Регистрация

Фотоотчёт «Мы любим театр»

  • 30 ноября 2016

Конкурс «Педагогический альбом - 2016»

Номинация «Педагогические будни»

Театрализованная деятельность – это самый распространенный вид детского творчества. Она близка и понятна ребенку, глубоко лежит в его природе и находит свое отражение стихийно, потому что связана с игрой. Всякую свою выдумку, впечатление из окружающей жизни ребенку хочется воплотить в живые образы и действия. Войдя в образ, он играет свои любимые роли, стараясь подражать тому, что видел и что  его заинтересовало.

В процессе  освоения театрализованной деятельности у детей обогащается словарный запас, формируется звуковая культура речи, навыки связной речи, расширяется интонационный диапазон, что немало важно для детей, имеющих речевые нарушения.

Работая воспитателем логопедической группы, я столкнулась  с тем, что общепринятые программы М. Д. Маханевой «Театрализованные занятия в детском саду», Н.Ф. Сорокиной и Л.Г. Миланович «Театр – творчество – дети» рассчитаны на детей с нормально развитой речью, а так как нашу группу  посещают дети с нарушением речи, то возникла необходимость в разработке интегрированной программы для детей с общим и фонетико-фонематическим недоразвитием речи.

Так мною была разработана  программа кружковой работы по формированию творческой  личности ребенка средствами театрализованной  деятельности «Сказка».

Представляю вашему вниманию фотоотчёт работы кружка. На снимках изображены инсценировка сказки В. Сутеева «Под грибом» и К. Чуковского «Муха Цокотуха».

А гриб то вырос....

Муха - Цокотуха угощает гостей чаем

Муха - Цокотуха купила самовар 

Диалог комара и пчелки

К Мухе - Цокотухе пришла в гости божья коровка

                                            

Автор: Ишмухаметова Лиана Ильдусовна, воспитатель логопедической группы МБДОУ детский сад №36 с. Месягутово муниципального района Дуванский район Республики Башкортостан, высшая квалификационная категория, стаж работы 15 лет. Награждена нагрудный знаком «Отличник образования РБ», Почетной грамотой РФ, обладатель Гран – при «Воспитатель года республики Башкортостан – 2013».

1 из 5 звезд
(голосов: 1, сумма баллов: 1)

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (2)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Нагорная Мария 04.12.2016 в 18:00

Уважаемая Лиана Ильдусовна! Яркий фото отчёт у Вас получился! Я сама увлекаюсь театрализованной деятельностью, и мне интересен был бы Ваш методический опыт — программа театрального кружка «Сказка». Не планируете опубликовать? Желаю успехов в работе и конкурсе!

Ишмухаметова Лиана Ильдусовна 05.12.2016 в 14:50

Спасибо большое! Я подумаю о публикации программы.

Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 150 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!