Регистрация

Кваст Елена Викторовна

Смотрите на жизнь глазами ребенка, тогда в ней не будет черных красок!


День рождения
15.08.1965
Родной город
город Асбест Свердловской области
Пол
Женский

О себе
Увлечения
Мое увлечение – это театр. Люблю смотреть постановки разных жанров, от оперы до мюзикла. Особенно трогают спектакли по произведениям уральского драматурга Николая Коляды. В них есть все: и слезы, и радость, и щемящая боль. После такого просмотра душа становится чище, светлее, просыпается все лучшее, что есть в тебе.
Еще обожаю путешествия, и вообще не люблю сидеть на месте. Природа дарит столько сил, здоровья, ярких эмоций, надо только повернуться к ней лицом!

Книги, которые сформировали мой внутренний мир
Люблю творчество Ф.Достоевского. Его произведения вновь и вновь удивляют меня своим тонким отношением к душе человека. Переживания героев становятся как-будто твоими личными, близкими сердцу. Возможно, творчество Ф.Достоевскогго сформировало мое отношение к людям – понять, простить и никогда не осуждать!

Контактная информация

Страна
Россия
Город
Асбест Свердловской области
Моб. телефон
8-904-38-69-704

Социальные контакты


Образование

Учебное заведение
Уральский государственный педагогический университет
Факультет
«Педагогика и методика дошкольного образования»
Специальность
специалитет
Год выпуска
2006 год

Работа

Место работы
Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад комбинированного вида № 25» Асбестовского городского округа
Должность
Музыкальный руководитель

Дополнительное образование, достижения, награды

Курсы, конкурсы, награды
Курсы повышения квалификации:

- 2015 год - курсы повышения квалификации по теме: «Компьютерные технологии в музыкальном образовании в контексте ФГОС» на базе ФГБОУ ВПО «Нижнетагильская государственная социально-педагогическая академия» (72 часа)
- 2016 год - курсы повышения квалификации по теме: «Подготовка экспертов, привлекаемых для осуществления всестороннего анализа профессиональной деятельности педагогических работников, аттестующихся в целях установления квалификационной категории» на базе ГБ ПОУ Свердловской области «Каменск – Уральский педагогический колледж» (16 часов)

Звания, награды:

- Почетная грамота Министерства образования и науки РФ (2013 год).
- Почетная грамота Министерства общего и профессионального образования Свердловской области (2013 год).
- Благодарственное письмо Управляющего администрацией Южного управленческого округа Правительства Свердловской области (2018 год).
- Благодарственное письмо Уполномоченного по правам ребенка в Свердловской области (2018 год).
- Почетная грамота Главы Асбестовского городского округа (2015, 2018 год).
- Почетная грамота Думы Асбестовского городского округа (2017 год).
- Грамота Управления образованием Асбестовского городского округа (2017 год).
Имению звание "Ветеран труда " РФ

Участие в конкурсах:
- Всероссийский конкурс "Призвание", организованный Центром Всероссийского конкурсного движения "Творчество без границ" (2018 год) - победитель;
- Всероссийская олимпиада руководителей и педагогов
дошкольных образовательных организаций
«ФГОС дошкольного образования
как источник инновационной деятельности
в дошкольном образовании» (2017 год) - победитель
- Конкурс на соискание премий Губернатора Свердловской области педагогическим работникам в 2013 году – III место.
- Региональный этап Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России- 2014» Свердловской области (участник).
- Региональный конкурс разработок занятий и конспектов уроков «Волшебный мир Чайковского» (2015 г. – победитель).
- Областной конкурс на лучшее пособие по правовому, патриотическому воспитанию (2016 год – участник).
- Муниципальный конкурс «Лучший по профессии» Асбестовского городского округа (2015, 2018 год - победитель).
- Муниципальный конкурс на лучшую методическую разработку среди педагогических работников Асбестовского городского округа: в 2013 году – лауреат; в 2014 году - II место; 2016 году - II место; в 2017 году – победитель.
- Региональный этап Всероссийского конкурса «Профи - 2016», организованного ГБПОУ СО «Красноуфимский педагогический колледж» (заочно, III место).

Личная информация

Интересы
Профессиональные интересы

Люблю свободно музицировать, особенно в четыре руки. Лирическая музыка дает мне ощущение умиротворения, гармонии и вдохновения.
В последнее время увлеклась внедрением в процесс музыкального воспитания информационно – коммуникационных технологий. С интересом осваиваю компьютерные музыкальные программы и современные гаджеты, чтобы потом познакомить с ними детей.
Любимые цитаты
- Желание - это тысяча способов, нежелание - это тысяча препятствий - Ницше.

- Самый большой грех по отношению к ближнему — не ненависть, а равнодушие; вот истинно вершина бесчеловечности. - Бернард Шоу.

- Вкладывайте свою любовь во все, что вы делаете. Луиза Хей.

Публикации пользователя

Сценарий интегрированного музыкального досуга для детей 3-4 лет на тему: «Весеннее солнышко»

  • 7 августа 2018
  • 981
  • 0

Данный сценарий можно использовать в качестве итогового занятия в конце учебного года

Творческий проект «Музыка и мы»

  • 7 августа 2018
  • 1690
  • 0

Данный проект является одной из форм взаимодействия двух дошкольных учреждений в рамках музыкальной деятельности на основе интегративных подходов.

Мастер — класс для педагогов ДОУ на тему: «Музыкальная физика, как средство развития у дошкольников познавательной активности в ходе опытно – исследовательской музыкальной деятельности"

  • 7 августа 2018
  • 4569
  • 0

Предложенный материал содержит подборку опытов со звуком, что позволит педагогу сформировать у ребёнка навык получения знаний посредством актуализации его представлений из мира науки, современной техники, искусства и жизненных ситуаций.

Методические рекомендации для музыкальных руководителей на тему: «Роль ИКТ в музыкальном образовании дошкольников».

  • 7 августа 2018
  • 590
  • 0

Предлагаемый материал содержит практические советы по использованию ИКТ во всех видах детской музыкальной деятельности в ДОУ.

Конспект музыкально — творческого мероприятия по теме: «В гостях у Нотки»

  • 7 августа 2018
  • 1097
  • 1

Данная форма музыкальной деятельности представлена как опыт социального взаимодействия детей, педагогов и родителей из двух дошкольных образовательных учреждений.

Конспект совместной музыкальной деятельности «Экскурсия по Институту исследования музыки»

  • 7 августа 2018
  • 526
  • 0

Данная работа представляет собой один из вариантов развития у детей познавательной активности в ходе самостоятельной опытно — экспериментальной музыкальной деятельности.

Конспект непосредственно образовательной деятельности для детей 6 — 7 лет с использованием конструктора LEGO по теме: «Путешествие по стране Сладостей»

  • 7 августа 2018
  • 1173
  • 0

Данная форма является заключительным этапом работы по знакомству дошкольников с творчеством великого русского композитора — П.И.Чайковского. Методическая разработка представляет собой фантазийное путешествие по сказочным городам Сладкой страны с музыкальным сопровождением. Такая форма интересна и близка детям, ведь они легко включаются в воображаемую ситуацию, вступают в диалог с героями. Проведение данного мероприятия невозможно без организации предварительной работы. Конспект сопровождается мультимедийной презентацией, содержащей фотографии продуктов детского творчества, сделанных из конструктора LEGO. При создании моделей использовались дополнительные детали из домашних наборов детей. Комментарии к слайдам — это запись историй, сочиненных самими детьми. Предлагаемая разработка может быть использована педагогами дошкольных образовательных учреждений, а так же учителями музыки и специалистами дополнительного образования.

Конспект интегрированной музыкальной деятельности для детей 2 -3 лет «В поисках Снеговика»

  • 7 августа 2018
  • 580
  • 0

Данный материал будет полезен не только музыкальным руководителям, но и воспитателям групп раннего возраста при организации совместной деятельности в группе.

Конспект непосредственно образовательной музыкальной деятельности для детей старшего дошкольного возраста «Подарки от Феи Музыки»

  • 7 августа 2018
  • 534
  • 0

Представленный конспект может быть использован музыкальными руководителями в качестве непосредственно образовательной деятельности или тематического досуга.

Консультация для педагогов ДОУ на тему: «Организация детской досуговой деятельности в летний период»

  • 6 августа 2018
  • 3112
  • 0

В данной работе представлен практический материал, а также рекомендации по эффективной организации досуговой деятельности дошкольников в летний период.

Страницы: