Регистрация

К цели идём вместе!!!

  • 27 августа 2011

Конкурс «Педагогический альбом»

Номинация «Педагогический праздник»

Школьные годы – это самое замечательное время. Именно в школьных стенах мы начинаем познавать жизнь, учимся не только школьным предметам, но и общаться, встречаться с друзьями, узнавать что-то новое, неизвестное, учимся находить выход из разных ситуаций. Мы ссоримся и миримся, ходим с классом в кино и театр, устраиваем классные чаепития. Мы постоянно открываем для себя многообразие мира, часто удивляясь, как много еще всего нам предстоит познать.

Я с детства мечтала стать учителем. Первыми моими учениками были куклы. Я рассаживала всех своих кукол и, подражая своей учительнице, проводила уроки, решала задачи на доске, служившей на балконе стеной шкафа. Первое сочинение, написанное мною, было на тему «Кем я буду, когда вырасту?» Я написала, что стану учителем.

С детства меня окружали люди, которые отдавали учительскому труду все свои силы, всю свою энергию: моя первые учителя Комбарова Татьяна Алексеевна, Сертакова Елена Анатольевна, классный руководитель Башканкова Вера Ивановна, школьный библиотекарь Герасина Александра Васильевна.

Моя позиция в том, что к достижению цели надо  идти вместе с детьми: одним помочь, других похвалить. Надо стать частью детей, работать и учиться вместе с ними, стать в их цепочке сильным звеном. Помните древнюю мудрость? «Учитель – тот, кто способен спуститься с высот своих знаний и вместе с детьми совершить восхождение». Вместе!!!

Философия моей жизни – стать родным для чужого ребенка, поддерживать тепло и свет домашнего очага в хрупком мире детства.

Автор: Панина Елена Валерьевна, учитель русского языка и литературы 2 квалификационной категории МОУ ООШ № 1, г.Котовск Тамбовской области. Педагогический стаж 8 лет.

4.3 из 5 звезд
(голосов: 16, сумма баллов: 68)

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (18)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Ольга 27.08.2011 в 11:40

Очень креативно. 5 баллов. Приглашаю Вас познакомиться и с моей работой "МОй 1А КЛАСС"" стр. 30

Татьяна Юрьевна 27.08.2011 в 13:46

-Елена Валерьевна, интересные фотографии из школьной жизни, Вам 5.Приглашаю и Вас познакомиться с моими работами (сейчас они на стр.18-19) "Мы исследователи" и "Наша группа хороша-развивает малыша". И ещё одна в "Пед. вдохновении-2011" (рубрика "Художественная проза про детей...")- "Сказка про сильного Муравьишку", если понравится, оцените. Успехов Вам в конкурсе, Татьяна Пак

Наталия Васильевна 27.08.2011 в 15:40

Елена Валерьевна, замечательный ролик!!! чувствуется с какой любовью и теплотой вы относитесь в своим ученикам! Отлично, когда такая дружная команда движется к цели)) Вам, безусловно, удалось стать надёжным и верным другом для ребят. 5!!! Буду рада, если и Вы познакомитесь с моими работами "Первые шаги в профессию" ("Пед. вдохновение" от 22.08.) и "Лучший проект - быть мамой сына", "Внимание, мамы и папы на сцене" ("Пед.альбом" от 15.08 и 16.08). Удачи ВАМ и дальнейших творческих успехов!!!

Анна Владимировна Калинина 27.08.2011 в 17:03

Прекрасные фотографии. жалко, наверное ,расставаться с выпускниками. Стали родными. вам 5. Приглашаю посмотреть и оценить мою работу "Оригинальные поздравительные открытки"в конкурсе "Пед.альбом" стр23

Элеонора Георгиевна 27.08.2011 в 18:52

Добрый вечер, Елена Валерьевна! Очень красивая презентация и песня прекрасная! Удачи вам и творчества! Моя оченка +5! Буду очень признательна, если вы оцените нашу презентацию "Театрально-музыкальное воспитание", стр.18

Елена Ивановна 28.08.2011 в 07:22

Елена Валерьевна! Отличный фотоальбом! Отличное музыкальное сопровождение! В нашей школе утеряна традиция "Зарница". Как повезло Вашим детям! Приятно смотреть на молодых ребят в форме! Большое Вам спасибо за воспитание подрастающего поколения! От всей души ставлю Вам 5! Предлагаю ознакомиться с моими работами: конкурс "Педагогический альбом" статьи за 5.07 "Я счастливая в мире самая!"стр.20, за 12.07 "Я поделюсь своим мгновением"стр.18. Буду рада Вашей оценке!

Наталья Александровна 28.08.2011 в 18:36

Елена Валерьевна! Замечательный фотоальбом! Вам 5. Предлагаю вам познакомиться с моими работами: "Мои дошколята" и "День семьи" в конкурсе "Педагогический альбом" на стр. 2 - 3.

Панина Елена 29.08.2011 в 17:50

Огромное спасибо за комментарии!Да, данный ролик сделан с любовью. Необходимо любить детей, иначе не получится взаимодействия. Спасибо, друзья, за высокие оценки

Тамара Анатольевна Коростелёва 30.08.2011 в 15:24

Елена Валерьевна, Очень понравилась Ваша работа! Трогательно, красиво! Желаю успеха в конкурсе!

Панина Елена 30.08.2011 в 18:14

спасибо, Тамара Анатольевна, за оценку моей работы!

Солдатова Ирина Николаевна 01.09.2011 в 22:44

Работа ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ, Елена Валерьевна! Ставлю с огромным удовольствием 5 звездочек! ВЫ - МОЛОДЕЦ!,:-))
Приглашаю Вас оценить мою работу в конкурсе "Педагогическое вдохновение" в рубрике - "История успеха-лучшие педагоги". Спасибо!
С уважением Ирина Николаевна

Ольга Николаевна 04.09.2011 в 01:30

Очень хорошая работа! Получила огромное удовольствие!Мы с вами играли в одну и ту же игру ("школа"). И, видно, доигрались! Спасибо, за светлые воспоминания! От меня Вам 5+!
Приглашаю вас на мои странички. «Моя педагогическая концепция» - от 23.06.(р-ка «Профессия педагог») стр. 24 и стихотворение – от 20.06. «Нет профессии важней»(р-ка «Поэтические страницы») стр. 26, очень ждут вашей оценки!
С уважением Ольга Николаевна.

Нина Дмитриевна 05.09.2011 в 15:09

Замечательная работа, красочные фото! Ставлю 5 баллов!

Приглашаю вам познакомиться и оценить мою работу в конкурсе "Педагогический альбом" в номинации "Педагогическая среда"
http://www.deti-66.ru/forteachers/educstudio/albom/6974.html

Светлана Михайловна 05.09.2011 в 17:33

Уважаемая Елена, восхитительно!!! Так душевно и проникновенно!!! А в сочетании с песенкой - просто Ч У Д О !!! Я даже прослезилась (у меня самой три взрослые дочки) Конечно же, я голосую за Вашу работу!!! 5+++
Приглашаю Вас просмотреть и мои публикации:«Наши Лошарики, или На занятиях кружка «Чудо – Краски»(педагогический альбом стр.2 ) и «Один день в детском саду, или Что бы мог рассказать Малыш…»(педагогическое вдохновение - рубрика «Художественная проза о детях, о семье, о школе» стр.3)

Елена Борисовна 10.09.2011 в 12:35

Елена Валерьевна! С огромным удовольствием просмотрела Вашу работу и поставила 5 звёздочек. Ваши чудесные фотографии и прекрасное музыкальное сопровождение так захватывают, что хочется к ним возвращаться вновь и вновь. Смотрели всем коллективом, мнение единогласное - Вы МОЛОДЕЦ! Удачи Вам в конкуре и дальнейших творческих успехов!

Миронова Татьяна 10.09.2011 в 12:37

Уважаемая Елена Валерьевна!Очень трогательная работа. Особенно в сочетании с музыкальным сопровождением! Как приятно, что тема театра из детства перенеслась и в шккольную жизнь. Тема воспитания нравственных, патриотических чувств красной нитью проходит в Вашей работе. Удачно подобраны фотографии. Ставлю 5! Здоровья, вдохновенья, творческих успехов! С уважением Татьяна Викторовна.

Валентина Александровна 10.09.2011 в 18:20

Отличная презентация. Фотографии очень оригинальные. Ставлю вам 5 баллов.
Приглашаю вас посмотреть и оценить мои работы, которые можно найти на странице моего профиля (нажать Валя7474).

Панина Елена 11.09.2011 в 12:42

Друзья, огромное спасибо за высокую оценку!!!!!

Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!