Регистрация

1, 2, 3, 4, 5 – начинаем мы играть!

  • 24 августа 2013

Конкурс «Педагогический альбом – 2013»

Номинация «Педагогические будни»

Ни одно поколение дошколят не может обойтись без игр. Играть можно по-разному: кото-то предпочитает компьютерные игры, кому-то нравится играть в настольно-печатные игры, а мы с ребятами очень любим играть в подвижные игры. 

В данной работе представлен фотоматериал об игровой деятельности с участием родителей на спортивных досугах, в процессе проведения клубной работы (совместная игровая деятельность детей и взрослых), а также выполнение детьми утренней гимнастики в игровой форме.

Фото 1. Вот какие повара!

На фото  изображена игра-эстафета «Кто быстрее приготовит обед?», которая проводилась в процессе спортивного праздника на тему: «В дружбе со спортом», посвященного Дню матери.  Участники соревнований родители и педагоги МАДОУ ЦРР ДС «Загадка». Болельщиками были дети старшего дошкольного возраста. Дата проведения: ноябрь, 2013 г. 

Мы сегодня не скучаем,
Мы костюмы примеряем.
Поспешим скорей на кухню,
Мы сегодня повара – 
Угощайся, детвора!

Фото 1. Вот какие повара!

Фото 2. Увлекательная встреча

На фото изображена игра для детей и их родителей «Кто как встречается?», проводимая в рамках работы детско-родительского клуба «Здоровейка», где детям и их родителям  предлагается совместные игры. Дата проведения: март, 2013 г.

1, 2, 3, 4, 5 – начинаем мы играть!
Приходите вместе с мамой,
К нам в «Загадку» поиграть.
Будем дружно превращаться – 
Будем с мамами встречаться...

Фото 2. Увлекательная встреча

Фото 3 «Увлекательная зарядка»

Изображено проведение утренней гимнастики («Фестиваль утренней гимнастики» в рамках недели здоровья. На фото дети  старшего  дошкольного  возраста и воспитатели (Сезнева С.О., Будаева Л.Н.). Дата проведения: октябрь, 2013 г. 

В детский сад, в детский сад,
Приглашаем всех ребят!
Мы с утра здесь не скучаем – 
На веселую зарядку всех приглашаем!      

Фото 3 «Увлекательная зарядка».

Автор стихов: Н.А.Осипова.

Автор: Наталья Александровна Осипова, инструктор по физкультуре, 1 квалификационная категория, МАДОУ ЦРР ДС «Загадка», г. Новый Уренгой, Тюменская область, педагогический стаж 17 лет.

4.6 из 5 звезд
(голосов: 15, сумма баллов: 69)

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (13)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Наталья Петровна 24.08.2013 в 11:52

Наталья Александровна, замечательный альбом, очень понравилось фото №1. Удачи в конкурсе, 5!

Аршинова Любовь Васильевна 24.08.2013 в 14:34

Уважаемая Наталья Александровна! Всегда интересно: как же педагоги организуют работу с родителями, какие формы используют! Ваша проведенная работа заслуживает оценки только "отлично"! Успехов!

Ирина Широкова 24.08.2013 в 21:36

Уважаемая Наталья Александровна! +5 за Ваш конкурсный фотоматериал, в котором так здорово освещена работа с родителями (!!!!) и работа с детьми в организации мероприятий, направленных на здоровой образ жизни! Каждая фотография излучает "здоровый дух", полна жизнерадостного настроения!!!

Светлана Валерьевна 25.08.2013 в 14:05

Здравствуйте, уважаемая Наталья Александровна! Интересные и полезные мероприятия для детей и их родителей! Очень понравились мамы-повара! Хочется разнообразить названия фото 2 и 3. Спасибо за участие в конкурсе!

Ольга Витальевна 25.08.2013 в 14:32

Уважаемая Наталья Александровна!Интересные игры вы используете в своей работе. Не совсем удачное качество фотографий, почти не видно лиц. Творческих вам успехов!

Шахова Ольга Вячеславовна 26.08.2013 в 19:06

Наталья Александровна, представленные Вами фото в полной мере передают радостное настроение мероприятий, очень ценно что привлечены к активному участию и родители. Молодцы! Удачи в конкурсе!

Лорета Георгевна 27.08.2013 в 15:04

Всегда интересно смотреть досуг с родителями . Молодцы ! 5!!!

Елена Ивановна 27.08.2013 в 16:36

Уважаемая Наталья Александровна! Весёлые у Вас будни! В Вашу копилку 5 звёзд!

Ирина Валерьевна Рогова 27.08.2013 в 17:23

Наталья Александровна, представленные вами фотографии динамичны, позитивны! Взаимодействие с семьей в целях укрепления здоровья детей очень ценно! Удачи в конкурсе!

Осипова Наталья Александровна 30.08.2013 в 11:36

Спасибо за ваш позитивный комментарий, Ирина.

Осипова Наталья Александровна 02.09.2013 в 19:40

Уважаемые коллеги, благодарю всех, кто оценил мою работу, мне было интересно узнать ваше мнение. Благодарю за высокие оценки.

Кустова Наталья Павловна 07.09.2013 в 00:41

Уважаемая Наталья Александровна! Желаю вам, в работе спортивного обозревателя, а также маленьким участникам подвижных игр здоровья, успехов и побед! +5

Татьяна Валентиновна 11.09.2013 в 21:59

Наталья Александровна, так интересно организовать физкультурно-оздоровительную работу, с разнообразием форм, может только педагог, который безгранично любит то, что он делает! Все фото 5! Удачи в конкурсе!

Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!