Регистрация

Рисунки Святослава Котельникова

  • 25 мая 2011

Конкурс «Радуга цвета»

Номинация «Поэзия красок»

В течение нескольких лет Святослав является участником изобразительной студии ДК им. Окунева. Его работы были представлены на персональных выставках в Реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями, услугами которого пользуется Святослав. Является участником социального проекта «Любимые дети», организованного компанией «Евраз» и некоммерческой организацией «Благотворительный фонд «Евраз – Урал». Проект предоставил Святославу возможность заниматься арттерапией, иппотерапией, что значительно помогает ему полноценно общаться с детьми и взрослыми, а также стремиться к результатам, обеспечивающим чувство полноценности, значимости в своих глазах и в глазах окружающих. Диплом участника 17 городского фестиваля творчества детей с ограниченными возможностями здоровья «Мы все можем!» в номинации «Декоративно-прикладное творчество» в 2011 году.

Святослав Котельников

1. «Радуга» (Моя деревенька).

Работа написана восковыми мелками (формат А1 60Х80). Яркие краски вызывают радостное настроение. Огромная радуга на большом листе – в детстве все кажется большим. Святослав оформлял свою работу в течение длительного времени, стремился передать свечение – кажется, ему это удалось.

Работа «Радуга» была написана к выставке рисунков детей и молодых людей «Радуга», организованной в рамках проекта «Радуга здоровья». Этот проект объединяет детей с ограниченными возможностями здоровья города Нижний Тагил, с детьми занимаются художники Свердловской региональной общественной организации художников «Авторы явлений» (председатель Татьяна Александровна Камешкова).

«Радуга» (Моя деревенька).

2. «Три поколения моей семьи».

Работа создана в Год семьи в РФ в 2009 году. Размер А3 (30Х40), написана гуашевыми и акриловыми красками, фон оформлен цветными карандашами. 

Юный художник изображает представителей трех поколений своей семьи: бабушку, папу и детей – себя и маленькую сестренку. С особой тщательностью прорисовывает мелкие детали: украшения в костюме бабушки, рисунок на свитере папы и его бородку. Папа, как представитель среднего поколения, изображен могучим и надежным защитником семьи. Удалось передать внешнее сходство. Работа выполнена к городской выставке «»Вдохновение«» организованной в рамках муниципального социального проекта «Вдохновение».

«Три поколения моей семьи».

3. «Дух из бутылки».

Работа иллюстрирует сказку братьев Гримм «Дух из бутылки». Написана на листе форматом А3 (30Х40) с использованием гуаши, акриловых красок и фломастеров. Работа создана к выставке «В гостях у сказки», организованной в рамках проекта «Любимые дети» и фестиваля «Дни немецкой культуры» в Нижнем Тагиле в 2008 году. В изображенном эпизоде сказки юный художник отразил свое представление духа из бутылки – он скрывается в кроне дерева, загадочный и немного страшный.

«Дух из бутылки».

Автор: Котельников Святослав, 13 лет, 6 класс, город Нижний Тагил. В течение нескольких лет Святослав является участником изобразительной студии ДК им. Окунева. Его работы были представлены на персональных выставках в Реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями, услугами которого пользуется Святослав. Является участником социального проекта «Любимые дети», организованного компанией «Евраз» и некоммерческой организацией «Благотворительный фонд «Евраз – Урал». Проект предоставил Святославу возможность заниматься арттерапией, иппотерапией, что значительно помогает ему полноценно общаться с детьми и взрослыми, а также стремиться к результатам, обеспечивающим чувство полноценности, значимости в своих глазах и в глазах окружающих. Диплом участника 17 городского фестиваля творчества детей с ограниченными возможностями здоровья «Мы все можем!» в номинации «Декоративно-прикладное творчество» в 2011 году. Педагоги-руководители: 1) Татьяна Александровна Камешкова, председатель Свердловской региональной общественной организации художников «Авторы явлений», город Нижний Тагил, стаж работы 20 лет; 2) Татьяна Николаевна Проскурина, воспитатель Реабилитационного центра «Серебряное копытце», город Нижний Тагил, стаж работы 33 года.

4.6 из 5 звезд
(голосов: 14, сумма баллов: 64)

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (8)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


26.05.2011 в 08:36

Работы интересные, необычные, многоцветные, многоликие!Молодец, Святослав! Так держать! А также спасибо руководителям Татьяне Александровне и Татьяне Николаевне за то, что вы поддерживаете творчество ребенка и не даете ему потерять веру в свои силы!

Наталья Николаевна 26.05.2011 в 21:36

Спасибо за внимание к работам Святослава:)

Лидия Сергеевна 27.05.2011 в 14:05

Дорогой Святослав, ты молодец! Твой мир действительно светится от любви и человеческого добра. Чувствуется, что тебя окружают любящие родные и прекрасные учителя, Татьяна Николаевна и Татьяна Александровна, которые научили тебя фантазировать и реализовывать свои мысли, себя в творчестве! На снимке видно твое вдохновение. Пусть мир к тебе будет добрым, светящимся и открытым, как твоя радуга! Успехов и мужества тебе!

Наталья Николаевна 27.05.2011 в 17:49

Уважаемая Лидия Сергеевна! Святославу очень нужна поддержка добрых людей! Спасибо Вам!

ola 29.05.2011 в 20:12

радуга над миром - это так красиво и жизнерадостно! и пусть красота спасёт мир, мир вокруг, мир рядом, мир в семье... :-)

Наталья Николаевна 30.05.2011 в 13:48

Спасибо за оценку. Вы увидели главное в работе Святослава )))

Нурия Самиуллаевна 03.06.2011 в 12:55

Дорогой Святослав! Мне очень понравилась твоя работа "Три поколения моей семьи". Твой могучий папа олицетворяет силу, доброту и любовь к своим близким! С таким папой вам ничего не страшно! Два других рисунка тоже по-своему интересны и необычны. Желаю тебе верить в свои силы и продолжать заниматься любимым делом! Удачи тебе и победы!!!

Наталья Николаевна 03.06.2011 в 17:23

Спасибо за внимание к работам Святослава. А папа у нас именно такой)))

Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!