Регистрация

Пора купаться!

  • 22 июля 2011

Конкурс «Педагогический альбом»

Номинация «Педагогические будни»

Работа по обучению дошкольников плаванию включает обеспечение информационно-просветительской деятельности среди родителей воспитанников, молодых педагогов.

Традиционно моя работа с родителями строится на проведении родительских встреч во вторых младших группах.

Данная презентация способствует ознакомлению с работой инструктора по физической культуре в бассейне. Она содержит фотографии занятий, развлечений на воде.

Автор: Смирнова Марина Григорьевна, инструктор по физической культуре I квалификационной категории МДОУ Центр развития ребенка д/с «Кораблик», г. Удомля Тверской области. Стаж работы 23 года.

4.3 из 5 звезд
(голосов: 35, сумма баллов: 150)

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (16)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Ирина Валерьевна Рогова 22.07.2011 в 22:06

Марина Григорьевна очень умело организует для ребят занятия по обучению плаванию, интересно проводит спортивные праздники на воде. Все ребята, посещающие бассейн в детском саду "Кораблик", овладевают несколькими стилями плавания. И самое главное - укрепляют свое здоровье!
Желаю удачи в конкурсе! 5+!

лилия 25.07.2011 в 00:41

Это очень здорово, когда в саду есть бассейн! А если там замечательный инструктор, то это здорово вдвойне! Мой сын под руководством Марины Григорьевны научился плавать, за это ей большое спасибо. Желаю удачи и высоких оценок!!! 5*!

Сергей Витальевич 03.08.2011 в 01:02

Учить чему-то - очень интересно! А когда это делают такие замечательные педагоги, то это вдвойне приятно! Приятно, когда эти люди творческие, ищущие, делящиеся своим опытом. Спасибо за ваши идеи.

елена сергеевна 04.08.2011 в 11:06

знакомство с работой бассейна в ДОУ необходимо для родителей.большие молодцы

Наталья Евгеньевна 04.08.2011 в 13:43

Большое значение в жизни ребенка играет авторитет и личное обаяние педагога, его умение и желание научить ребенка и привить любовь в какому-либо виду деятельности. Занятие спортом, и плаванием в частности, способствует укреплению здоровья и закаливанию, что очень важно в развитии ребенка и раскрытии его потенциала. В МДОУ Центр развития ребенка д/с «Кораблик» г. Удомля Тверской области этот вопрос давно решен. Замечательный педагог и опытный инструктор Марина Григорьевна Смирнова вкладывает весь свой опыт и знания, чтобы детки овладели навыками различных видов плавания, укрепили свое здоровье и достойно представляли новое поколение маленьких россиян! Большое спасибо вам, Марина Григорьевна, за высокую самоотдачу и любовь к нашим детям! 5+!!!!

Елена 04.08.2011 в 22:30

Практически все дети любят воду, но встречаются и такие, кто боится и не умеет плавать...Благодаря таким занятиям, у ребят исчезает чувство страха, они учатся плаванию на примере таких талантливых педагогов как Марина Григорьевна.Кроме того, плавание способствует снятию мышечного напряжения и коррекции эмоционального состояния ребёнка. Спасибо за вашу работу!Желаю удачи!!!!!!!! 5+!!!!!!!!!

Ольга Львовна 07.08.2011 в 00:28

Очень актуально! Сейчас лето, все стремятся отдохнуть у воды. Поэтому необходимо, чтобы детишки умели плавать, как говорится, "с младых ногтей". Великолепно, что уже в рамках дошкольного образования есть возможность развивать эти навыки у детей. Педагогу и инструктору Смирновой М.Г. - творческих успехов и победы в конкурсе!

Амосова Светлана Александровна 07.08.2011 в 07:53

Здоровый образ жизни - это здорово! Прибавляю в Вашу копилку 5 баллов! Приглашаю Вас, Марина Григорьевна, посмотреть на мой фотоальбом "Фоторепортаж из жизни ДОЛ "Спутник-2": УРА! КАНИКУЛЫ!", страница 14. Светлана Александровна Амосова.

Ирина Бухарова 21.08.2011 в 08:54

Уважаемая Марина Григорьевна, презентация на высоком уровне. Я сама посещаю 2 раза в неделю со своими учениками плавательный бассейн, и знаю как сложно переступить порог страха, когда не умеешь плавать. Сейчас все ребятишки плавают, но чего это стоило ...
С уважением, Ирина Витальевна.

Элеонора Георгиевна 26.08.2011 в 18:00

Добрый вечер, Марина Григорьевна! Вам и вашим деткам повело жить и работать в таком замечательном детском саду! Можно только позавидовать! Конечно +5! Приглашаю вас оценить нашу презентацию "Театрально-музыкальное воспитание дошкольников", стр.17

Ольга Николаевна 29.08.2011 в 22:01

Здравствуйте, Марина Григорьевна! Как повезло деткам, посещающим д/с «Кораблик»! Плавание – это один из немногих видов спорта, которым можно заниматься практически всем! А презентация на 5+!
Приглашаю вас на мои странички. «Моя педагогическая концепция» - от 23. 06.2011 (рубрика «Профессия педагог») стр.22 и стихотворение – от 20.06.2011 «Нет профессии важней» (рубрика «Поэтические страницы») стр. 21, очень ждут вашей оценки!
С уважением Ольга Николаевна.

Валентина Александровна 02.09.2011 в 23:31

Отличные фото.Презентация красиво оформлена. Тема необычная. Ставлю вам 5!!!
Приглашаю посмотреть и оценить мои работы:
http://www.deti-66.ru/forteachers/educstudio/albom/6688.html Видеоролик «Мы умеем веселиться»,
http://www.deti-66.ru/forteachers/educstudio/albom/6611.html Видеоролик «Маленькие да удаленькие»,
http://www.deti-66.ru/forteachers/educstudio/prose/6172.html Сказка о медведе, которого дружба спасла,
http://www.deti-66.ru/forteachers/educstudio/poetry/6061.html Стих. « Детское счастье». Желаю успехов в работе и творчестве.

Марина Вячеславовна 04.09.2011 в 00:17

Чудесная презентация!!! 5 звездочек! Успехав Вам! Приглашаю заглянуть и ко мне на рубрику "Художественная проза" и оценить работу "Ягодная сказка", стр. 3. с уважением, Марина.

Наталия Васильевна 11.09.2011 в 20:14

Марина Григорьевна, с удовольствием познакомилась с Вашей работой!!! Презентация не только яркая, но и очень познавательная!!! Здорово, что у ВАших воспитанников есть такая замечательная возможность - заниматься в бассейне под руководством мудрого и профессионального педагога!!! 5!!! Буду рада, если и Вы познакомитесь с моими работами)) Теперь их очень легко найти на профиле пользователя, нажав на "Феечка!!!"

Нина Дмитриевна 11.09.2011 в 20:22

Замечательная работа, красочные фото! Ставлю 5 баллов!

Приглашаю вам познакомиться и оценить мою работу в конкурсе "Педагогический альбом" в номинации "Педагогическая среда"
http://www.deti-66.ru/forteachers/educstudio/albom/6974.html

Елькина Тамара 13.09.2011 в 21:41

спасибо за заботу о детишках-5.

Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!