Регистрация

Мини-музей в ДОУ «Патриотическая комната»

  • 29 мая 2015

Конкурс «Педагогический альбом - 2015»

Номинация «Педагогический среда»

Музей «Патриотическая комната» в ДОУ «Тополёк» очень любят дошколята!

Музейная педагогика играет очень эффективную роль в воспитании и развитии подрастающего поколения, поэтому неслучайно наш детский сад «Тополёк» в Республике Алтай селе Паспаул работает в этом направлении.

Работают два музея в ДОУ: «Родники истории», где тесно переплетены две культуры русского и алтайского народов, и «Патриотическая комната», где не просто собран богатейший материал по истории нашей страны, но и подвиги земляков – Герое Советского Союза – Трофимове Е.Ф., на которых учатся патриотизму будущие защитники своей Родины.

Также в каждой группе, учитывая возрастные особенности детей, функционируют мини-музей разной направленности. В преддверии юбилейной даты – 70 лет со Дня Великой Победы в старшей группе был создан мини-музей «Три поколения», а также в проектном режиме, который расположен в комфортном месте групповой комнаты.

Мини-музей «Три поколения» отличается мобильностью, комфортом и доступен для каждого воспитанника не только группы, но и всего детского сада.


Автор: Танзыкова Наталья Михайловна, воспитатель высшей квалификационной категории, детский сад «Тополёк», село Паспаул, Республика Алтай.

4.8 из 5 звезд
(голосов: 5, сумма баллов: 24)

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (3)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Шахова Ольга Вячеславовна 01.06.2015 в 23:15

Наталья Михайловна. тема 70-летия Победы очень актуальна, несмотря на то, что праздничные мероприятия уже завершены.Воспитание патриотических чувств у дошкольников -одна из важнейших составляющих развития гармоничной личности. Отлично, что в Вашем ДОУ этому уделяется должное внимание.
По поводу Вашего альбома:
фото ребят, на мой взгляд, является лишним, т.к. выпадает из общей темы - Патриотическая комната.
Спасибо за участие в конкурсе! Творческих успехов!

Ольга 09.06.2015 в 19:40

Уважаемая Наталья Михайловна, музеи - хорошая среда для воспитания патриотизма, а Вашем ДОУ их несколько! Это замечательно!
Обратите внимание на построение предложений в первой части, не всегда согласованы слова между собой.
Последнюю фотографию с детьми надо было подписать, чтобы было понятно, какое отношение она имеет к музею.
Удачи в конкурсе!

Кустова Наталья Павловна 16.06.2015 в 22:41

Уважаемая Наталья Михайловна. Радует и впечатляет размах музейного дела детского сада «Тополек». Важная работа в приобщении детей к героическому прошлому во благо светлой памяти знаменательного праздника Победы.
Общее замечание слагается из тех же мотивов: в статье отсутствует согласованность текста и изображения.
Изображение вливается в поток текста и в данном случае, отсутствует часть существенной информации: заголовок или комментарий к фотографии.
Текст заставляет быть конкретным и точным.
Спасибо за работу, продолжайте собирать историю патриотического наследия и бережно хранить экспонаты. Удачи в конкурсе и верного пути.

Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!