Регистрация

Когда вокруг тишина…

  • 29 августа 2011

Конкурс «Педагогический альбом»

Номинация «Педагогические будни»

Абсолютная  тишина… глухота. Каково же ребёнку - маленькому, беззащитному, нуждающемуся в помощи? Как ему услышать, понять окружающих, как выразить просьбу и поделится радостью?

И тут свою педагогическую помощь и поддержку оказывают сурдопедагоги, помогающие глухому ребёнку преодолевать жизненные препятствия, адаптироваться в окружающей среде, найти своё место в обществе.

1. Начальный этап урока – проверка работы слуховой аппаратуры

Возможность слышать звуки и речь – величайшее счастье!

1. Начальный этап урока – проверка работы слуховой аппаратуры

2. Дактильная речь – основное средство общения глухих детей между собой.

Использование новых технологий позволяет расширить возможности обучения детей с нарушением слуха и получить более полное восприятие окружающего их мира.

2. Дактильная речь – основное средство общения глухих детей между собой.

3.  Пешеход, пешеход, помни ты про переход!

Изучение дорожных знаков с использованием мультимедийного учебника.

3.  Пешеход, пешеход, помни ты про переход!

4. Радость победы при успешном выполнении очередного задания в обучающей игре.

4. Радость победы при успешном выполнении очередного задания в обучающей игре.

5. Получение практических навыков и умений, я уверена, пригодится в жизни моих учеников.

5. Получение практических навыков и умений, я уверена, пригодится в жизни моих учеников.

Автор: Сергеева Ирина Александровна, учитель высшей категории государственного специального (коррекционного) общеобразовательного учреждения для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья школы – интерната I и II вида, г. Армавир Краснодарского края. Педагогический стаж 34 года.

4.4 из 5 звезд
(голосов: 25, сумма баллов: 110)

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (17)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Наталья Александровна 29.08.2011 в 22:44

Ирина Александровна, ставлю 5+! Восхищаюсь трудом педагогов, работающих с детьми с ОВЗ!!! Сколько же в вас терпения...а главное любви к детям и профессии...удачи Вам!!!

Ирина Александровна 30.08.2011 в 21:27

Спасибо большое!

Анна Владимировна Калинина 30.08.2011 в 05:06

Полностью согласна с предыдущим комментарием. Успехов Вам и удачи, терпения в работе с Вашими детьми. Поздравляю Вас и деток с началом учебного года. Желаю, чтобы каждый день лица воспитанников и учителей "светились", как на 4 фотографии,от радости за победы в игре, конкурсе, от счастья, от того, что узнали что-то новое и преодолели очередные трудности и просто от того, что можете общаться и понимать друг друга. Оценка работы 5. Приглашаю посмотреть и оценить мою работу "Оригинальные поздравительные открытки" стр 25

Ирина Александровна 31.08.2011 в 18:31

Спасибо!Обязательно посмотрю Вашу работу.

Амосова Светлана Александровна 30.08.2011 в 07:59

Здравствуйте Ирина Александровна. Сердце одновременно плачет за таких деток и радуется, видя таких педагогов, как Вы, работающих с ними и помогающих им адаптироваться к нашей жизни. СПАСИБО ВАМ! Моя оценка – пять! Приглашаю Вас познакомиться и оценить мои работы в конкурсе Педагогический альбом: «Мой сын: моя кровь, моя боль…!» от 22.08. на стр.5 и «Фоторепортаж из жизни ДОЛ «Спутник-2»: Ура! Каникулы!» от 27.06. на стр. 25. С уважением, Светлана Александровна Амосова.

Наталия Васильевна 30.08.2011 в 17:56

Ирина Александровна, так приятно видеть на Ваших фото счастливые лица детей!!! Это самая высшая оценка Вашего труда - их успехи и победы!!!! Замечательная работа!!! Спасибо, что поделились РАДОСТЬЮ!!! Мы привыкли сочувствовать таким детям, а теперь хочется со-радоваться, ведь у них есть такие замечательные педагоги!!! Удачи Вам и Вашим ребятам!!! 5++++!!!! Буду рада, если и Вы познакомитесь с моими работами "Первые шаги в профессию" ("Пед. вдохновение" раздел Профессия - педагог от 22.08.) и "Лучший проект - быть мамой сына", "Внимание, мамы и папы на сцене" ("Пед.альбом" от 15.08 и 16.08). Удачи ВАМ и дальнейших творческих успехов!!!

Елена Ивановна 30.08.2011 в 18:31

Здравствуйте, Ирина Александровна! Отличные фотографии! Глядя на фото, душа радуется, что Ваши дети не оставлены без внимания государства. Вам 5! Оцените мою работу: конкурс "Педагогический альбом" статья за 5.07 "Я счастливая в мире самая!" стр.22. Буду рада Вашей оценке!

Татьяна Юрьевна 01.09.2011 в 13:48

-Ирина Александровна, Вашим ребятам очень повезло с Вами, это отражается в детских глазах и улыбках. Как бы им не было сложно в жизни, но первые шаги они пройдут уверенно благодаря Вам, конечно 5 за Вашу конкурсную работу и за Ваш бесценный труд!!! Приглашаю познакомится с моими малышами в работах на стр.20-21 "Наша группа хороша-развивает малыша" и "Мы исследователи", а так же в "Пед. вдохновении" (рубрика "Художественная проза о детях,...") -"Сказка о сильном Муравьишке". С огромным уважением к Вашему труду, Татьяна Пак

Солдатова Ирина Николаевна 01.09.2011 в 22:25

Работа ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ, Ирина Александровна! Ставлю с огромным удовольствием 5 звездочек! ВЫ - МОЛОДЕЦ!,:-))
Приглашаю Вас оценить мою работу в конкурсе "Педагогическое вдохновение" в рубрике - "История успеха-лучшие педагоги". Спасибо!
С уважением Ирина Николаевна

Валентина Александровна 02.09.2011 в 09:11

Отличные фото. Видно, какая большая работа проводится с детьми. Молодец!! Ставлю вам 5!!!
Приглашаю посмотреть и оценить мои работы: http://www.deti-66.ru/forteachers/educstudio/albom/6688.html Видеоролик «Мы умеем веселиться», http://www.deti-66.ru/forteachers/educstudio/albom/6611.html Видеоролик «Маленькие да удаленькие», http://www.deti-66.ru/forteachers/educstudio/prose/6172.html Сказка о медведе, которого дружба спасла, http://www.deti-66.ru/forteachers/educstudio/poetry/6061.html Стих. « Детское счастье». Желаю успехов в работе и творчестве.

Элеонора Георгиевна 04.09.2011 в 20:33

Добрый вечер, Ирина Александровна! Присоединяюсь ко всем словам, сказанным в ваш адрес! Это огромная радость и ответственность - помогать открывать мир этим замечательным детям! Конечно, +5! Буду очень признательна, если вы оцените нашу презентацию "Театрально-музыкальное воспитание дошкольников", стр.22

Ольга Николаевна 04.09.2011 в 20:38

Здравствуйте, Ирина Александровна! Очень яркие фотографии! Дети, просто, ЧУДО! Видеть в глазах детей восторг, радость - это дорогого стоит! Моя оценка - 5+. Удачи Вам и победы в конкурсе!
Приглашаю вас на мои странички. «Моя педагогическая концепция» - от 23. 06.2011 (рубрика «Профессия педагог») стр.24 и стихотворение – от 20.06.2011 «Нет профессии важней» (рубрика «Поэтические страницы») стр. 26, очень ждут вашей оценки!
С уважением Ольга Николаевна.

Амосова Светлана Александровна 14.09.2011 в 08:16

Уважаемая Ирина Александровна, большое спасибо за оценку моего слайдшоу. Очень прошу Вас оценить также мой фотоальбом о жизни оздоровительного лагеря (именно его судьба сейчас решается). Очень жду!!!

Тонкушина Наталья 14.09.2011 в 08:31

Моей сестре в детстве повредили слуховой нерв, в результате ее мир лишился таких привычных для нас звуков. Я не понаслышке знаю, что значит воспитывать такого ребенка. И выражаю Вам огромную признательность за Ваш труд! УСПЕХОВ ВАМ, ЗДОРОВЬЯ, ТЕРПЕНИЯ И ЛЮБВИ! 5++++!!!

Ольга Николаевна 14.09.2011 в 17:23

Без комментариев. Просто пять

Нина Дмитриевна 15.09.2011 в 16:29

Замечательная работа, отличные фотографии! Ставлю 5 баллов!

Приглашаю вам познакомиться и оценить мою работу в конкурсе "Педагогический альбом" в номинации "Педагогическая среда". Найти ее можно нажав на "Нина Дмитриевна" и перейти к просмотру моей работы. Спасибо!

Людмила 28.08.2012 в 20:33

это сильныедети . удачи вам в работе 5

Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!