В предложенной работе рассматривается тезис великого педагога-новатора С.Т. Шацкого: «Когда я учился, то постоянно чувствовал, что так, как меня учили, не надо ни учиться, ни учить».
Я живу на Дальнем Востоке, в небольшом поселке городского типа с поэтичным названием «Бира». Все это – мой родной край, расцвеченный тысячами красок. Все это – мой Дальний Восток.
За окном было холодно, декабрьское солнце спряталось за низкими серыми тучами. И вдруг вспомнилась весна, когда вся природа оживает от зимнего сна и радует своими необыкновенными красками!
Наш детский сад расположен вблизи рощи «Дубки», поэтому дети часто бывают там, на прогулках с воспитателями. Свои впечатления дети отражают в рисунках.
Я нарисовала себя и мою подругу Алену в спортивном зале. Мы очень любим спорт!
Эссе посвящено моим первоклассникам, которые каждый день удивляют своей неиссякаемой энергией, неповторимы в проявлении своих способностей. Благодаря им, моим непоседам, горит огонёк учительского энтузиазма.
Поля любит рисовать, фантазировать, занимается в ИЗО студии, постоянно участвует в различных школьных, городских, всероссийских конкурсах рисунков, имеет призовые места.
Мы живем в замечательном северном крае с красивым названием Югра. В этом году нашему Ханты-мансийскому округу исполняется 80 лет.
Алёна придумала красочный букет для своей мамы и вручила подарок на 8 марта.
Я каждый день «иду по Радуге», чтобы встретиться с моими воспитанниками и еще раз убедиться, что жизнь разноцветна, как Радуга!