Регистрация

«Мы заканчиваем ясли – поступаем в детский сад!»

  • 13 июля 2014

Конкурс «Педагогический альбом - 2014»

Номинация «Педагогический праздник»

В нашем детском саду , в группе раннего возраста «Дюймовочка», прошёл праздник под названием «Мы заканчиваем ясли ― поступаем в детский сад».Такой праздник стал в нашей группе традицией.

Чтобы наладить отношения с родителями, сделать их конструктивными, чтобы оказывать поддержку и помощь усилиям семьи в воспитании ребёнка, мы, воспитатели, Токарева Елена Леонидовна и Юркова Клавдия Сергеевна, пересмотрели основы взаимоотношений с родителями. Для эмоционального контакта нужна доброжелательность, приветливость, открытость. Для информационного контакта – готовность принять от родителей сведения о ребёнке и поделиться своей информацией о его действиях и деятельности, о его состоянии и поступках. Так и родился этот праздник, который состоял из 2 частей.

В первой части мы провели родительское собрание, которое было посвящено маме, а также проблемам взаимоотношний ребёнка и родителей, была предоставлена для просмотра презентация о жизни детей в группе. А во 2 части детям была показана сказка «Как цыплёнок маму искал». По ходу действия театрализации дети пели, рассказывали стихи,танцевали. Праздник закончился вручением подарков детям и чаепитием.

Воспитателями была организована выставка детских работ,которую по достоинству оценили родители. Праздник принес радость нашим детям, вместе с ними радовались и мы, взрослые. В группе царило отличное настроение и лучистая, солнечная атмосфера!

Автор: Токарева Елена Леонидовна, воспитатель детского сада №24 «Журавлик», п. Пионерский Елизовского района Камчатского края. Стаж работы 25 лет.

4.6 из 5 звезд
(голосов: 12, сумма баллов: 55)

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (11)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Оксана Павлюк 15.07.2014 в 11:34

Родителям всегда нравятся совместные праздники и развлечения.И если они видят, что все усилия педагогов направлены на то чтобы их ребенку было комфортно в детском саду, тогда и можно ждать от них и помощи и эмоциональной отдачи.И если возникают конфликты, то на положительном эмоциональном фоне их решать значительно легче. А то что праздник удался видно по счастливым лицам детей и их родителей. 5 баллов

Любовь Николаевна 17.07.2014 в 21:35

Уважаемая Елена Леонидовна! Красивые, красочные фотографии, счастливые лица детей, довольные родители - это ли не счастье для педагога!Удачи Вам в конкурсе! 5!

Елена Ивановна 19.07.2014 в 05:58

Маленький выпускной! Молодцы педагоги! Подарили ещё один праздник своим воспитанникам! В Вашу копилку 5 баллов!

Кустова Наталья Павловна 19.07.2014 в 11:21

Уважаемая Елена Леонидовна. Замечательно, что вы работаете от души и с любовью! На первый взгляд, мне показалось, что в вашем «Педагогическом альбоме» мало динамики, эмоций и не хватает крупных планов, ведь такие снимки всегда будут выигрышными...
Но праздник «взросления» прост, как и его запечатленные сцены. Реальность события передана логично, наглядно и полно, что легко объединил фотоколлаж. В этом своеобразие грамотной авторской работы.
Спасибо за участие, удачи в конкурсе.

Ольга 19.07.2014 в 13:27

Уважаемая Елена Леонидовна, никогда не думала, что даже в яслях проводят выпускной. Молодцы! А фотографии напомнят малышам об их празднике, когда они подрастут. Мало кто помнит своё раннее детство.
Я бы фотографии верхнего ряда коллажа сделала отдельными, так как они больше всего передают настроение праздника.
Удачи в конкурсе!

Щепкина Надежда Александровна 22.07.2014 в 13:04

Уважаемая Елена Леонидовна, у Вас получился очень яркий, красивый праздник. Очень важно с самого раннего детства развивать творческие способности детей, а в Вшей группе несомненно есть яркие звездочки. Приобщение родителей к празднику - это очень здорово, ведь каждый родитель мечтает видеть как растет и развивается его малыш. От меня Вам 5 звездочек!
Удачи в конкурсе!

23.07.2014 в 04:41

От всей души благодарю Вас, дорогие наши Воспитатели, за замечательный праздник, который превзошел все мои ожидания! Вы наших детей, таких разных, научили дружно жить в коллективе, выучили с ними большое колличество стихов, песенок, считалок. Детки с огромным удовольствием продемонстрировали свои достижения в играх, конкурсах и сценках! Праздник прошел на одном дыхании, и все это время улыбки не сходили с лиц взрослых и малышей! А чаепитие оказалось приятным сюрпризом для деток и родителей! Здорово! Молодцы! Спасибо за Ваш огромный труд!!!
Желаю Вам удачи в конкурсе!!!

Татьяна Васильевна 30.08.2014 в 17:14

Славная традиция праздника под названием «Мы заканчиваем ясли ― поступаем в детский сад», и славный праздник получился у вас, Елена Леонидовна, за фотоальбом 5 звёздочек.

Амосова Светлана Александровна 04.09.2014 в 06:30

Яркий праздник, запечатленные мгновения, неподдельные эмоции детей и взрослых! Хороший, динамичный фотоальбом. Желаю удачи!

Любовь Николаевна 29.09.2014 в 20:42

Уважаемая Елена Леонидовна! Поздравляю Вас с небольшой, пока, победой, с выходом в финал! Желаю Вам успехов, удачи в творчестве!

Кустова Наталья Павловна 06.10.2014 в 22:44

Уважаемая Елена Леонидовна.
Поздравляю со званием лауреата! Желаю дальнейших профессиональных успехов.

Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 150 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!