Регистрация

Любимые цветы наших мам

  • 6 сентября 2011

Конкурс «Педагогический альбом»

Номинация «Педагогические будни»

В старшем дошкольном возрасте ребят очень увлекает рисование нетрадиционными способами. Особый интерес у ребят вызвал способ «тычок ватной палочкой». Накануне праздника «8 Марта» мы решили с ребятами, что будем рисовать этим способом цветы для своих любимых мамочек, бабушек и сестрёнок.

Мы прослушали произведение П. И. Чайковского «Вальс цветов», посмотрели мультфильм «Щелкунчик». Дети вспомнили цветы, которые любят их мамы, бабушки и сестры. И приступили к работе, вот что у нас получилось.

Мы приготовились к рисованию

Мы приготовились к рисованию.

Начинаем творить

Начинием творить.

Сначала опускаем ватную палочку в гуашь, не используя воды, затем тычком вертикально поверхности наносим точки по контуру рисунка.

Сначала опускаем ватную палочку в гуашь, не используя воды, затем тычком вертикально поверхности наносим точки по контуру рисунка.

После того как контур высохнет, заполняем весь рисунок внутри контура. Получается имитация фактурности выпуклой поверхности.

После того как контур высохнет, заполняем весь рисунок внутри контура. Получается имитация фактурности выпуклой поверхности

Вот такие у нас получились цветы!

Вот такие у нас получились цветы!

Автор: Исаева Валентина Юрьевна, воспитатель, молодой специалист МДОУ №46, город Белгород. Педагогический стаж 6 месяцев.

4.2 из 5 звезд
(голосов: 21, сумма баллов: 89)

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (11)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Амосова Светлана Александровна 07.09.2011 в 05:27

Валентина Юрьевна, знакомлюсь и оцениваю Вашу вторую конкурсную работу! Творческий воспитатель - творческие детки! Конечно Пять! У меня тоже есть вторая работа: "Мой сын, моя кровь, моя боль. Я всегда буду рядом с тобой!". На 10 странице. Очень жду! Амосова С.А. (какой-то умник прошелся по всем первым работам и поставил единицы)

Наталия Васильевна 07.09.2011 в 10:36

Валентина Юрьевна, с удовольствием познакомилась с ВАшей второй работой!!! Вы хоть и начинающий специалист, но очень творческий и мудрый!!! Так держать!!! 5!!! Буду рада, если и Вы познакомитесь с моими работами "Первые шаги в профессию" ("Пед. вдохновение" раздел Профессия - педагог от 22.08.) и "Лучший проект - быть мамой сына", "Внимание, мамы и папы на сцене" ("Пед.альбом" от 15.08 и 16.08). Работы легко найти в разделе СТАТЬИ по датам)) Удачи ВАМ!!!

Элеонора Георгиевна 07.09.2011 в 15:52

Добрый день, Валентина Юрьевна! Прекрасные цветы получились у ваших деток! И техника рисования интересная, нетрадиционная! Ставлю вам +5! Буду очень рада, если и Вы оцените нашу презентацию "Театрально-музыкальное воспитание дошкольников", стр.24

Ирина Валерьевна Рогова 07.09.2011 в 15:59

Валентина Юрьевна, поздравляю с замечательным вхождением в профессию! Отличный фотоальбом, ребята с увлечением рисуют, молодцы!
Приглашаю Вас познакомиться с моей работой (ролик Жизнь замечательных детей - стр. 24).

Валентина Александровна 07.09.2011 в 19:53

Отличные фотографии. Детки просто замечательные, талантливые. Ставлю вам 5 баллов.
Приглашаю посмотреть и оценить мои работы:
http://www.deti-66.ru/forteachers/educstudio/albom/6688.html Видеоролик «Мы умеем веселиться»,
http://www.deti-66.ru/forteachers/educstudio/albom/6611.html Видеоролик «Маленькие да удаленькие»,
http://www.deti-66.ru/forteachers/educstudio/prose/6172.html Сказка о медведе, которого дружба спасла,
http://www.deti-66.ru/forteachers/educstudio/poetry/6061.html Стих. « Детское счастье». Желаю успехов в работе и творчестве.

Наталия Владимировна 08.09.2011 в 23:14

Добрый вечер, Валентина Юрьевна! Очень интересно. Ставлю пять. Приглашаю оценить мою конкурсную работу на 1 страничке: «Наглядные пособия на уроке», http://www.deti-66.ru/forteachers/educstudio/albom/7135.html. Успехов Вам и удачи в конкурсе.

Анна Владимировна Калинина 09.09.2011 в 06:41

Я думаю, мамы, бабушки были в восторге. вы здорово научили своих деток рисовать. вам 5.Приглашаю посмотреть и оценить мою работу в конкурсе "Пед альбом" стр 31 "Оригинальные поздравительные открытки". Буду очень рада, если Вы оцените.

Фарида Сабировна 09.09.2011 в 20:24

Валентина Юрьевна. Мне понравилась Ваша работа. Особенно приятно, что дети рисуют под впечатлением от прослушанной музыки. Это отлично!. Приглашаю Вас познакомиться и оценить мою работу "Музыкальное вдохновение" в номинации "Педагогический праздник". Спасибо.
С уважением Фарида Сабировна Долгих.

Елена Ивановна 11.09.2011 в 05:56

Валентина Юрьевна! Отличные фотографии! Очень яркие, выразительные получились работы! Вы творческий педагог! Успехов Вам! Вторую Вашу статью я оцениваю, конечно, на 5! Приглашаю просмотреть и оценить мою работу в конкурсе: "Педагогический альбом" статья за 12.07 "Я поделюсь своим мгновением"стр.27, рубрика "Профессия - педагог" статья "Лучший воспитатель будет всё-таки мужчина!"стр.4. Буду рада Вашей оценке!

Дё Светлана Васильевна 11.09.2011 в 13:25

Валентина Юрьевна! Прекрасные детки и не менее приекрасные работы получились. Я тоже работаю в детском саду и часто применяю нетрадиционные техники рисования. С удовольствием ставлю 5 звездочек. Приглашаю заглянуть на мою страничку в номинации "поэтические страницы" стихотворение "Рука дающая надежду". Надеюсь, Вам понравится. Удачи в конкурсе. С уважением Светлана.

Нина Дмитриевна 15.09.2011 в 16:18

Замечательная работа, отличные фотографии! Ставлю 5 баллов!

Приглашаю вам познакомиться и оценить мою работу в конкурсе "Педагогический альбом" в номинации "Педагогическая среда". Найти ее можно нажав на "Нина Дмитриевна" и перейти к просмотру моей работы. Спасибо!

Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!