Регистрация

«Все о космосе знать хотим!»

  • 19 сентября 2014

Конкурс «Педагогический альбом - 2014»

Номинация «Педагогические будни»

Каждый год 12 апреля и в школах, и в детских садах с детьми проводятся различные мероприятия, посвященные Дню Космонавтики. Каждый педагог понимает, что за одно занятие рассказать детям о Космосе очень сложно.

Я работаю педагогом дополнительного образования не только в детском саду, но и в городском Дворце творчества детей и молодежи, что дает огромные возможности для творчества.

Совместно с воспитателями детского сада мы реализовали педагогический проект, посвященный космосу. С середины марта 2014 года в детском саду были проведены занятия, на которых дети познакомились с основами Астрономии, узнали о планетах солнечной системы, кометах, созвездиях и туманностях.

Мы рисовали космос, лепили планеты из пластилина, сделали собственный телескоп, играли в тематические игры. Конечно, ко Дню Космонавтики мы были подготовлены!

И в апреле все участники проекта вместе с родителями были приглашены на праздник «Выход в открытый Космос» в наш Дворец. Ребята активно отвечали на вопросы, помогали ведущему найти общий язык с «инопланетными» гостями. Концерт, в котором приняли участие ведущие коллективы Дворца, всем очень понравился.

Думаю, что благодаря проделанной работе наши воспитанники узнали много нового об окружающем мире, о нашей планете, а праздничный концерт запомнился не только детям, но и взрослым!

Приложение

Автор: Коротина Елена Юрьевна, педагог дополнительного образования Дворца творчества детей и молодежи, г. Воронеж.

4.5 из 5 звезд
(голосов: 8, сумма баллов: 36)

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (11)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Елена Юрьевна 19.09.2014 в 20:25

Уважаемые коллеги, жду ваших комментариев!

Елена Павловна 19.09.2014 в 21:18

+5, интересный познавательный альбом, удачи!

Елена Юрьевна 19.09.2014 в 21:32

Спасибо!

Елена Ивановна 20.09.2014 в 10:19

Отличное мероприятие! Альбом получился интересный, провели много форм работ. Понравился телескоп своими руками! Думаю, у детей остались хорошие впечатления! От меня 5 звёзд!

Амосова Светлана Александровна 20.09.2014 в 10:44

Качественная презентация, отражающая содержание исследовательской деятельности детей. На мой взгляд, Ваша работа бы смотрелась выигрышнее, если бы Вы вынесли три самые лучшие фотографии из презентации. В конце презентации отсутствуют ссылки на источники. Удачи!

Елена Юрьевна 20.09.2014 в 17:19

Спасибо за объективные комментарии.
Это мой первый опыт участия в подобных конкурсах, в следующий раз учту все пожелания!

Ольга 21.09.2014 в 10:19

Уважаемая Елена Юрьевна, очень грамотный подход к изучению темы: и исследование, и творческая работа, и праздник. Конечно, Ваши воспитанники запомнят и поймут, что Земля - часть Солнечной системы.
Презентация качественная, стилистически интересно оформлена.
Удачи в конкурсе!

Кустова Наталья Павловна 22.09.2014 в 23:44

Уважаемая Елена Юрьевна, заявленный вами проект представлен познавательными мероприятиями и впечатляющими фотографиями. Значимой и оригинальной работе дано выразительное название. К сожалению, комментарий придется давать в соответствии с установленными требованиями конкурса: в презентации слишком много интересных фотографий, притягивающих внимание. Презентация распадается на несколько сюжетов, каждый из которых может быть отдельной, новой работой. В связи с этим и произошло несоответствие определенной и выбранной вами номинации: основная работа проекта проводилась при подготовке к праздничному дню, то есть в будни, а яркий зрелищный праздник, всего лишь - итог. Очень трудно оценить ваш творческий подход в сравнении с другими яркими и лаконичными работами. Измерим по космическим меркам:) Спасибо за участие, удачи в конкурсе.

Дарья 23.09.2014 в 03:05

Желаю вам удачи на конкурсе,работая яркая, и вы мой конкурент ))

Елена Юрьевна 23.09.2014 в 21:18

Благодарю за добрые слова!

Кустова Наталья Павловна 06.10.2014 в 22:59

Уважаемая Елена Юрьевна.
Поздравляю со званием лауреата! Желаю новых творческих полетов к высотам.

Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!