Регистрация

«Улыбка» – добрый дом, в нем счастливыми растем!

  • 11 августа 2011

Конкурс «Педагогический альбом»

Номинация «Педагогические будни»

Эмоциональное благополучие ребенка важно для сохранения и укрепления его здоровья.

Дошкольный возраст – это, так называемый, критический период в жизни ребенка. При неблагоприятных условиях у детей возникает эмоциональное напряжение и, как результат – появление неврозов.

Сотрудники нашего детского сада любят своих воспитанников и делают все необходимое для развития их эмоциональной сферы, умения понимать свое эмоциональное состояние, распознавать чувства других людей. Поэтому наши дети растут здоровыми, уравновешенными и рассудительными.

Представляем один счастливый день из жизни воспитанников детского сада «Улыбка» г. Карпинска.

1. Сложный случай. Проводим консилиум с коллегами

1. Сложный случай. Проводим консилиум с коллегами

На основе устойчивого эмоционального отношения к персонажам – куклам возникают и получают свое развитие различные по характеру взаимоотношения со сверстниками, укрепляется положительное отношение к ним.

2. Смотрите, мы рисуем портрет индейца на камне

2. Смотрите, мы рисуем портрет индейца на камне

Рисование, также как и игра – одно из наиболее органичных занятий детства. Оно волнует детей и вызывает у них положительные эмоции, а полученный результат повышает их самооценку. 

3. Вперед, к победе

3. Вперед, к победе

Физические упражнения обеспечивают высокий тонус и хорошее настроение, особенно если они выполняются с родителями.

4. Строим общий теплый дом

4. Строим общий теплый дом

Тренинги, которые проводит педагог – психолог, способствуют психическому и личностному росту ребенка и, тем самым, помогают детям в их социализации.

5. Развлечение «Путешествие в страну красок»

5. Развлечение «Путешествие в страну красок»

Развлечения – особая форма организации детской художественной деятельности в детском саду. Она соединяет различные виды искусства в целях наиболее эмоционального воздействия и эффективного решения задачи воспитания успешного ребенка. 

Автор: Ровнейко Ирина Федоровна, заместитель заведующего по воспитательной и методической работе 1 квалификационной категории МДОУ Детский сад комбинированного вида № 2 «Улыбка», г. Карпинск Свердловской области. Педагогический стаж: 13 лет Шведская Вера Александровна, педагог – психолог 1 квалификационной категории, МДОУ Детский сад комбинированного вида № 2 «Улыбка», г. Карпинск, Свердловской области. Педагогический стаж 39 лет.

4.1 из 5 звезд
(голосов: 26, сумма баллов: 107)

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (21)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Ольга Геннадьевна 12.08.2011 в 20:04

Ирина Федоровна и Вера Александровна! Вы самые замечательные педагоги! Благодаря вашей ежедневной и кропотливой работе, дети детского сада видят мир в радужном и ярком цвете, по-новому могут взглянуть на окружающий их мир.

Наталья 12.08.2011 в 20:07

Согласна, положительные эмоции очень важны для ребенка! А когда дети играют вместе с родителями вдвойне полезно, появляется общее с родителями положительное эмоциональное поле. Быть вовлеченным в процесс игры, что-то сделать самому намного лучше и интереснее для ребенка, в отличие от многих современных игрушек, которые почти все делают сами!

Элеонора Георгиевна 14.08.2011 в 06:46

Здравствуйте, Ирина Фёдоровна! Очень понравилась ваша работа! Снимки и мероприятия, отражённые в них, получились яркими, запоминающимися! Кстати, мюзикл "Путешествие в страну красок" мы тоже ставили со своими детками. Моя оценка -5! Приглашаю вас оценить нашу работу "Театрально-музыкальное воспитание дошкольников", стр.11

Каримов Александр 15.08.2011 в 20:40

Очень хорошая работа, моя оценка как родителя-отлично

Амосова Светлана Александровна 15.08.2011 в 21:25

Уважаемые Ирина Федоровна и Вера Александровна, познакомилась с Вашей работой. Видно, что Ваше ДОУ большое внимание уделяет социализации ребенка. Важное направление деятельности. Очень заинтересовал тренинг "Строим общий дом". Ставлю отлично! Познакомьтесь и с моей работой "Фоторепортаж из жизни ДОЛ "Спутник-": Ура! Каникулы!", страница 17. С уважением Светлана Александровна.

Элеонора Георгиевна 16.08.2011 в 17:26

Добрый вечер, Ирина Фёдоровна и Ирина Александровна! Спасибо за ваш комментарий к нашей презентации "Театрально-музыкальное воспитание дошкольников". К сожалению, сумма баллов почему-то не изменилась. Если не сложно, проверьте, пожалуйста, прошла ваша оценка или нет. С уважением, Элеонора Георгиевна.

Трифонова Ирина 17.08.2011 в 20:58

Здравствуйте Ирина Фёдоровна и Ирина Александровна! У вас получился замечательный альбом. Очень хорошо, что привлекаете родителей и они с удовольствием участвуют в праздниках. Вам 5! Приглашаю вас познакомиться с моей работой "Возвращение к истокам" стр. 5. С уважением Ирина.

Наталия Васильевна 18.08.2011 в 21:00

Дорогие коллеги, спасибо за высокую оценку моей работы и приглашение к себе! ВЫ очень удачно представили широкий спектр своей деятельности. Замечательно, когда детский сад живёт такой насыщенной и интересной жизнью! Удачи вам и приглашаю также познакомиться с моей второй конкурсной работой на стр 2 "Лучший проект - быть мамой сына." Феечка!!!

татьяна ивановна 20.08.2011 в 17:18

Уважаемые, коллеги! С большим интересом просмотрела Ваш альбом. Очень приятно, что есть Педагоги с большой буквы, которые действительно стараются сделать всё, от них зависящее, чтобы ребёнок был счастлив в детском саду. Успехов Вам в вашей трудной , но нужной работе. А за альбом - отлично, пять! Смешинка.

Миральда Астериевна 21.08.2011 в 13:59

прекрасная работа! отображены разные виды деятельности, виден творческий и заинтересованный подход педагогов. так держать!
а я приглашаю познакомиться с нашими маленькими волшебниками) работа - "Дорога в мир волшебных превращений"

Вера Александровна 21.08.2011 в 19:40

спасибо за ваш коментарий,обязательно посмотрим,а какая страница,где смотреть? Вера Александровна

Анна Владимировна Калинина 26.08.2011 в 21:28

Прекрасные фотографии, интересные мероприятия. Успехов Вам и вашим малышам в Новом учебном году! Приглашаю посмотреть и оценить мою работу "Оригинальные поздравительные открытки"в конкурсе "Пед.альбом" стр.23

Анна Владимировна Калинина 26.08.2011 в 21:38

Оказывается Вы мне уже оценили мою работу, спасибо!

Олег Евгеньевич 28.08.2011 в 22:49

Смотрел с удовольствием вашу работу. В вашей"Улыбке" работают творческие люди. Вы одна из них. В своей работе вам удалось передать эмоциональный мир ваших воспитанников. В этом ценность!!!Спасибо!5.

Валентина Александровна 02.09.2011 в 11:07

Отличные фото. Эмоции детей - просто чудо. Ставлю вам 5!!!
Приглашаю посмотреть и оценить мои работы:
http://www.deti-66.ru/forteachers/educstudio/albom/6688.html Видеоролик «Мы умеем веселиться»,
http://www.deti-66.ru/forteachers/educstudio/albom/6611.html Видеоролик «Маленькие да удаленькие»,
http://www.deti-66.ru/forteachers/educstudio/prose/6172.html Сказка о медведе, которого дружба спасла,
http://www.deti-66.ru/forteachers/educstudio/poetry/6061.html Стих. « Детское счастье». Желаю успехов в работе и творчестве.

Мария Николаевна 03.09.2011 в 17:19

Уважаемые Ирина Федоровна и Вера Александровна,замечательная работа.Вашим воспитанникам повезло,что с ними работают такие творческие педагоги. Вам - отлично.Желаю победы в конкурсе.С уважением мама двоих детей.

Елькина Тамара 13.09.2011 в 21:32

Молодец.5.

Валентина Алексеевна 14.09.2011 в 21:24

Ирина Фёдоровна,Вера Александровна, замечательные фотографии! Вам 5 баллов. Успехов в конкурсе и работе!

Нина Дмитриевна 16.09.2011 в 11:25

Замечательная работа!Хорошие фото! Ставлю 5 баллов!

Приглашаю вам познакомиться и оценить мою работу в конкурсе "Педагогический альбом" в номинации "Педагогическая среда". Найти ее можно нажав на "Нина Дмитриевна" и перейти к просмотру моей работы. Спасибо!

Любовь Николаевна 18.09.2011 в 13:09

Мне очень понравилась Ваша работа. Вам "5"!. Приглашаю Вас на мои поэтические страницы "Разговор по душам" и "Я- учитель". С уважением Любовь Николаевна.

Дарья 20.09.2011 в 22:11

Очень понравилось!!!

Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!