Регистрация

Фоторепортаж «Чтоб в памяти ребёнка надолго сохранить…»

  • 25 сентября 2015

Конкурс «Педагогический альбом - 2015»

Номинация «Педагогический праздник»

Впечатления, полученные в дошкольном детстве, остаются яркими на всю жизнь. Важно не упустить момент, и не просто наполнить жизнь ребёнка яркими моментами и образами, а позволить ему в полной мере почувствовать себя в центре событий, происходящих в «мире взрослых».

Празднование 70-летия Победы в этом году имело грандиозный масштаб. Наши воспитанники почувствовали важность этого события задолго до наступления 9 мая, благодаря множеству интереснейших мероприятий, проведённых в детском саду.

Фото 1. Смотр строя и песни «Как хорошо быть генералом!» (20.02.2015)

Фото 1. Смотр строя и песни «Как хорошо быть генералом!» (20.02.2015)

Бодро шагают участники команды «Лётчики», исполняя «Марш авиаторов». И пусть иногда не попадают «в ногу», и не все слова песни понятны самим исполнителям, зрелище завораживает всех присутствующих…

Фото 2. Акция «Георгиевская ленточка» (24.04.2015)

Фото 2. Акция «Георгиевская ленточка» (24.04.2015)

С чувством гордости и великой благодарности своим дедам и прадедам за Великий Подвиг, будущие защитники прицепили Георгиевские ленточки на свои рубашки.

Фото 3. Акция «Солдатская каша» (6.05.2015)

Фото 3. Акция «Солдатская каша» (6.05.2015)

Привычные слова воспитателя: «Ешь кашу, вырастишь сильным!», в этот раз прозвучали бы совсем неуместно. Ведь не может быть ничего вкуснее каши, приготовленной в походных условиях, да ещё, если такую кашу ели солдаты Великой Войны!

Фото 4. Военно-спортивная игра «Зарничка-2015» (7.05.2015)

Фото 4. Военно-спортивная игра «Зарничка-2015» (7.05.2015)

Эти «сестрички» не бросят раненого в трудную минуту, их профессионализму и сноровке могли бы позавидовать настоящие медицинские работники.

Фото 5. Завершение «Зарнички»

5. Завершение «Зарнички»

Последний город отстояли с честью. Ура! Победа!

Я показала вам лишь маленькую частичку мероприятий, приуроченных к празднованию Дня Победы, в которых участвовали мои воспитанники. Не менее интересными были: читательский марафон «Дорога к Победе», участие в оформлении фотовыставки «Памятные места Тамбова», Открытие музея Великой Победы, флэшмоб песни «День Победы», праздничный концерт «День Победы».

В этих мероприятиях дети смогли почувствовать себя участниками событий давно минувших лет. Я уверена, что дату 9 мая они запомнят навсегда и через всю жизнь пронесут чувство гордости за своих героических прадедов, одержавших Великую Победу.

Автор: Берюхова Елена Васильевна, воспитатель первой квалификационной категории МБДОУ «Детский сад №69 «Мальвина» города Тамбова, педагогический стаж 21 год.

5 из 5 звезд
(голосов: 7, сумма баллов: 35)

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (8)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


эльмира 25.09.2015 в 16:47

Подрастающему поколению, в современном мире очень важно, помнить, какой ценой была завоевана победа в ВОВ. По одухотворенным лицам детей видно, что это мероприятие их тронуло и проникло в самое сердце. Так держать!

Берюхова Елена Васильевна 06.10.2015 в 08:13

Уважаемая Эльмира! Спасибо Вам за поддержку. Мне приятно, что Вы уделили внимание моему репортажу. Тема патриотического воспитания детей снова стала актуальна. Мы-педагоги понимаем важность и своевременность возвращения к этой теме и постоянно видим неподдельный интерес у воспитанников к истории своей страны, который особенно ярко проявляется на подобных мероприятиях.

Шахова Ольга Вячеславовна 27.09.2015 в 19:50

Елена Васильевна, у Вас интересный альбом. Он показал нам разнообразие проводимых Вами мероприятий. Яркие впечатления, я думаю, останутся в памяти ваших воспитанников надолго.
Фотографии хорошего качества, красочные. Альбом мне очень понравился.
Спасибо за участие в конкурсе и удачи!

Берюхова Елена Васильевна 06.10.2015 в 08:41

Уважаемая Ольга Вячеславовна, я благодарна Вам за объективную оценку моей работы. В коротком репортаже я попыталась раскрыть сущность повседневной работы педагога - достучаться до маленького сердечка ребёнка и оставить там крошечный след. По эмоциям, которые проявляют дети на подобных мероприятиях, можно судить , что это нам иногда удаётся и мы вырастим достойное поколение. Я думаю, что вы со мной согласитесь, удаче вам в вашей работе!

Кустова Наталья Павловна 28.09.2015 в 12:02

Уважаемая Елена Васильевна. Вы представили визуально разнообразный, полный и содержательный фоторепортаж. Хорошая работа. Если мы хотим жить в мире и согласии, то эта тема будет всегда звучать широко и не потеряет своей актуальности. Уроки истории нужно знать и помнить.
Спасибо за участие. Удачи в конкурсе.

Светлана Афанасьева 07.10.2015 в 16:56

Патриотизму - 5!

Ольга 11.10.2015 в 11:28

Уважаемая Елена Васильевна, патриотизм - важное направление работы в любом образовательном учреждении. Очень важно, чтобы уже малыши знали о подвиге нашего народа.
Мне хватило крупных планов ребят.

Шахова Ольга Вячеславовна 12.10.2015 в 21:19

Елена Васильевна, примите мои искренние поздравления со званием Лауреата! Мирного неба, творческого вдохновения и успехов!

Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!