Регистрация

День семьи

  • 24 августа 2011

Конкурс «Педагогический альбом»

Номинация «Педагогический праздник»

1. 15 мая – международный день семьи. Нашу группу предшкольного образования пригласили в детскую библиотеку на праздник. Приготовив подарки для родителей, мы отправились в библиотеку. Очень тепло встретила нас Василиса, а через некоторое время появились другие сказочные герои: Незнайка, Бармалей и  сказочный зайчик.

1. 15 мая – международный день семьи.

2. Дети, вместе с родителями, с большим удовольствием играли с ними, участвовали в конкурсах, отгадывали загадки. Распутывали клубок из перепутанных сказок, отгадывали сказочных героев, которым принадлежали вещи и предметы из волшебного ларца.

Внимательно смотрим и слушаем.

3. После игр и конкурсов дошкольники с большим удовольствием посмотрели кукольную сказку «Теремок», которую показали им старшеклассники.

Кукольный театр

4. Когда Василиса предоставила слово детям, то дошкольники с большой любовью и нежностью рассказали приготовленные заранее стихи о семье. После бурных  родительских аплодисментов спели песню «Наша мама».

Исполнение песни

5. Почти все мы выросли в семьях, хотя и не всегда – в полных. Казалось бы, все должны знать, что это такое – семья. Однако, у каждого свое представление о семье.

А что же такое семья для детей дошкольного возраста? Вот я и решила это выяснить…

Саша (6 лет):  Семья – это люди, живущие в одном доме.

Алина (6 лет):  Семья – это мама, папа и все мои братья и сестры.

Вика (7 лет): Семья – это люди, которые хорошо живут, любят друг друга и покупают подарки друг для друга.

Никита (6 лет): Семья – это люди, которые делают все вместе: живут, спят, кушают, играют.

Тимофей (6 лет): В семье должна быть любовь и дружба.

Лена (6 лет): Семья – это когда мама и папа любят друг друга и у них появляются дети.

Лиза (7 лет): Семья начинается, когда два человека встретились, полюбили друг друга и у них родились дети.

Соня (7 лет): Семья – это самое лучшее, что есть в мире. Это родные люди, которые любят друг друга и хотят жить вместе. Я люблю свою семью.

Петя (7 лет): Семья – это когда все вместе.

Коля (7 лет): Семья – это мама с папой и баба с дедом и я!

Денис (7 лет): Семья – это мама, папа, сестра и я. Мы все живем в одном доме и любим друг друга.

Сережа (7 лет): Семья – это праздник, подарки на день рождения.

Прощание со сказочными героями

После просмотра выставки рисунков «Моя любимая семья», нарисованных дошкольниками, Василиса и Незнайка подарили детям воздушные шары. Как жаль, что праздник окончился, больше бы таких праздников…

Автор: Моисеева Наталья Александровна, учитель предшкольного образования 2 категории МОУ «Быстроистокская общеобразовательная средняя школа», с. Быстрый Исток, Алтайский край. Педагогический стаж 4 года.

4.4 из 5 звезд
(голосов: 22, сумма баллов: 96)

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (24)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Анна Владимировна Калинина 24.08.2011 в 22:24

Наталья Александровна! С удовольствием ставлю Вам первую пятёрку. .Приглашаю посмотреть мою работу "Оригинальные поздравительные открытки" в конкурсе "Пед.альбом" стр. 21

Наиля Фуатовна 24.08.2011 в 22:44

Я тоже ставлю Вам 5!!!(вторую) и тоже приглашаю к себе на страницу № 3 или 4 в рубрике "Поэтические страницы" моя работа "Новые стихи Наили Губайдуллиной" о природе, о любви(пед статьи на других сайтах)

Ольга 25.08.2011 в 05:03

Замечательная фотография. 5 баллов. Надеюсь и Вы оцените мою работу "Мой 1 А класс" ст 28. этой же рубрики

Амосова Светлана Александровна 25.08.2011 в 05:50

Мое приветствие землякам! Наталья Александровна, очень нужное мероприятие Вы организовали! "Устами ребенка глаголит истина: Семья – это самое лучшее, что есть в мире!" А Вам - ПЯТЕРКА! Приглашаю Вас познакомиться и оценить мои работы в конкурсе Педагогический альбом: «Мой сын: моя кровь, моя боль…!» от 22.08. и «Фоторепортаж из жизни ДОЛ «Спутник-2»: Ура! Каникулы!» от 27.06. С уважением, Светлана Александровна Амосова. Чтобы быстрее найти работы, нужно зайти в рубрику Статьи и пролистать странички.

Элеонора Георгиевна 25.08.2011 в 05:53

Доброе утро, Наталья Александровна! Замечательный праздник придумали вы! Конечно, +5! Приглашаю вас оценить нашу презентацию "Театрально-музыкальное воспитание дошкольников", стр.16

Татьяна Юрьевна 25.08.2011 в 06:20

-Наталья Александровна, отличные, непосредственные фотографии! Такие всегда выгодно отличаются , когда дети на них не пазируют. Вам за работу 5. Приглашаю Вас познакомиться с моими работами, две из низ в этом конкурсе (на стр 16): "Мы исследователи" и ""Наша группа хороша-развивает малыша"; в конкурсе "Пед.вдохновение"(рубрика "худ.проза о детях..."): "Сказка о сильнои Муравьишке". Удачи Вам и творческих успехов, Татьяна Пак

Наталья Александровна 25.08.2011 в 09:52

Спасибо всем огромное! Зайду обязательно ко всем и оставлю свои комментарии.

Наталья Александровна 25.08.2011 в 10:36

Спасибо всем огромное! Зайду обязательно ко всем и оставлю свои комментарии.

Солдатова Ирина Николаевна 25.08.2011 в 10:56

Уважаемая Наталья Александровна, добрый день! Мне очень понравилась Ваша работа. Конечно, же 5+. Удачи Вам и победы в конкурсе!
Приглашаю Вас оценить мою работу в конкурсе "Педагогическое вдохновение" в рубрике - "История успеха-лучшие педагоги". Спасибо!
С уважением Ирина Николаевна

Марина Вячеславовна 26.08.2011 в 00:54

Очень понравилась Ваша работа! Высказывания детей замечательные!Желаю Вам удачи! Ставлю 5! Приглашаю заглянуть и ко мне на рубрику "Художественная проза" и оценить работу "Ягодная сказка" стр.3. =) с уважением, Марина

Татьяна Петровна Алексеенко 26.08.2011 в 09:12

Наталья Александровна, с удовольствием познакомилась с Вашей работой. Замечательный праздник, такой теплый, добрый, домашний! Праздники детей и родителей дорогого стоят... Конечно пять Вам и Вашим детям, родителям!
Приглашаю Вас посмотреть и оценить мои работы: "Три желания "золотой рыбке"... и "К 50 - летию полета в космос Ю.А.Гагарина".
С уважением, Татьяна Алексеенко.

Наталья Александровна 26.08.2011 в 17:06

Спасибо! Спасибо всем за такие прекрасные слова.

Татьяна Петровна Алексеенко 26.08.2011 в 21:28

Наталья Александровна, спасибо за комментарий, но в работе "Три желания "золотой рыбке"... не изменилась сумма баллов...
С уважением, Татьяна Алексеенко.

Наталья Александровна 27.08.2011 в 19:15

Извините, сейчас же зайду и исправлюсь.

Ирина Валерьевна Рогова 27.08.2011 в 15:19

Уважаемая Наталья Александровна, меня очень заинтересовал ваш праздник, организованный с участием родителей! Моя оценка - 5! Желаю Вам новых творческих успехов!
Подобный праздник мы организовали для группы в музыкальном зале, приурочив его к 23 февраля и 8 марта ("Кто в семье главный"), пригласили на праздник родителей. Они вместе с ребятами участвовали в конкурсах, а потом было чаепитие.
Приглашаю Вас познакомиться с моей конкурсной работой (видеоролик "Жизнь замечательных детей" - стр. 18). В нем использованы фотографии с этого праздника.

Наталья Александровна 27.08.2011 в 19:19

Спасибо, Ирина Валерьевна! Обязательно к вам загляну.

Елена Ивановна 27.08.2011 в 20:18

Наталья Александровна! Вы организовали и провели интересное мероприятие. Вам 5! Спасибо за высокую оценку моих работ. Есть ещё одна в "Лучших публикациях недели"- "Лучший воспитатель будет всё-таки мужчина"(на главной странице, нажмите на подчёркнутое название). Буду рада Вашей оценке! С уважением Елена Ивановна

Светлана Валерьевна 28.08.2011 в 17:26

Уважаемая Наталья Александровна! За один вечер с большим удовольствием познакомилась уже со второй Вашей работой ! Очень понравилось, как Вы организовали День семьи в библиотеке: интересно и незабываемо! Особенно приятно, что детские высказывания о семье проникнуты любовью и добротой! С удовольствием поставлю Вам 5! Буду с нетерпением ждать Вашей оценки моей сказке "Светофорик" в конкурсе "Педагогическое вдохновение" в рубрике "Художественная проза", с уважением, Светлана Валерьевна.

Наталья Александровна 28.08.2011 в 19:12

Уважаемые коллеги! Огромное спасибо за оценки и ваши комментарии. Очень приятно.

Екатерина Слабкова 30.08.2011 в 15:39

Здравствуйте, Наталья Александровна! Судя по фотографиям, праздник удался на славу!!! Именно такие яркие, насыщенные мероприятия оставляют след в детских сердцах. Творческих успехов и удачи в конкурсе! 5!!!
Приглашаю к себе в гости конкурс "Педагогическое вдохновение" рубрика "Поэтические страницы" стихотворение "Дарите детям красоту", рубрика "Художественная проза" "Сказка о том, как скрипичный ключ помог нотке-зазнайке"

Валентина Александровна 10.09.2011 в 17:21

Отличная работа! Фотографии комментарии,лица детей - всё очень интересно. Ставлю вам 5 баллов.
Приглашаю вас посмотреть и оценить мои работы, которые можно найти на странице моего профиля (нажать Валя7474).

Нина Дмитриевна 11.09.2011 в 20:29

Замечательная работа, красочные фото! Ставлю 5 баллов!

Приглашаю вам познакомиться и оценить мою работу в конкурсе "Педагогический альбом" в номинации "Педагогическая среда"
http://www.deti-66.ru/forteachers/educstudio/albom/6974.html

Наталия Васильевна 12.09.2011 в 17:54

Наталья Александровна, какая замечательная работа!!! Семья!!! Что может быть важнее??!! Мы тоже в своей работе оень много уделяем вниимания работе с семьёй. Мне будет приятно узнать Ваше мнение! Приглашаю к себе на страничку, теперь там можно сразу увидеть все работы автора. Так вот и я познакомилась сразу с обеими Вашими работами!!! Достаточно просто нажать на логин "Феечка!!!"

Мария Васильевна 27.07.2012 в 13:00

Уважаемая Наталья Александровна, Ваша работа заслуживает 5+!!! Успеха!!!

Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 150 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!