Регистрация

Нам интересно вместе!

  • 23 августа 2011

Конкурс «Педагогический альбом»

Номинация «Педагогический праздник»

Говорят, что тот, кто управляет детьми, управляет будущим. Хочется, что бы это будущее  было светлым и добрым.

Мы получим реальную отдачу, если в школе ребенку будет интересно, увлекательно, комфортно.  Педагоги  школы – интерната №8 Пушкинского района   Санкт-Петербурга очень много делают для этого: проводятся занятия, игры, встречи, физкультурно-оздоровительные мероприятия, праздники, где реализовать себя может каждый  ребенок, надо только помочь ему.

В течение  2010/ 2011учебного года в школе  было много ярких и интересных мероприятий, особенно хочется отметить общешкольный праздник по программе «Толерантность» – «Вокруг света за 60 минут».

1. Знакомимся с обычаями народов мира

1. Знакомимся с обычаями народов мира

2. Секреты чаепития в разных уголках планеты

2. Секреты чаепития в разных уголках планеты

3. Представляем национальные костюмы

 

3. Представляем национальные костюмы

4. Исполняем зажигательные испанские танцы

4. Исполняем зажигательные испанские танцы

Что такое толерантность?

Доброта, любовь и смех.

Что такое толерантность?

Счастье, дружба и успех.

Если каждый друг к другу будет терпим,

То вместе мы сделаем толерантным наш мир.

 

Что такое толерантность?

Автор: Тимакова Светлана Михайловна, заместитель директора по воспитательной работе ГОУ школы-интерната №8 Пушкинского района Санкт-Петербурга. Педагогический стаж 24 года.

4.1 из 5 звезд
(голосов: 15, сумма баллов: 61)

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (11)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Элеонора Георгиевна 23.08.2011 в 17:37

Добрый вечер, Светлана Михайловна! Здорово, когда жизнь в школе протекает так весело, интересно, неординарно! Мероприятия, проводимые в вашей школе, действительно, нетрадиционные! Знакомство с национальными традициями, костюмами других народов воспитывает в детях толлерантность и интернационализм! Ставлю вам первую +5! Буду очень рада, если вы оцените нашу презентацию "Театрально-музыкальное воспитание дошкольников", стр.15

Элеонора Георгиевна 23.08.2011 в 19:34

Здравствуй, Светлана Михайловна! Большое спасибо за ваш комментарий к нашей презентации "Театрально-музыкальное воспитание дошкольников". К сожалению, общая оценка не изменилась! Если не сложно, нажмите ещё раз на пятую звёздочку. С уважением Элеонора Георгиевна.

Анна Владимировна Калинина 23.08.2011 в 20:59

красивые праздники, красивые костюмы! Будет детям что вспоминать, когда вырастут.Вам5. Приглашаю посмотреть и оценить мою работу "Оригинальные поздравительные открытки" в конкурсе "Пед.альбом" стр. 21

Марина Вячеславовна 24.08.2011 в 00:08

Идея классная! очень здорово! Ставлю 5! Приглашаю заглянуть и ко мне на рубрику "Художественная проза", и оценить работу "Ягодная сказка" =)) стр. 3 С уважением, Марина Вячеславовна.

Татьяна Юрьевна 24.08.2011 в 05:31

-Светлана Михайловна, молодцы! Толерантность в наше время развивать просто необходимо!Хорошие фотографии, Вам 5 за работу. Приглашаю Вас познакомиться с моими работами: "Мы исследователи" и "Наша группа хороша-развивает малыша", они находятся в этом же конкурсе, примерно на 15-17стр. И в "Пед.вдохновении" в рубрике "Художественная проза о детях..."- "Сказка про сильного Муравьишку". Удачи Вам и творческих идей, Татьяна Пак

Амосова Светлана Александровна 24.08.2011 в 07:07

Уважаемая Светлана Михайловна, очень нужное и интересное мероприятие проведено в Вашей школе! Моя оценка – ВЫСШИЙ БАЛЛ! Приглашаю Вас познакомиться и оценить мои работы в конкурсе Педагогический альбом: «Мой сын: моя кровь, моя боль…!» от 22.08. и «Фоторепортаж из жизни ДОЛ «Спутник-2»: Ура! Каникулы!» от 27.06. С уважением, Светлана Александровна Амосова.

Елена Ивановна 24.08.2011 в 16:29

Светлана Михайловна! Педагогическая ценность Ваших мероприятий высока! Вы привлекли большое количество детей, а значит равнодушных почти не осталось. Вам 5! Приглашаю на свои странички: конкурс "Педагогический альбом" статьи за 5.07 "Я счастливая в мире самая!" стр.18, за 12.07 "Я поделюсь своим мгновением" стр.16. Буду рада Вашей оценке. С уважением Елена Ивановна

Валентина Александровна 10.09.2011 в 16:33

Отличные фотографии и тема праздника. Костюмы - чудесные. Ставлю вам 5 баллов.
Приглашаю вас посмотреть и оценить мои работы, которые можно найти на странице моего профиля (нажать Валя7474).

Нина Дмитриевна 11.09.2011 в 20:10

Замечательная работа, красочные фото! Ставлю 5 баллов!

Приглашаю вам познакомиться и оценить мою работу в конкурсе "Педагогический альбом" в номинации "Педагогическая среда"
http://www.deti-66.ru/forteachers/educstudio/albom/6974.html

Наталия Васильевна 12.09.2011 в 18:03

Светлана Михайловна, какой интересный опыт ВЫ представили!!! Таки яркие и познавательные мероприятия, безусловно, останутся в сердцах ребят!!! Отличная работа!!!! Мне будет приятно узнать Ваше мнение о моих работах! Приглашаю к себе на страничку, теперь там можно сразу увидеть все работы автора. Достаточно просто нажать на логин "Феечка!!!"

Амосова Светлана Александровна 14.09.2011 в 08:19

Уважаемая Светлана Михайловна, большое спасибо за оценку моего слайдшоу. Очень прошу Вас оценить также мой фотоальбом о жизни оздоровительного лагеря (именно его судьба сейчас решается). Очень жду!!!

Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!