В стихотворении Анастасия делает попытку философски осмыслить человека, и это ей удается. Стихотворение наполнено глубоким смыслом, очень мелодичное.
Стихотворение посвящается 175-летию прииска «Мариинский», ныне поселок им. Малышева.
Приходя к детям, я помню о том, что они доверяют мне, ждут от меня любви и понимания. Свой педагогический секрет я бы озвучила так: «Хвалить и любить от души».
Дети – это наше будущее, поэтому от нашей работы зависит, каким оно будет.
Мои стихи помогают мне жить и работать. Они обо всем, и конечно же, о моей любимой школе и о моих воспитанниках.
Текст басни «О вреде курения» может быть использован для проведения агитбригады «За здоровый образ жизни».
Труд воспитателя можно сравнить с трудом садовника, к каждому цветку свой подход. Так и в работе воспитателя: каждому ребенку необходимо понимание его личности.
Это стихотворение отражает мое отношение к педагогике как науке.
Дети очень любят стихи о животных. Их создано уже много. Но у педагога всегда есть, что рассказать ребятам, используя свой поэтический талант.
Эти строки о людях, которые вносят достойный вклад в благородное и священное дело – воспитание детей.