Регистрация

«Современный кабинет – путь к успешному обучению»

  • 27 августа 2011

Конкурс «Педагогический альбом»

Номинация «Педагогическая среда»

Начальная школа призвана обеспечить становление личности ребенка, целостное развитие его способностей, формирование у школьника умения и желания учиться. Все это невозможно без современных технологий, без материально-технической базы, без современно обрудованного учебного кабинета.

Начальная школа – это особый мир, в котором обучение, воспитание и игра составляют единое целое. Оформление начальной школы отражает всю специфику учебного процесса в младших классах.

Использование одного кабинета для преподавания всех предметов в начальных классах обуславливает специфику оформления начальной школы. Решив принять участие в муниципальном конкурсе на лучший кабинет начальной школы (по итогам конкурса кабинет стал победителем), с ноября 2009 года началась реконструкция классной комнаты. Кабинет был разделен на 4 зоны:

  • учебная зона;
  • спортивная зона;
  • цветочная зона;
  • зона отдыха.

учебная зона

спортивная зона

цветочная зона

зона отдыха

Автор: Горелова Наталья Петровна, учитель начальных классов первой квалификационной категории МБОУ «Гимназия №3» Чистопольского муниципального района РТ. Педагогический стаж 21 год.

4.3 из 5 звезд
(голосов: 23, сумма баллов: 98)

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (14)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Татьяна Старкова 27.08.2011 в 12:27

Замечательный альбом! Начальная школа - это начало начал в обучении, поэтому очень важно, чтобы у детей, впервые севших за парты, было сформировано желание учиться. А в таком классе, как Ваш, для этого созданы все условия. Вы молодец! Желаю Вам удачи в конкурсе! За такую работу, конечно, 5!
Приглашаю Вас оценить мою работу "Творцы человеческих душ" в рубрике "Поэтические страницы" (конкурс "Педагогическое вдохновение", стр. 3)
С уважением, Татьяна Александровна

Татьяна Юрьевна 27.08.2011 в 13:20

-Наталья Петровна, Ваша работа мне понравилась. Очень удачное зонирование, такое милое, спокойное и эстетичное, не часто в школе можно увидеть подобное в классах. Ставлю Вам конечно 5. Приглашаю и Вас познакомиться с моими работами (сейчас они на стр.18-19) "Мы исследователи" и "Наша группа хороша-развивает малыша". И ещё одна в "Пед. вдохновении-2011" (рубрика "Художественная проза про детей...")- "Сказка про сильного Муравьишку", если понравится, оцените. Успехов Вам в конкурсе, Татьяна Пак

Ирина Валерьевна Рогова 27.08.2011 в 14:35

Ваше оформление класса мне очень понравилось! Ставлю пятерку! На фотографиях видна очень уютная, домашняя обстановка. Здорово, что есть спортивный уголок! Это просто изюминка класса!
Приглашаю Вас познакомиться с моей конкурсной работой (видеоролик "Жизнь замечательных детей" - стр. 18)

Наталия Васильевна 27.08.2011 в 15:04

Наталья Петровна, от души порадовалась за Ваших ребят!!! Вспомнила, как мой сын пошёл в первый класс)) И игровая зона была нужна, и спортивный уголок пришёлся бы кстати... Очень важно создать такие комфортные условия ребятам особенно в начальной школе, при переходе из детского сада, где всё это само собой разумеющееся. Отличная работа!!! 5++++!!! Буду рада, если и Вы познакомитесь с моими работами "Первые шаги в профессию" ("Пед. вдохновение" от 22.08.) и "Лучший проект - быть мамой сына", "Внимание, мамы и папы на сцене" ("Пед.альбом" от 15.08 и 16.08). Удачи ВАМ!!!

Анна Владимировна Калинина 27.08.2011 в 17:31

Для начальных классов кабинет у Вас очень комфортный и продумано оформлен, учитывает возрастные особенности детей младшего школьного возраста. Вам 5. Приглашаю посмотреть и оценить мою работу "Оригинальные поздравительные открытки"в конкурсе "Пед.альбом" стр 23

Анастасия 27.08.2011 в 18:00

у вас замечательная работа)
оценка только пять.
приглашаю посмотреть мою работу под названием "Нам весело везде"

Элеонора Георгиевна 27.08.2011 в 18:35

Добрый вечер, Наталья Петровна! У вас замечательный класс! Просторный, светлый, уютный! Он по-домашнему обустроен, наверное, вашим ученикам в нём приятно и комфортно! Моя оценка +5! Буду очень рада, если вы оцените нашу презентацию "Театрально-музыкальное воспитание дошкольников", стр.18

Амосова Светлана Александровна 27.08.2011 в 19:23

НАТАЛЬЯ ПЕТРОВНА, ВЫ - ТАКАЯ УМНИЦА! КАК ПОВЕЗЛО ВАШИМ УЧЕНИКАМ! Такое пространство вдохновляет учиться только на пятерки! Поэтому моя оценка - только 5! Приглашаю Вас познакомиться и оценить мои работы в конкурсе Педагогический альбом: «Мой сын: моя кровь, моя боль…!» от 22.08. на стр.4 и «Фоторепортаж из жизни ДОЛ «Спутник-2»: Ура! Каникулы!» от 27.06. на стр. 24. С уважением, Светлана Александровна Амосова.

Елена Ивановна 27.08.2011 в 21:08

Наталья Петровна! У Вас уютный кабинет. Вы заботитесь о здоровье и отдыхе своих учеников. Вам 5! Предлагаю Вам ознакомиться с моими работами: конкурс "Педагогический альбом" статьи за 5.07 "Я счастливая в мире самая"стр.20, за 12.07 "Я поделюсь своим мгновением" стр.18. Буду рада Вашей оценке!

Светлана Валерьевна 28.08.2011 в 15:56

Очень достойное оформление, Наталья Петровна!, не зря Ваш кабинет стал лучшим, с удовольствием поставлю Вам 5 и приглашаю оценить мою сказку "Светофорик" в конкурсе "Педагогическое вдохновение" в рубрике "Художественная проза" , с уважением, Светлана Валерьевна.

Елена Владимировна 29.08.2011 в 16:10

Очень интересная мысль, очень эстетично, с любовью и заботой о детях. Мне понравилось, Наталья Петровна. Конечно, 5.

Зухра Сагитовна 07.09.2011 в 17:02

Ставлю "5"! Все замечательно, аккуратно и красиво! Гулия Нургаязовна.

Валентина Александровна 10.09.2011 в 18:27

Отличные фотографии. Интерьер замечательный. Ставлю вам 5 баллов.
Приглашаю вас посмотреть и оценить мои работы, которые можно найти на странице моего профиля (нажать Валя7474).

Мастона Абдуллоева 31.08.2013 в 13:18

Ваше оформление класса мне очень понравилось! Ставлю пятерку! На фотографиях видна очень уютная, домашняя обстановка. Здорово, что есть спортивный уголок! Это просто изюминка класса!

Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!