Регистрация

Альбом «Наши эмоции»

  • 30 ноября 2016

Конкурс «Педагогический альбом - 2016»

Номинация «Педагогический портрет»

Отношения человека к окружающему миру не только понимаются им и проявляются в действиях, но и переживаются в виде эмоций.

Эмоции играют важную роль и в жизни ребенка. Они помогают воспринимать действительность и реагировать на нее.

В дошкольном возрасте эмоциональный мир ребенка богаче и разнообразнее. От базовых эмоций (радости, страха) он переходит к более сложной гамме чувств: радуется и сердится, ревнует и грустит. Так же усваивается язык таких чувств, как выражение оттенков переживаний при помощи взглядов, жестов, улыбок, движений, интонаций голоса.

Детям дошкольного возраста присуще бодрое, жизнерадостное настроение. Они верят, как писал К. Чуковский (1983), что жизнь создана только для радости, и эта вера — одно из важнейших условий их нормального психологического роста. Старшие дети владеют внешними проявлениями эмоций.

Я работаю воспитателем логопедической группы и ежедневно в своей работе с детьми  применяю упражнения на развитие мимических мышц. Дошкольники учатся удивляться, радоваться, восхищаться…

Мне очень нравится видеть эмоции ребенка, часто я фотографирую детей и представляю вашему вниманию альбом «Наши эмоции».

Арсений испытывает страх и неприязнь

Арсений радуется своей работе

Арсений удивляется, как интересен этот мир

Арсений восхищается, какая нежная бабочка

Посмотрите, какие мы гордые. Настоящие художники

Автор: Ишмухаметова Лиана Ильдусовна, воспитатель логопедической группы МБДОУ детский сад №36 с. Месягутово муниципального района Дуванский район Республики Башкортостан, высшая квалификационная категория, стаж работы 15 лет. Награждена нагрудный знаком «Отличник образования РБ», Почетной грамотой РФ, обладатель Гран – при «Воспитатель года республики Башкортостан – 2013».

3.7 из 5 звезд
(голосов: 3, сумма баллов: 11)

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (1)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Нагорная Мария 11.12.2016 в 19:45

Лиана Ильдусовна! Отлично, что Вы занимаетесь развитием у дошкольников умений выражать свои эмоции и правильно понимать эмоциональное состояние окружающих людей. Понимаю, что Вам, как педагогу, интересующемуся театрализованной деятельностью, такое развитие детей особенно интересно и важно. Удачи в дальнейшей работе!

Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 150 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!