Регистрация

«Дефиле-парад костюмов из нетрадиционных материалов»

  • 9 июня 2015

Конкурс «Педагогический альбом - 2015»

Номинация «Педагогический праздник»

Ежегодно в нашей школе проходит предметная неделя по трудовому обучению. Открытые уроки, праздники труда, творческие конкурсы, выставки поделок, а также другие интересные мероприятия входят в план проведения данной недели.

В рамках проведения общешкольного мероприятия «В городе Мастеров и Мастериц» было решено провести конкурс костюмов из нетрадиционных материалов для учащихся 6 – 8 классов.

Подготовка к дефиле – параду началась задолго до проведения этого мероприятия. Несмотря на изобилие разнообразных тканей, многих мастериц так и тянет создать что-нибудь из необычных материалов – целлофановых пакетов, мусорных мешков, из газет. Вот и наши девчонки с увлечением подготовили эскизы будущих нарядов, необходимый материал и изготовили костюмы для конкурса.

В результате для каждой девочки получились оригинальные наряды. Названия костюмов придумывали все вместе.

«Бумажея» – (Ксюша Панкова).

«Латина» – (Даша Ряхлова).

«Серая дымка» – (Ксюша Кизимова)

«Маленькое черное платье»  (Лена Бочарова).

«Пироженка» – (Грэфа Березовская)

«В народном стиле» – (Наталья Лушина)

«Лето, солнце, жара» – (Наталья Кукина)

«Сюрприз»  (Бычкова Екатерина).

«Голубая лагуна» – (Алипова Снежана)

Очень сложно было выбрать единственную победительницу данного конкурса. Поэтому все участницы конкурса были отмечены грамотами. Отдельным призом как лучший модельер отметили КукинуНаталью (8 класс). Небольшие призы получили также мальчики 6 «Б» класса за помощь в изготовлении костюмов и аксессуаров из журналов.

Всем присутствующим в зале понравились яркие, оригинальные костюмы наших участниц. Мероприятие прошло в атмосфере праздника, на высоком эмоциональном уровне.

 

Приложение 1

Автор: Бабейко Анна Владимировна, учитель трудового обучения ГКСОУ ВО «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа VIII вида г. Гусь-Хрустальный».

4.8 из 5 звезд
(голосов: 4, сумма баллов: 19)

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (4)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Ольга 09.06.2015 в 19:04

Уважаемая Анна Владимировна, изумительные платья! Оригинальные названия, очень красивые девочки! А вот качество фотографий не позволяет их рассмотреть. Когда включен проектор, фотографии получаются не очень хорошего качества, так как экран становится дополнительным источником света.
Удачи в конкурсе!

Шахова Ольга Вячеславовна 09.06.2015 в 21:31

Анна Владимировна, интересный праздник, оригинальные идеи для костюмов. Очень хотелось рассмотреть их получше. И тут я согласна с Ольгой Николаевной -фото темноваты.
Творческих успехов! Спасибо за участие в конкурсе!

Анна Бабейко 09.06.2015 в 23:18

Спасибо, что оценили наш труд в изготовлении костюмов. К сожалению, фотографии, действительно, не совсем хорошего качества. Мероприятие проходило в быстром темпе. В следующий раз мы исправим эту ошибку и устроим отдельную фотосессию.

Кустова Наталья Павловна 15.06.2015 в 21:47

Уважаемая Анна Владимировна. Вы вдохновили мастериц на создание необычной коллекции. Девочки-рукодельницы и фантазерки – молодцы! Костюмы интересные, эффектные и красочные, а главное – образные. Учитесь правильно преподносить свои фантазии зрителю и находить им место в реальной жизни.
Спасибо за участие. Желаю пару миллионов идей! Удачи в конкурсе.

Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!