Регистрация

«Летнее настроение»

  • 19 мая 2014

Конкурс «Педагогический альбом - 2014»

Номинация «Педагогическая среда»

Лето – удивительная и благодатная пора, когда детям можно вдоволь гулять, бегать и прыгать. Именно в этот период они много времени проводят на воздухе. И очень важно так организовать жизнь дошкольников, чтобы каждый день приносил им что-то новое, был наполнен интересным содержанием, чтобы воспоминания о летнем времени, играх, прогулках, праздниках и развлечениях, интересных эпизодах из их жизни еще долго радовали детей.

Оформление участка детского сада даёт нашим воспитанникам возможность наблюдать, исследовать, проводить опыты, трудиться, а потом в театрализованной деятельности отражать свои впечатления.

Лето – любимая и долгожданная пора, с наступлением которой дети в детском саду все больше времени проводят на участке.

Созданная нами развивающая среда на участке позволяет обеспечить максимальный психологический комфорт каждого ребёнка, создать возможность для выбора самостоятельной индивидуальной деятельности, укрепления физического здоровья, позволяет решать воспитателям конкретные воспитательные задачи.

Приложение.

Автор: Григорьева Татьяна Николаевна, воспитатель высшей категории, КГКП Ясли - сад №4 «Берёзка», город Экибастуз, Казахстан.

5 из 5 звезд
(голосов: 7, сумма баллов: 35)

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (19)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Ольга 19.05.2014 в 18:56

Уважаемая Татьяна Николаевна, можно позавидовать такому творческому коллективу, который создал настоящую образовательную среду для ребят! Столько всего интересного, полезного и значимого можно провести на участке детского сада. Молодцы!
Разглядывая фотографии, можно сказать, что ребята получают огромное удовольствие. Настоящее счастливое детство.
По оформлению работы: на слайдах появляется запись "пробная версия", которая располагается по центру фотографий. Это немного портит восприятие альбома.

Татьяна Николаевна 20.05.2014 в 18:24

Спасибо, Ольга Николаевна, за комментарии к нашей работе. Работу в таком формате оформила первый раз. Постараюсь учитывать все нюансы.

Кустова Наталья Павловна 21.05.2014 в 22:38

Уважаемая Татьяна Николаевна, вы представили интересное решение организации пространства для дошкольников в летний период. Поддерживаю работу с пожеланием совершенствования работы с изображением. Будьте внимательны: музыкальное сопровождение не может обрываться на незаконченной музыкальной фразе.
Технические несовершенства не изменяют мое общее впечатление от содержательной и дружной работы вашей команды и ее значимости. Пусть задумки и находки, воплощенные вами на участке, радуют и развивают детей.
Спасибо за участие, удачи в конкурсе.

Татьяна Николаевна 22.05.2014 в 09:24

Наталья Павловна, спасибо за поддержку! Очень приятно, что наша задумка вам понравилась. И конечно, с вами согласна, что техническое совершенство играет не маловажную роль. Будем совершенствоваться!

Амосова Светлана Александровна 24.05.2014 в 10:41

Уважаемая Татьяна Николаевна, спасибо за первую конкурсную работу! Созданные Вами на прогулочном участке природные рекреации целесообразны при организации наблюдений, исследований с детьми, игровой деятельности. Однако, работа имеет недостатки в техническом оформлении. Желаю Вам дальнейшего повышения ИКТ-компетентности. С уважением, С.А.Амосова.

Ирина Широкова 28.05.2014 в 17:59

Уважаемая Татьяна Николаевна, Ваш фоторепортаж очень удачно передал всю позитивную энергетику участка Вашего детского садика, которая благоприятно влияет на всестороннее развитие детишек. +5 за представленную Вами работу и дальнейших творческих успехов Вашему коллективу!!!!

Татьяна Николаевна 28.05.2014 в 18:08

Спасибо за внимание к работе. Большую помощь мы получаем от наших отзывчивых родителей. Как часто бывает, что есть много идей, но не хватает времени, и вот тут нужны те самые зажигательные и понимающие наши родители. Это большая сила, и интересная работа выходит всем на радость!

Любовь Николаевна 05.06.2014 в 15:16

Уважаемая Татьяна Николаевна! Интересная презентация, подсказывает простые решения проблемы оформления участков. Действительно, нам без родителей не справиться, а у вас, похоже, работа с родителями "на высоте"!
Успехов вам! Пять!

Татьяна Николаевна 06.06.2014 в 14:38

Спасибо за оценку! Будем стараться!

Елена Ивановна 25.06.2014 в 18:20

В такой среде не скучно Вашим воспитанникам! От меня Вам 5 звёздочек!

Татьяна Николаевна 10.07.2014 в 18:19

Благодарю за звёздочку!!!!

Жанна Алексеевна 10.07.2014 в 18:28

Здорово! Конечно 5.

Татьяна Николаевна 12.07.2014 в 17:27

Рада, если понравилось и что-то взяли для себя! Спасибо!

Галина Викторовна 19.07.2014 в 03:09

Здравствуйте, Татьяна Николаевна. Пространственная среда на площадках вашего учреждения - это чудесная сказка, подаренная детям. Ваш педагогический коллектив, родители - это просто творцы с большой буквы. Молодцы! Мне особенно понравились центры воды и песка, палатка, на которой сделана аппликация цветов.Спасибо за идею, думаю многие коллеги возьмут для себя некоторые изюминки по оформлению предметно - пространственной среды на площадках детского сада. Вам 5 от меня, удачи.

Татьяна Николаевна 21.07.2014 в 20:11

Спасибо большое!!!!

Ирина Владимировна 11.09.2014 в 21:34

Здравствуйте, Татьяна Николаевна! Интересное оформление участков. Молодцы!
Очень понравилась палатка и волшебный театр. От меня - 5! Дальнейших успехов в работе!

Кустова Наталья Павловна 07.10.2014 в 00:08

Уважаемая Татьяна Николаевна.
Поздравляю со званием лауреата! Желаю дальнейших профессиональных успехов в совместном творчестве на радость детям.

Татьяна Николаевна 10.10.2014 в 10:52

Спасибо, Наталья Павловна! Очень приятно понимать, что твоя работа достойна звания Лауреата!

Рябцева Светлана Игоревна, редактор портала «О детстве» 25.05.2016 в 15:26

Здравствуйте, Татьяна Николаевна. Посмотреть ваше видео невозможно, так как вход ограничен автором. Пожалуйста, измените настройки Приложения!

Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!