Регистрация

«Счастливый воспитатель = счастливый дошкольник»

  • 22 сентября 2015

Конкурс «Педагогический альбом - 2015»

Номинация «Педагогический портрет»

Что такое счастье? Для каждого человека это слово имеет разное значение. А для педагога счастье заключается в том, что к нему с радостью и большим ожиданием идут дети, ждут с нетерпением что-то необыкновенное и новое. Если педагог не будет сам счастлив, будет угрюм и раздражителен, то и дети будут несчастны. Счастливый воспитатель несет в себе начало счастливого ребенка в целом.

Начиная с 2004 года, воспитателям и работникам дошкольного образования стали уделять должное внимание: во-первых, в России 27 сентября был определен праздник Дня дошкольного работника, во-вторых, с введением ФГОС ДО воспитатели были отмечены, как первые педагоги. Хотелось бы в преддверии праздника «Дня дошкольного работника» рассказать о педагогическом коллективе детского сада «Тополёк» с. Паспаул, Чойского района, Республики Алтай.

Фото 1. Жизнерадостные и счастливые воспитатели – активные участники разнообразных мероприятий!

Фото 1. Жизнерадостные и счастливые воспитатели – активные участники разнообразных мероприятий!

Что такое детский сад? Все знают, что там воспитываются маленькие дети, получают первый опыт, новые знания, учатся открывать перед собой что-то интересное и необыкновенное. Детский сад «Тополёк» – около 103 дошкольника, 24 работника, из которых 13 педагогов, которые имеют высшую и первую квалификационную категории, почетные грамоты и дипломы как муниципального, регионального, так и федерального значений.

Это мобильный, творческий, дружный коллектив единомышленников, где каждый имеет возможность для самовыражения, выбора оптимальных форм и методов обучения, инновационных технологий и подходов в воспитании и обучении детей дошкольного возраста.

Фото 2. Нужно уметь не только работать, но еще и отдыхать, и быть счастливыми!

Фото 2. Нужно уметь не только работать, но еще и отдыхать, и быть счастливыми!

Эпиграфом может послужить высказывание Ж.Ж.Руссо: «Любите детство, будьте внимательны к его играм и забавам, к его милому инстинкту. Кто из вас не жалел подчас о том возрасте, когда улыбка не сходит с уст, когда душа наслаждается постоянным миром?» Можно согласиться с этими замечательными словами, но еще и добавить: «Каждый педагог должен быть прежде всего счастливым, и тогда каждый ребёнок, с которым происходит взаимодействие, тоже будет счастлив!»

А педагоги детского сада «Тополёк» стараются дарить не только любовь, но и частичку своей счастливой души. Без этого никак нельзя! Невозможно быть такими замечательными и отзывчивыми! Что только не делают педагоги паспаульского детского сада для проживания детей в ДОО: создают развивающую предметно- пространственную образовательную среду, сохраняют и укрепляют здоровье детей, формируют положительные качества каждого воспитанника.

Фото 3. Счастье воспитателя = счастью и радости воспитанников!

Фото 3. Счастье воспитателя = счастью и радости воспитанников!

Фото 4. Педагоги детского сада высокие профессионалы своего дела – проводят региональные курсы повышения квалификации!

Фото 4. Педагоги детского сада высокие профессионалы своего дела – проводят региональные курсы повышения квалификации!

Фото 5. Всегда в творческом поиске!

Фото 5. Всегда в творческом поиске!

Хочется, чтобы в каждой дошкольной образовательной организации работали счастливые педагоги, которые бы любили свою работу! Всех поздравляем с Днем дошкольного работника и желаем счастья, творчества и здоровья!

Автор: Танзыкова Наталья Михайловна, воспитатель, стаж работы 16 лет, детский сад «Тополёк», село Паспаул, Чойский район, Республика Алтай.

5 из 5 звезд
(голосов: 4, сумма баллов: 20)

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (4)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Шахова Ольга Вячеславовна 22.09.2015 в 23:08

Наталья Михайловна, невозможно с Вами не согласиться.
больше других понравилось фото № 3 - счастливый педагог и счастливые воспитанники.
Спасибо за участие в конкурсе и удачи!

Кустова Наталья Павловна 23.09.2015 в 22:15

Уважаемая Наталья Михайловна. Ваш коллектив выглядит эмоционально благополучным, сплоченным и дружным - «золото» профессии.
Полагаю, что вас объединяет и вдохновляет умелое руководство. Хорошо бы выделить его отдельным снимком.
Отличный образ счастливого воспитателя – неизвестного героя. В следующий раз, не скупитесь на имена.
Отдых на фото №2: не очень резкий, далек от реализма, воспринимается с трудом, так как не видно обязательных атрибутов отдыха:)
Фото №5: Творческий поиск на исходе, тоже достаточно вялый:)
Но, оригинальное оформление игровых площадок территории детского сада, позитивные мысли счастливых педагогов вызывают живой интерес к альбому.
Спасибо за участие. Удачи в конкурсе.

эльмира 25.09.2015 в 17:42

Глядя на фотографии восхищает, единение духа и творчества коллектива. Думаю. что рядом с такими людьми вырастают, талантливые и творческие ребята. Удачи в конкурсе!

Ольга 11.10.2015 в 11:23

Уважаемая Наталья Михайловна, несомненно труд воспитателя заслуживает уважения. Думаю, что Вашим воспитанникам хорошо в детском саду.
А вот фотографии на конкурс нужно предоставлять после тщательного отбора. С закрытыми глазами, без резкости не стоит отправлять.
Удачи на конкурсе!

Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 150 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!