Регистрация

«А у меня нос не такой!»

  • 16 июля 2013

Конкурс «Педагогический альбом – 2013»

Номинация «Педагогический портрет»

Воспитание детей с тяжёлыми и множественными нарушениями развития рассматривается как беспрерывный процесс обучения, закрепления, повторения и обогащения разнообразных форм их взаимодействия с окружающим миром.

В процессе взаимодействия с внешним миром ребёнок, являясь активно действующим лицом, познаёт его, а вместе с  тем познаёт и себя. Через самопознание ребёнок приходит к определённому знанию о самом себе и  окружающем его мире.

В нашем детском доме жизнь ребёнка наполнена разнообразными сюжетно-ролевыми и дидактическими играми, праздниками, развлечениями, досуговыми мероприятиями, где педагог через разнообразные формы и методы коррекционной работы способствует всестороннему  развитию детей, которые непосредственно вовлечены в действие.

Ребята общительны, артистичны, активны, жизнерадостны, преодолевают стеснение и с удовольствием выносят свои творения на всеобщее обозрение.

Эта фотография сделана на празднике «Ежели вы вежливы…», целью которого является привитие детям навыков правильного поведения и общения с окружающими.

Ребёнок группы с низким реабилитационным потенциалом с удивлением рассматривая нос дедушки Этикета, проявляет любознательность, посредством тактильных ощущений пытается сравнить части своего лица с  частями  лица дедушки.

Славе важно понять, насколько он похож на тех, кто его окружает, в чём проявляется это сходство, различие и каким будет его нос, когда он вырастет.

Фото 1. «А у меня нос не такой!»

Фото 1. «А у меня нос не такой!»

Фото 2. Всеобщее мероприятие «Ежели вы вежливы...»

Фото 2. Всеобщее мероприятие «Ежели вы вежливы...»

Автор: Холодова Надежда Сергеевна, воспитатель высшей квалификационной категории, детский дом-интернат №1 для умственно отсталых детей, г. Иркутск. Педагогический стаж работы 18 лет. На фото Нижегородцев Слава, 8 лет.

4.6 из 5 звезд
(голосов: 11, сумма баллов: 51)

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (9)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Горбань Галина Михайловна 16.07.2013 в 13:20

Уважаемая Надежда Сергеевна, очень понравились Ваши фотографии. Желаю Вам успехов в конкурсе и в труде.

Ирина Широкова 16.07.2013 в 23:29

Уважаемая Надежда Сергеевна! Оставила свой комментарий к Вашей работе «Российский воин бережёт родной страны покой и славу», пожелав для Ваших воспитанников побольше таких же воспитательных работ. Просматривая другие новые работы открыла для себя еще две Ваши работы, демонстрирующие Ваш труд. Сколько же сил необходимо для организации таких содержательных праздников! Успехов Вам и Вашим воспитанникам!+5!

Светлана Валерьевна 17.07.2013 в 08:29

Сколько искреннего удивления и неподдельного детского любопытства можно увидеть на первом фото! Большое Вам спасибо, Надежда Сергеевна, за то, что Вам удается дарить такие моменты радостных открытий для своих воспитанников и за активное участие в конкурсе! Всего Вам самого доброго!

Шахова Ольга Вячеславовна 17.07.2013 в 16:27

Уважаемая Надежда Сергеевна, прекрасные фото. Низкий Вам поклон за ваших ребят, которым Вы отдаете тепло своей души.

Елена Ивановна 22.07.2013 в 16:47

Уважаемая Надежда Сергеевна! Отличное мероприятие! Видно, что детям интересно! Вам 5!

Ольга Витальевна 22.07.2013 в 21:10

Уважаемая Надежда Сергеевна, с удовольствием познакомилась с ещё одной вашей работой. Отличное 1 фото. Можно было бы объединить 2 работы и получился бы замечательный альбом (открытия, которые делают воспитанники или ...). Спасибо за участие!

Аршинова Любовь Васильевна 31.07.2013 в 13:00

Здравствуйте, уважаемая Надежда Сергеевна! Каждый педагог гордится своими воспитанниками! В Ваших работах это очень ярко выражено. Спасибо за Ваш труд и активное участие в конкурсе! Здоровья, удачи и вдохновения!

Ирина Валерьевна Рогова 28.08.2013 в 22:12

Уважаемая Надежда Сергеевна, во всех ваших конкурсных работах прослеживается большая забота и внимание к воспитанникам! Спасибо за еще один пронзительный фотоальбом!

Надежда Сергеевна 17.09.2013 в 12:51

От всей души благодарю Вас за такие трогательные комментарии. Огромное Всем спасибо!

Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!