Регистрация

«Признание в любви»

  • 26 июля 2011

Конкурс «Педагогический альбом»

Номинация «Педагогический портрет»

В фотоальбоме «Признание в любви» представлены  фотографии моих учеников, десятиклассников. Эти дети мне особенно дороги, потому что мы вместе уже 6 лет.  Близится выпускной 11 класс. Все чаще я  стараюсь запечатлеть наши совместные будни и праздники, лица ребят и не устаю повторять: «Я люблю вас, дети!».

Мои педагогические будни заполнены общением с моими учениками. Мы учимся друг у друга, дружим, решаем проблемы… И каждый день я любуюсь своими учениками, будь то занятия по подготовке к ЕГЭ, перемены, внеклассные мероприятия или веселые чаепития. Дети очень искренни в проявлении своих эмоций. На фотографиях это особенно видно. Светящаяся улыбкой Кристина, сосредоточенный Саша, доказывающий свою правоту Алеша, такие разные Егор и Алла… Я назвала свой альбом «Признание в любви», потому что хочу признаться в любви своим ученикам, своей работе, своим педагогическим будням.    

Утро хмурится в окошке...

Все не то, и все не так!

В класс войду, сердясь немножко:

Шум, и гам, и кавардак.

Я глазами с вами встречусь,

Потеплеет вдруг душа.

Если ждут такие дети,

Значит жизнь-то хороша!

Вы – прекрасней всех на свете!

Признаюсь: люблю вас, дети!

1.   Суд над Раскольниковым. Выступление адвоката                                                                                          

1. Суд над Раскольниковым. Выступление адвоката.

2. Все равно решу! 

2. Все равно решу!

 3. Перемена, перемена...

3. Перемена, перемена...

4. С друзьями и чай вкуснее!     

4. С друзьями и чай вкуснее!

5.  Все в ней гармония, все диво...         

5. Все в ней гармония, все диво...

Автор: Сальникова Марина Викторовна, учитель русского языка и литературы 1 категории МОУ СОШ, п. Уральский Свердловской области. Педагогический стаж 27 лет.

4.6 из 5 звезд
(голосов: 21, сумма баллов: 97)

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (19)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Амосова Светлана Александровна 29.07.2011 в 14:37

Здравствуйте, Марина Викторовна! Я хочу поддержать Вас как мама десятиклассника! Ваши слова трогают за душу... Порой после рабочего дня мы не успеваем поинтересоваться у детей как прошел их день. А время идет и дети растут. Мой сын тоже вырос: на две головы выше меня. Вы находитесь с ними больше времени, чем родители и видете их "изнутри", и знаете о них то, о чем мы и не догадываемся... Ставлю 5! Хочется услышать Ваше мнение о моей творческой работе: "Фоторепортаж их жизни ДОЛ "Спутник-2": УРА! КАНИКУЛЫ!", страница 13 или 14. Буду признательна! С уважением, Светлана Александровна.

Марина Викторовна 29.07.2011 в 16:46

Спасибо, Светлана Александровна.

Лариса Анатольевна 30.07.2011 в 22:12

Спасибо за любовь!

Нефёдова Евгения Николаевна 30.07.2011 в 22:19

Добрый вечер, Марина Викторовна! Прекрасное признание в любви у Вас получилось! Очень трогательное! Наши взгляды схожи. У меня тоже в этом году были девятиклассники, с которыми я провела 5 лет! О них рассказала в своей работе «Кусочек сердца отдавать кому – то…». Буду очень рада видеть Вас на своей страничке.

Марина Викторовна 31.07.2011 в 08:04

Лариса Анатольевна! Евгения Николаевна! Спасибо за добрые слова!

Елена Ивановна 31.07.2011 в 10:19

Здравствуйте, Марина Викторовна! Яркие, эмоциональные и необычные фотографии Ваших учеников! Оценка 5! Понравились все снимки, а 4 - говорит о Вашем тесном контакте с детьми. Весь класс или большинство детей, наверное, ещё кто-то за кадром... Это не только Ваше признание в любви! Желаю Вам творческих успехов, а ещё больше любви, отзывчивости, внимания... от Ваших учеников и их родителей. Приглашаю Вас, Марина Викторовна, взглянуть в мой "Педагогический альбом" : статья за 5.07 "Я счастливая в мире самая! "С уважением Елена Ивановна.

Амосова Светлана Александровна 31.07.2011 в 10:59

Марина Викторовна, спасибо за Ваш комментарий! Но, Вы, кажется, не оценили работу... Светлана Александровна.

Амосова Светлана Александровна 31.07.2011 в 12:17

Марина Викторовна, извините и спасибо! Стараюсь регулярно отслеживать комментарии и оценки, чтобы отблагодарить педагогов за внимание к моей работе.

Ирина ВАсильевна 01.08.2011 в 15:38

С удовольствием поддерживаю вашу работу. Счастья, творческих успехов, удачи во всем и всегда.

Марина Вячеславовна 02.08.2011 в 02:31

Марина Викторовна! Вы молодец! Весьма креативно, эмоционально и что ли по-домашнему =)) Пятерка Вам!!! Загляните и ко мне =) конкурс "Педагогческое вдохновение" - "Ягодная сказка". Буду рада Вашей оценке =)) С уважением, Марина Вячеславовна.

Ольга Викторовна 02.08.2011 в 09:51

Марина! Спасибо за ЛЮБОВЬ к нашим детям! Именно в глазах таких учителей они талантливы, красивы и свободны! Тебе дано это видение, этот дар, это счастье быть Учителем! Пусть благодарность и любовь твоих ребят освещают твой жизненный путь. Удачи и успехов твоей благородной натуре!
5 баллов!

Татьяна Ивановна 02.08.2011 в 20:00

Марина! Мне очень понравился твой альбом. Любовь к детям ощущаешь в каждой строчке и в каждом снимке. Желаю тебе творческих успехов! Так держать!!!

Марина Викторовна 02.08.2011 в 23:37

Ольга Викторовна, Татьяна Ивановна! Спасибо огромное!!! " Хвостом помахивала, Рыжий ребенок. Пришла веселая, стала в стойло. И все ей казалось - она жеребенок, И стоило жить, и работать стоило".

Татьяна Юрьевна 21.08.2011 в 14:43

-Марина Викторовна, замечательные Ваши ученики и фотографии получились хорошие, отражающие характер Ваших детей.Ставлю 5. А у меня малыши.Приглашаю Вас ознакомится и оценить мои работы, если Вам понравится: "Мы исследователи" и "Наша группа хороша-развивает малыша" это в "педагогическом альбоме", сейчас на 15 странице и ещё "Сказка про сильного Муравьишку" в "педагогическом вдохновении" на 1 стр. Вам удачи и дальнейшего творчества. Татьяна Пак.

Солдатова Ирина Николаевна 23.08.2011 в 21:51

Работа ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ, Марина Викторовна! Ставлю с огромным удовольствием 5 звездочек! ВЫ - МОЛОДЕЦ!
Приглашаю Вас оценить мою работу в конкурсе "Педагогическое вдохновение" в рубрике - "История успеха-лучшие педагоги". Спасибо!

Элеонора Георгиевна 07.09.2011 в 21:09

Добрый вечер, Марина Викторовна! Замечательно, что у вас доверительные отношения с такими взрослыми детьми! Я работаю с дошкольниками и думаю, что вам намного сложнее! Моя оценка +5! Буду очень признательна, если и Вы оцените нашу презентацию "Театрально-музыкальное воспитание дошкольников", стр.24

Валентина Александровна 08.09.2011 в 01:43

Отличные фото и стихи. За работу ставлю,конечно, 5 баллов.
Приглашаю посмотреть и оценить мои работы:
http://www.deti-66.ru/forteachers/educstudio/albom/6688.html Видеоролик «Мы умеем веселиться»,
http://www.deti-66.ru/forteachers/educstudio/albom/6611.html Видеоролик «Маленькие да удаленькие»,
http://www.deti-66.ru/forteachers/educstudio/prose/6172.html Сказка о медведе, которого дружба спасла,
http://www.deti-66.ru/forteachers/educstudio/poetry/6061.html Стих. « Детское счастье». Желаю успехов в работе и творчестве.

Наталия Васильевна 11.09.2011 в 20:36

Марина Викторовна, взрослые ученики, это, наверное, совсем другая сторона учительской профессии!!!! У самой сыну скоро 15)) Очень рада, что ВЫ стали настоящим другом своим ребятам!!! Они ОСОБЕННО нуждаются в МУДРОЙ поддержке и ПОНИМАНИИ!!!! Браво Вам и Вашим старшеклассникам!!!! Буду рада, если и Вы познакомитесь с моими работами)) Теперь их очень легко найти на профиле пользователя, нажав на "Феечка!!!"

Нина Дмитриевна 16.09.2011 в 11:38

Замечательная работа! Хорошие фотографии! Ставлю 5 баллов!

Приглашаю вам познакомиться и оценить мою работу в конкурсе "Педагогический альбом" в номинации "Педагогическая среда". Найти ее можно нажав на "Нина Дмитриевна" и перейти к просмотру моей работы. Спасибо!

Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!