Регистрация

«Что нам осень принесла»

  • 15 июля 2014

Конкурс «Педагогический альбом - 2014»

Номинация «Педагогический праздник»

Ежегодно в нашем детском саду реализуется общий краткосрочный проект «Что нам осень принесла?». В течение месяца дети знакомятся с осенними изменениями в природе, жизни людей и животных. Ребята знакомятся с приметами, явлениями осени, учат стихи, скороговорки, пословицы, песни и танцы. Занимаются художественным творчеством, аппликацией, оформляют стенды «Осенние пейзажи». Изготавливают поделки из природного материала, на выставку «Осенние фантазии».

Завершается проект весёлым праздником с конкурсами, песнями, стихами, играми. Не остаются в стороне и наши родители, уже стало доброй традицией проводить мини-ярмарки «Наше подворье», родители каждой группы оформляют свой стол на котором размещают свои «Дары осени», проводится конкурс «Чей двор богаче», оценивается оригинальность, изобилие стола.

1. Ребята младших групп играют в игру «Солнышко и дождик»

Фото 1. Ребята младших групп играют в игру «Солнышко и дождик».

2. Работы ребят подготовительной группы из природного материала «Наши руки - не для скуки, всё умеют наши руки»

Фото 2. Работы ребят подготовительной группы из природного материала «Наши руки - не для скуки, всё умеют наши руки».

3. Мини–ярмарку «Наше подворье» подготовили и провели родители воспитаников детского сада совместно с воспитателями.

Фото 3. Мини–ярмарку «Наше подворье» подготовили и провели родители воспитаников детского сада совместно с воспитателями.

Автор: Тихонова Ольга Николаевна, воспитатель «Детский сад», с. Добровольское Новоорского района Оренбургской области. Стаж работы 3 года. Тихонова Ольга Николаевна.

4.2 из 5 звезд
(голосов: 9, сумма баллов: 38)

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (10)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Елена Ивановна 19.07.2014 в 06:02

Замечательное подворье и поделки! Интересная форма работы с родителями! От меня Вам пятёрка!

Кустова Наталья Павловна 19.07.2014 в 11:15

Уважаемая Ольга Николаевна, вы представили интересный репортаж о традиционном мероприятии, которое объединяет усилия педагогов и родителей с детьми. Сопроводительный текст направляет восприятие в нужное русло, а фотографии позволяют реально увидеть событие.
Акцентирую внимание на упорядочение содержимого снимка, а именно: не перегружать снимок деталями. Фото 3: зрительный центр, главный объект – ярмарка, обрезанная фигура слева не несет смысловой нагрузки, отвлекает и занимает треть фотографии. Это должно уйти из кадра. Напротив, расположенный объект, справа вызывает интерес и помогает понять смысл картинки. Ключевая рекомендация: выстраивать композицию кадра.
Конечно, с опытом мы научимся «видеть кадр» еще до щелчка затвора, а конкурс – один из способов нашего познания и общения. Спасибо за участие, удачи в конкурсе.

Ольга 19.07.2014 в 13:37

Уважаемая Ольга Николаевна, яркий самобытный праздник. Очень важно формировать даже у самых маленьких фенологические представления, художественный образ осени. А созданные вместе с родителями аппликации и композиции способствуют развитию художественного вкуса.
Хотелось бы увидеть эмоции деток на фотографиях крупным планом.
Удачи в конкурсе!

Ольга Николаевна 20.07.2014 в 15:03

Спасибо за комментарии и оценку работы ,в конкуре принимаю участие впервые это для нашего маленького сельского детского сада ещё пока новшество, нами не освоенное,поэтому конечно соглашусь что качество фотографий оставляет желать лучшего.Буду стараться правильно выстраивать фотокомпозицию чтобы с лучшей стороны продемонстрировать нашу работу.

Надежда Владимировна 20.07.2014 в 23:05

Просто, но интересно, удачи автору!

Ольга Николаевна 21.07.2014 в 06:04

Спасибо.

Светлана Александровна 21.07.2014 в 11:55

+5! Хорошая работа.

Амосова Светлана Александровна 26.08.2014 в 16:36

Уважаемая Ольга Николаевна, полностью согласна с мнением экспертов по поводу композиционного выстраивания кадра. Желаю Вам творческих побед!

Василиса 30.08.2014 в 15:31

Ольга Николаевна, яркий, весёлый и "вкусный" праздник, должно быть, у вас получился! Об этом свидетельствуют фотографии. Удачи вам!

Елена Юрьевна 19.09.2014 в 21:43

Ваши "осенние фантазии" развивают творческое мышление детей , возьмем на заметку, спасибо!

Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!