Регистрация

Фотоальбом «Путешествуйте по России!»

  • 4 июня 2015

Конкурс «Педагогический альбом - 2015»

Номинация «Педагогические будни»

В нашей Одинцовской начальной общеобразовательной школе №2 учатся детки с 6 до 11 лет. Но, тем не менее, они уже настоящие путешественники.

Учителя поставили перед собой цель показать, что не только за границей есть интересные достопримечательности, что и нашей Родиной мы можем гордиться. Хотя ребята ещё маленькие, но за 4 года начальной школы мы выезжаем за пределы Московской области: в Калужскую область в комплекс «Этномир», в Ярославскую область в города Мышкин, Переславль-Залесский, Углич, в Санкт-Петербург.

Сейчас мы хотим рассказать о необыкновенном уголке России, о необыкновенных людях, сохранивших для нас быт наших предков в первозданном виде.

На крайнем западе Ярославской области течёт небольшая – 57 км длиной – река Кадка, которой, наверное, суждено было бы затеряться среди сотен и даже тысяч подобных рек России, если бы не кацкари – жители, населяющие её берега. Кацкари – это русские люди, имеющие, однако, свои особенности в обычаях, языке, фольклоре. Приехав в деревню Мартыново и окунувшись в местный быт, вы поймёте, что деревни ещё живут. У кацкарей свой, по преимуществу ещё общинный, уклад; люди советуются и помогают друг другу.

Нашим ребятам очень понравилась программа «Урок в кацкой школе». Он проходил в настоящем здании школы с мебелью и интерьером Х1Хвека.

В кацком подворье ждут посетителей обаятельные  животные. С животными можно пообщаться, сфотографироваться и покормить с рук.

Здесь же взрослых посетителей ждёт народный театр коменничаний, а детей – познавательнаяигра-викторина «Праской кацкарь!»

Приезжайте в маленькую добрую и уютную деревню Мартыново! Вы получите удовольствие от общения с добрыми неравнодушными к своей истории людьми!

Приложение

Автор: Винокурова Ксения Владимировна, учитель начальных классов высшей квалификационной категории, МБОУ Одинцовская НОШ №2, г. Одинцово, Московская область.

5 из 5 звезд
(голосов: 6, сумма баллов: 30)

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (10)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Шахова Ольга Вячеславовна 07.06.2015 в 23:01

Ксения Владимировна, спасибо за путешествие в Мартыново. Интересные фотографии передали Ваши впечатления от посещения деревни кацкарей.
Для меня очень ценно, что Вы с таким трепетом и любовью пишете о местах, которые Вы вместе с учениками посетили. Действительно, после Вашего призыва, хочется сорваться с места и направиться в один из прекрасных уголков нашей Родины.
Хорошее приложение в дополнение к фотоальбому (только фото музея валенка почему то нет).
Спасибо за участие в конкурсе! Путешествуйте, дарите радость открытий своим ученикам и нам - коллегам!

Винокурова Ксения Владимировна 08.06.2015 в 20:07

Спасибо большое! На презентации была фотография! Даже не знаю, как теперь исправить в уже опубликованной работе! Очень расстроилась!

Рябцева Светлана Игоревна, редактор портала «О детстве» 24.06.2015 в 14:31

Ксения Владимировна, зайдите в свой профиль на сайте docme.ru, найдите, где хранится данная презентация. Затем перейдите по ссылке "редактировать" и загрузите новый вариант презентации в эту же публикацию.

Кустова Наталья Павловна 08.06.2015 в 23:09

Уважаемая Ксения Владимировна. Вы представили значимый педагогический альбом. Увлекательные путешествия, запоминающиеся события, хорошие фотоматериалы, чувство меры информации с точным попаданием в цель.
Права пословица: «Всякая птица свое гнездо любит». Чтобы стать хозяином, надо знать и ценить свою землю. Прежде всего надо познать и почувствовать наследие своего собственного народа.
Слайд с музеем валенка: скачать презентацию – картинка с чудо- деревом открывается.
Спасибо за участие. Удачи в конкурсе.

Ольга 09.06.2015 в 19:13

Уважаемая Ксения Владимировна, поддерживаю Вас с идей путешествий! Сама раз в год путешествую вместе с ребятами за пределы нашего края (Омск), побывали в Москве, Кунгуре, Екатеринбурге, Санкт-Петербурге. Лучше один раз увидеть! А ведь дети, которые начинают путешествовать и знакомиться с Родиной с раннего возраста, будут постоянно путешествовать и потом этим "заразят" всю свою семью!
Особо понравились фотографии №1 и №4, а вот на фото №5 не понятно, чем так увлечены дети.
Удачи в конкурсе!

Кустова Наталья Павловна 22.06.2015 в 20:35

Уважаемая Ксения Владимировна, искренне рада успешному представлению фотоальбома. Поздравляю!

Шахова Ольга Вячеславовна 22.06.2015 в 22:31

Ксения Владимировна, примите мои искренние поздравления! Путешествуйте, удивляйтесь сами, удивляйте других! Удачи!

Винокурова Ксения Владимировна 23.06.2015 в 13:37

Спасибо большое! Не могу понять: почему перестала открываться презентация к альбому? Как же исправить опубликованную работу???

Рябцева Светлана Игоревна, редактор портала «О детстве» 24.06.2015 в 14:33

Ксения Владимировна, у нас ваша презентация открывается и просматривается нормально. Скорее всего, у вас проблемы с интернет-связью.

Шахова Ольга Вячеславовна 12.10.2015 в 21:01

Ксения Владимировна, поздравляю с победой в конкурсе! Путешествуйте дальше, делитесь с нами своими впечатлениями! Творческого вдохновения и интересных путешествий!

Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!