Регистрация

Кубанский колорит на детских прогулочных площадках

  • 24 августа 2011

Конкурс «Педагогический альбом»

Номинация «Педагогическая среда»

Я живу и работаю в чудеснейшем месте – на Кубани. Мои коллеги – замечательные люди, посвятившие свою жизнь воспитанию дошколят. В нашем детском саду всегда парит дух творчества. Вместе с родителями мы преобразили участки для прогулок наших деток, причём сделали это своими руками!

Да, это была не однодневная работа, но видели бы вы глаза наших детей, когда они пришли в детский сад утром и увидели результаты наших творческих мук. В них было всё: и первоначальное удивление, и любопытство, и, наконец, гордость, когда они узнали, что это всё сделали их любимые воспитатели и родители!

А знаете, ради этого стоит работать, стоит придумывать что-то необычное и интересное!

В такие моменты, глядя в глаза влюблённых в тебя детей, понимаешь, что ты не зря живёшь, не зря работаешь воспитателем, не зря отдаёшь частицу своей души этим маленьким созданьям!

Но украшение участков на этом не закончилось. Каждый день что-то новое и интересное, сделанное руками педагогов, появляется на территории нашего любимого детского сада. Потому что творчество всегда живёт в душе настоящего педагога, а именно такими людьми и славится наша Кубань!

Посмотрите, что у нас получилось! А лучше приходите к нам в гости и увидите всё сами!

1. Вот такая замечательная кубанская семейка (из распиленного ствола старого дерева) встречает детей и родителей на входе в наш детский сад!

1. Вот такая замечательная кубанская семейка (из распиленного ствола старого дерева) встречает детей и родителей на входе в наш детский сад!

2. А эта грибная семейка (из пластиковых бутылочек) примостилась около пенька.

2. А эта грибная семейка (из пластиковых бутылочек) примостилась около пенька.

3. А это уличный умывальник-Мойдодыр! У кого грязные ручки?

3. А это уличный умывальник-Мойдодыр! У кого грязные ручки?

4. Прекрасные белые лебеди (из старых автомобильных покрышек) - символ семейной верности. А большие плоские камни превратились в весёлых Божьих коровок!

4. Прекрасные белые лебеди (из старых автомобильных покрышек) - символ семейной верности. 

5. Ну а кто же не узнает кубанского подворья? Здесь и плетень, и коровушка!

Ну а кто же не узнает кубанского подворья? Здесь и плетень, и коровушка! 

Автор: Малахова Светлана Валентиновна, старший воспитатель МДОУ Детский сад общеразвивающего вида № 135 "Белочка", город Краснодар.

4.7 из 5 звезд
(голосов: 46, сумма баллов: 218)

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (46)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Наиля Фуатовна 24.08.2011 в 22:49

Здравствуйте, Светлана Валентиновна! Очень понравилась работа! Много качественных фотографий, емкий, лаконичный комментарий. Ставлю Вам первую 5! Прошу и меня поддержать в конкурсе в другой номинации "Поэтические страницы" работа "Новые стихи Наили Губайдуллиной"

Анна Владимировна Калинина 24.08.2011 в 23:08

Светлана Валентиновна! Очень творческие , талантливые люди Ваши воспитатели, они же и художники, и дизайнеры.Работа замечательная. Ставлю Вам 5.

Светлана Валентиновна 25.08.2011 в 00:47

Огромное спасибо за первые комментарии! Я люблю свою работу и детей! Всем творческого долголетия и мирного неба над головой!

наталья 25.08.2011 в 01:23

Уважаемая Светлана Валентиновна! Огромное Вам спасибо за наших деток! Только такие добрые,любящие,понимающие ВОСПИТАТЕЛИ могут помочь нашим деткам в познании окружающего их естества, доброте, дружбе, творческом развитии, понимании самого себя! Желаю всем вашим ВОСПИТАТЕЛЯМ творческих успехов,любви. Вы ВСЕ умнички, все работы очень замечательные, еще раз,огромное ВАМ спасибо. Ставлю ВАМ 5

Ольга 25.08.2011 в 05:04

Замечательная фотография. 5 баллов. Надеюсь и Вы оцените мою работу "Мой 1 А класс" ст 28. этой же рубрики

Элеонора Георгиевна 25.08.2011 в 06:04

Доброе утро, Светлана Валентиновна! Прекрасная работа, отличное фото, замечательные участки! Конечно, +5! Буду очень признательна, если вы оцените нашу презентацию "Театрально-музыкальное воспитание дошкольников", стр.16

Наталия Васильевна 25.08.2011 в 09:59

Светлана Валентиновна, с удовольствием познакомилась с Вашей работой!!! Особая признательность за тему - Кубанский колорит!!!))) Это здорово, когда в детях воспитывается Любовь к родной земле с раннего возраста! Я родом из Кубани и очень скучаю по родным местам. Так что от меня лично за кубанскую семью и подворье +++10 баллов!!!!))) Отличная работа!!! Удачи Вам и всему Вашему творческому коллективу!!!

Солдатова Ирина Николаевна 25.08.2011 в 10:59

Уважаемая Светлана Валентиновна, добрый день! Мне очень понравилась Ваша работа. Конечно, же 5+. Удачи Вам и победы в конкурсе!
Приглашаю Вас оценить мою работу в конкурсе "Педагогическое вдохновение" в рубрике - "История успеха-лучшие педагоги". Спасибо!
С уважением Ирина Николаевна

Евгения Павловна 25.08.2011 в 11:17

Уважаемая Светлана Валентиновна! У Вас просто замечательное оформление прогулочных площадок, очень оригинально и необычно! Моя оценка 5!!!!! Успехов Вам в нашем нелёгком труде! Приглашаю Вас познакомиться и оценить мою конкурсную работу в конкурсе "Пед альбом", которая называется "В нашей группе - просто класс!" стр.17. Буду очень признательна. С уважением Евгения Павловна

Елена Александровна 25.08.2011 в 12:11

Светлана Валентиновна, просмотрев ваши работы, хотелось бы поблагодарить ваш коллектив за творчество. Моя оценка 5. Удачи в вашем нелегком труде, и творческих успехов. Победы в конкурсе!!!

Игорь Валерьевич 25.08.2011 в 12:52

Уважаемая Светлана Валентиновна, очень радует, что начиная с детского сада, детей приучают к кубанскому колориту и к творчеству в частности. Успехов вам и вашему коллективу в вашей работе, а вам лично победе в конкурсе!!!

Трифонова Ирина 25.08.2011 в 14:09

Здравствуйте Светлана Валентиновна! Кубанский колорит на участках-это здорово! Представляю, как это всё нравится вашим воспитанникам. Вам 5! Приглашаю познакомиться и оценить мою работу "Возвращение к истокам" стр. 9. C уважением Ирина.

Гончарук Людмила 25.08.2011 в 15:43

Здравствуйте Светлана Валентиновна! Отличная работа! У Вас работает творческий коллектив! Оригинальные идеи по оформлению прогулочных площадок, очень качественные фотографии. Ставлю оценку "5"! Успехов Вам!

елена 25.08.2011 в 15:45

Здравствуйте, Светлана Валентиновна. Воспитание любви к своей Родине- важная тема.
Хорошо, что с детских лет детей окружают любовью к своему родному краю. Спасибо
за творческий подход. Успехов Вам!

Элеонора Георгиевна 25.08.2011 в 20:00

Добрый вечер, Светлана Валентиновна! Большое спасибо за ваш комментарий к нашей презентации "Театрально-музыкальное воспитание дошкольников". К сожалению, общая сумма баллов почему-то не изменилась. Проверьте, пожалуйста, нажали ли вы на звезду. С уважением, Элеонора Георгиевна.

элла михайловна 25.08.2011 в 20:35

Добрый вечер, Светлана Валентиновна! Чудесная работа!!! Очень рада, что среди наших коллег есть Педагоги, которые дарят искреннее тепло своей души ребятам. Посмотрев на эти фото очень хочется увидеть наяву Ваше творчество. Есть с чего взять пример! Спасибо!!!

Светлана Валентиновна 25.08.2011 в 23:58

Спасибо большое всем, оставившим свои комментарии! Мне очень приятно ваше внимание. Пусть всегда над Вами и Вашими детьми светит яркое солнце на мирном небе, здоровья и счастья!

AvrorA 25.08.2011 в 23:59

Самый лучший в мире садик!!!! Светлана Валентиновна так держать!!!

Марина Вячеславовна 26.08.2011 в 00:52

Замечательная площадка! Супер!!!! Желаю Вам удачи! Ставлю 5! Приглашаю заглянуть и ко мне на рубрику "Художественная проза" и оценить работу "Ягодная сказка" стр.3. =) с уважением, Марина

Галина Викторовна 26.08.2011 в 03:33

Окормление площадки, просто чудо, где уютно развиваться и расти малышам. Ставлю Вам пятерку.Желаю удачи в конкурсе. Приглашаю оценить мои работы: "Вкусное лето", И сказка "Антошка". Работы находятся на главной странице, в лучших статьях недели. С уважением Галина викторовна.

Голубчанская Елена Николаевна 26.08.2011 в 06:08

Светлана Валентиновна! Ваш садик - просто чуда! Вам - 5! Посмотрите мои рабоы, познакомитесь с нашей группой -"Путешествие по группе детского сада "Дюймовочка! и Сказка « Аленка и Антошка»

Амосова Светлана Александровна 26.08.2011 в 08:16

Здорово! Молодцы Ваши воспитатели, Светлана Валентиновна! Новых Вам "придумок"! Моя оценка – ВЫСШИЙ БАЛЛ! Приглашаю Вас познакомиться и оценить мои работы в конкурсе Педагогический альбом: «Мой сын: моя кровь, моя боль…!» от 22.08. на стр.2 и «Фоторепортаж из жизни ДОЛ «Спутник-2»: Ура! Каникулы!» от 27.06. на стр. 22. С уважением, Светлана Александровна Амосова.

олеся ширинян 26.08.2011 в 10:56

Светлана!Мне очень понравились ваши работы,видно,что вы человек творческий и талантливый ,который всем сердцем любит свою работу !Детские площадки оформлены с искренней теплотой и интересными задумками!Желаю Вам победы в конкурсе!

натали 26.08.2011 в 11:16

Уважаемая Светлана Валентиновна, просто замечательно, что прямо с детского сада детей приучают к кубанскому колориту. Все сделанное вами и вашим коллективом явно сделано с душой и любовью! Успехов вам коллективу, а лично вам лично - ПОБЕДЫ!

26.08.2011 в 15:40

Здравствуйте, Светлана Валентиновна, мне очень понравились фотографии ваших работ. Ставлю Вам оценку «5». Детям доставляет большую радость времяпровождение на таких, украшенных с любовью площадках. Очень важно, когда с первых дней дети окружены
добротой, потому что только добрые, любящие свою профессию люди могут создавать всю эту красоту.
Хочется сказать СПАСИБО вашему коллективу за ваш труд и любовь к детям. Желаю вам дальнейших творческих успехов, побед и вдохновения.

Анна Ивановна 26.08.2011 в 17:37

Прекрасные фотографии. Вам оценка «ПЯТЬ». Видно, что в вашем коллективе люди с фантазией. Оказывается для того, чтобы создать на прогулочной площадке неповторимую обстановку достаточно желания и творческих способностей педагогического коллектива. Как приятно, что ребёнок познаёт мир в атмосфере красоты и доброты. Успехов Вам и творческих побед!

Елена Ивановна 26.08.2011 в 18:25

Светлана Валентиновна! Мне понравился дизайн оформления! Всё гениальное просто! Вам и Вашим коллегам 5! "Очумелым" ручкам браво! Оцените мои работы: конкурс "Педагогический альбом" статьи за 5.07 "Я счастливая в мире самая!"стр.19, за 12.07 "Я поделюсь своим мгновением" стр.17 Спасибо!

Эллада Евгеньевна 26.08.2011 в 21:39

Здрасвуйте уважаемая Светлана! Очень понравилась ваша работа. Тема семьи, которую вы поднимаете в соей работе в наше время очень актуальна! Желаю победы в конкурсе.

LIKA 26.08.2011 в 22:54

Уважаемая Светлана Валентиновна! спасибо за интересные идеи в оформлении детских площадок. Удачи и победы в конкурсе!

Светлана Валентиновна 26.08.2011 в 23:59

Огромное всем спасибо за поддержку! От Ваших тёплых слов словно крылья вырастают и на душе теплей! Люблю свою работу! Спасибо всем!

Ирина Валерьевна Рогова 27.08.2011 в 15:23

Уважаемая Светлана Валентиновна, с большим удовольствием познакомилась с вашим фотоальбомом! Ставлю Вам 5 +! Узнала для себя много оригинальных, новых идей по оформлению участков.
Приглашаю Вас познакомиться с моей конкурсной работой (видеоролик "Жизнь замечательных детей" - стр. 18).

Светлана Валерьевна 28.08.2011 в 17:35

Очень оригинальное использование, казалось бы, самых подручных средств, за Ваше творчество 5! Приглашаю оценить мою сказку "Светофорик" в конкурсе "Педагогическое вдохновение" в рубрике "Художественная проза", с уважением, Светлана Валерьевна.

Светлана Валентиновна 29.08.2011 в 21:13

Огромное спасибо всем, кто поставил моей первой работе на этом сайте оценки и написал комментарии! Искренне Вам признательна! Обязательно зайду на все странички к своим коллегам!

Татьяна Юрьевна 31.08.2011 в 13:18

-Светлана Валентиновна, очень интересное решение оформления участков,мне понравилось, Вам 5. Приглашаю и Вас познакомиться с моими работами: на стр.(сейчас пока) 20-21 "Наша группа хороша-развивает малыша" и "Мы исследователи". И в конкурсе "Педагогическое вдохновение", рубрика "Художественная проза о детях..."-"Сказка про сильного Муравьишку". Желаю Вам удачи и новых творческих идей, Татьяна Пак

Валентина Александровна 02.09.2011 в 10:06

Какие молодцы! Отличные площадки! По фото можно предположить, что в садике работают активные педагоги, а это замечательно. Ставлю вам 5!!!
Приглашаю посмотреть и оценить мои работы:
http://www.deti-66.ru/forteachers/educstudio/albom/6688.html Видеоролик «Мы умеем веселиться»,
http://www.deti-66.ru/forteachers/educstudio/albom/6611.html Видеоролик «Маленькие да удаленькие»,
http://www.deti-66.ru/forteachers/educstudio/prose/6172.html Сказка о медведе, которого дружба спасла,
http://www.deti-66.ru/forteachers/educstudio/poetry/6061.html Стих. « Детское счастье». Желаю успехов в работе и творчестве.

Элла 02.09.2011 в 12:48

Сразу видно творческий потенциал людей, подаривших свою душу детям! Молодцы! Ставлю 5!

Ольга 02.09.2011 в 20:53

Замечательные работы!!! Воспитатели молодцы - "так держать!" Пятерочка!!! Светлана Валентиновна, побольше в дошкольные учреждения таких людей, как Вы, умеющих увидеть и показать другим творческие способности педагогов!

Виктория 02.09.2011 в 22:02

Светлана Валентиновна, добрый вечер! Работы потрясающие! Какие таланты работают в этом саду!!! Так и хочется посмотреть всю эту прелесть своими глазами! Моя оценка "5"!!! Успехов и всего самого наилучшего всему коллетиву!!!

Светлана Валентиновна 02.09.2011 в 22:22

Спасибо всем за поддержку! В нашем детском саду работают действительно замечательные и творческие воспитатели! Всем коллегам любви и счастья!

Дё Светлана Васильевна 11.09.2011 в 14:08

Здравствуйте, Светлана! Мне очень понравилась ваша работа! Видно, что много труда, творчества вложено в оформленеие участков. В вашем детском саду, несомненно работают воспитатели по призванию. Таким педагогам я посвятила свое стихотворение "Рука, дающая надежду". Приглашаю познакомиться с ним. За вашу работу ставлю 5! С уважением Светлана.

Дёмина Елена Игоревна 11.09.2011 в 18:37

Замечательный фотоальбом! Вам 5! Приглашаю вас оценить мою работу "За здоровьем в группу - Пчёлка !" стр.7. С уважением Елена.

Светлана Валентиновна 13.09.2011 в 22:50

Спасибо за пятерки и пожелания! Вам всем тоже творческих успехов, коллеги!

Артемьева Вера Павловна 14.09.2011 в 06:33

Вы молодец!!! Сразу видно творческий подход!!! Вам - 5!!!

Светлана 15.09.2011 в 19:41

Просто замечательные работы, от меня 5 баллов. Буду рада встретиться с вами на моей страничке. С уважением Светлана Николаевна.

Нефёдова Евгения Николаевна 17.09.2011 в 23:13

Как здорово всё сделано! Божьи коровки - чудо!!! +5!

13.11.2011 в 20:34

+5 Я бываю на Кубани, и всегда с восторгом смотрела на ваши оформленные участки, и даже фотографировала, но к сожалению, у нас на Севере многого не сделать. Огромная, прекрасная работа, молодцы!!!

Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!