Регистрация

Проект «Ох, уж эти динозавры!»

  • 25 мая 2011

Конкурс «Детский исследовательский проект»

Номинация «Окружающий мир»

Динозавры – это животные, относившиеся к классу рептилий и жившие на Земле давным-давно, а потом исчезнувшие; многие из современных видов животных появились гораздо позже динозавров. Название Динозавр означает Ужасный ящер. Однако далеко не все динозавры были такими уж ужасными, а многие из них внешне совсем не были похожи на ящеров.

Некоторые ученые утверждают, что динозавры жили на нашей планете примерно в течение 150 миллионов лет. За это время появилось множество различных видов динозавров: некоторые умели летать и больше походили на птиц, чем на ящериц; одни ходили на двух ногах, другие на четырёх, а многие жили в море.

Питались динозавры тоже по-разному: одни были травоядными, другие – плотоядными.

Тело многих динозавров было покрыто толстым панцирем, который защищал их от воздействий климата и от нападения других динозавров.

Сейчас мы можем узнать о существовании динозавров, об их внешнем виде и образе жизни благодаря сохранившемся в толще земли окаменевшим скелетам и частям тела; поэтому динозавров еще называют ископаемыми животными.

Целями моей работы является:

  1. Изучить жизнь древних животных, а именно динозавров, которые жили 180 000 000 лет тому назад, а вымерли около 60 000 000 лет тому назад.
  2. Воссоздать при помощи пластилина их внешний вид.

В ходе работы над каждым из динозавров я изучаю много литературы, смотрю фильмы о динозаврах. Мама постоянно покупает мне энциклопедии и другие книги о животных, в том числе и о динозаврах. Далее, если меня очень заинтересовал один из видов динозавров, я пытаюсь вылепить его точную копию из пластилина, чему и посвящена моя работа. Я регулярно принимаю участие во всех школьных и городских выставках.

Автор: Устименко Данил, возраст 10 лет, ученик 3 «В» класса муниципального образовательного учреждения «Белокурихинская средняя общеобразовательная школа № 1», город Белокуриха, Алтайский край. Руководитель: Маслова Наталья Александровна, учитель начальных классов высшей квалификационной категории МОУ «Белокурихинская средняя общеобразовательная школа № 1», город Белокуриха, Алтайский край. Педагогический стаж 27 лет.

4 из 5 звезд
(голосов: 5, сумма баллов: 20)

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (4)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Болутанова Надежда Викторовна 25.05.2011 в 19:15

Даниил и Наталья Александровна, познакомилась с вашей работой. Даниил представлена подборка материала из детской энциклопедии, показаны работы из пластилина. В чём исследование?

Нефёдова Евгения Николаевна 26.05.2011 в 22:30

Динозавры из пластилина, конечно, великолепны! Однако одно из главных базовых умений исследователя – умение выдвигать гипотезы, строить предположения... Даниил и Наталья Александровна, успехов вам!

Наталья Александровна 27.05.2011 в 11:37

Данил твои денозавры просто приекрасны

Рахимова Лилия Махмутовна 29.05.2011 в 17:15

Проект требуется доработать. У вас всё получится.

Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 150 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!