Регистрация

«Пасхальный подарок»

  • 26 августа 2014

Конкурс «Педагогический альбом - 2014»

Номинация «Педагогические будни»

С раннего детства необходимо заниматься приобщением детей к традициям православной культуры, помогая формировать нравственные ориентиры доброты, истины и любви. Праздник Пасхи является одним из самых светлых и прекрасных праздников в году. С малых лет детям рассказывают об этом светлом дне и проводят занятия и различные мероприятия в детском саду. Задача воспитателей заключается в том, чтобы объяснить детям, почему этот праздник является таким важным для каждого человека.

Фото 1. «Пасхальный подарок»

Куличи и крашеные яйца – это замечательные подарки, с которыми можно прийти в гости и по-настоящему порадовать родных и близких! Детский сад 16.04. 2014 год. Выполняется мозаичная аппликация тканью скорлупы яйца.

Фото 1. «Пасхальный подарок»

 Фото 2. «Сладкая выпечка»

С чего же начинать приготовления к празднику? Во-первых, необходимо вспомнить, с чем именно ассоциируется это праздник. Ответ простой – с пасхами и куличами! Из дрожжевого теста в детском саду ребята сами сформировали, выпекли и украсили куличи. Детский сад 18 апреля 2014 год. Дети увлечены работой.

Фото 2. «Сладкая выпечка»

Фото 3. «К празднику готовы!»

Празднование Пасхи- многовековая традиция. Поэтому дети самостоятельно выпекли куличи и украсили яйца, которые послужат прекрасным подарком родным и близким. Детский сад 18 апреля 2014 год. Своими руками дети приготовили подарки к празднику Пасхи.

Цветут сады, благоухая,
Святая Пасха во дворе.
И солнышко встает, играя,
Даруя новый день земле.

Фото 3. «К празднику готовы!»

Автор: Мальцева Елена Николаевна, воспитатель первой квалификационной категории, МА ДОУ детский сад общеразвивающего вида №12, Краснодарский край, станица Ленинградская, педагогический стаж 25 лет.

5 из 5 звезд
(голосов: 7, сумма баллов: 35)

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (5)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Кустова Наталья Павловна 26.08.2014 в 23:55

Уважаемая Елена Николаевна , бесспорно, духовное просвещение – благое дело, которое способствует выбору верных ориентиров.
В авторской работе значительность не уступает место техническим несовершенствам. Собственная трактовка: самый светлый альбом. Фотографии под №2 - это спокойствие и умиротворение. Внимание захватывает раскрытые детские ладошки - «рука дающего», на которых, излучая свет, лежат будущие дары. Мы видим на фото то, что не увидели бы на самом деле. Это называется «схватить случай».
Спасибо за участие, удачи в конкурсе.

Мария Владимировна 27.08.2014 в 06:49

Уважаемая Елена Николаевна, замечательные фотографии, да ещё в плане духовного воспитания очень значимо. 5!

Амосова Светлана Александровна 27.08.2014 в 17:05

Елена Николаевна, Ваши фотографии "живые", "полные энергии и внутренней красоты"! Немного бы сместить кадр на фото № 2 влево и взять целиком девочек на фото № 3. Совет на будущее: детей необходимо снимать на уровне их глаз, а не сверху. Творческих успехов!

Ольга 31.08.2014 в 16:01

Уважаемая Елена Николаевна, сохранять культурные традиции нашей страны - одна из основных задач образовательных учреждений. Похвально, что в Вашем ДОУ это формирование идет через деятельность.
Старайтесь, чтобы на конкурсных фотографиях не были обрезаны головы, не фотографируйте так, чтобы сзади был источник света (окно), как на снимке №1.
Удачи в конкурсе!

Кустова Наталья Павловна 06.10.2014 в 23:23

Уважаемая Елена Николаевна.
Поздравляю со званием лауреата! Желаю успехов на пути духовного просвещения, пусть ваше Солнце светит всем в оконце.

Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!