Познавать мир природы, общаясь с ней - это так здорово! Предлагаю вашему вниманию фотографии моих воспитанников, которые участвуют в разработке проекта «Вкусное лето».
Созданию психолого – педагогических условий пребывания дошкольника в детском саду способствует, в том числе, и атмосфера домашнего уюта, эмоционального благополучия, воплощенная в культурно-развивающем пространстве помещения.
Песня посвящается методисту, ушедшему на заведование в новый сад Ющенко Ларисе Валерьевне.
Эссе – моя педагогическая философия о труде учителя, о том, какой человек может гордо носить это почетное звание – Учитель!
Я написала это стихотворение в прошлом году ко Дню учителя. В нашем городе как раз отмечали 225-летие с момента подписания Екатериной II указа об открытии первой школы в моем родном Серпухове. Стихи были положены на музыку, и получился маленький гимн Образованию.
Предлагаю посмотреть несколько фотографий детского праздника, посвященного нашему земляку В.В. Андрееву – композитору, виртуозу–балалаечнику, создателю оркестра русских народных инструментов.
В детском саду праздник почти каждый день. Ребята очень любят выступать, особенно перед мамами и папами и делиться с ними радостью праздника.
Со многими проблемами сталкиваются молодые педагоги, совершают ошибки. Но учатся, всю жизнь учатся учителя. Рассказ «Начало» повествует о ситуации, в которой оказываются многие…
Последний звонок. Сколько в этом словосочетании скрыто и радости и грусти. Эти фотографии сделаны 25 мая 2011 года.
Используя поэтическое слово, стараюсь убедить детей в работе над предметом, стремлюсь показать значение математики для современного человека.