Регистрация

Наш маленький ансамбль «Сувенир»

  • 18 июля 2016

Конкурс «Педагогический альбом - 2016»

Номинация «Педагогический праздник» 

Основной формой музыкальной деятельности в детском саду являются занятия, которые предусматривают не только слушание музыкальных произведений доступных для восприятия малышей, обучение их пению, движениям в музыкальных играх и плясках, но и обучение их игре на детских музыкальных инструментах. И я, музыкальный педагог, считаю что, при проведении  музыкальных занятий, необходимо  уделять большое внимание игре на детских музыкальных инструментах.

Детское музицирование:

  • Расширяет сферу музыкальной деятельности дошкольников.
  • Повышает интерес к музыкальным занятиям.
  • Способствует развитию музыкальной памяти, внимания, помогает преодолению излишней застенчивости, скованности.
  • Расширяет музыкальное воспитание ребёнка.

    При игре на музыкальных инструментах дети проявляю свою активность и самостоятельность, это самый доступный для них вид музыкальной исполнительской деятельности. Малыши не устают бить в барабан, стучать палочкой по металлофону или дудеть в дудочку. Те музыкальные звуки, которые подчас раздражают взрослых, для них остаются необыкновенно привлекательными  и с годами желание извлекать звуки  из  музыкальных и шумовых инструментов для детей не угасает.

    У нас в детском саду был создан ансамбль, который мы назвали «Сувенир». Конечно, репертуар наш не велик! Но уже есть свои традиции- на каждом празднике дети выступают перед родителями, участвуют в концертах и музыкально-познавательных мероприятиях, которые посвящены различным памятным датам истории. В ансамбле участвуют дети подготовительной группы.

    9 Мая состоялся утренник, посвящённый Великой Отечественной Войне. Были приглашены ветераны нашего посёлка, родители, бабушки и дедушки воспитанников. Готовились к нему с волнением и трепетом. Наш ансамбль произвёл большое впечатление! Дети почувствовали, что волшебный мир музыки может принести им радость, праздник!

    Познание мира через звук, когда вокруг тебя Музыка и когда ты сам творишь Музыку, – что может быть увлекательнее и прекраснее! Для детей музицирование – это праздник! А выступление на празднике – это праздник в двойне!

    9 Мая. Выступление ансамбля «Сувенир»

        9 Мая . Выступление ансамбля «Сувенир».

        Автор: Токарева Галина Сергеевна, музыкальный руководитель МБДОУ № 27 «Почемучка» Елизовского района Камчатского края. Педагогический стаж работы 4 года.

        4.5 из 5 звезд
        (голосов: 4, сумма баллов: 18)

        Получайте бонусные рубли за вашу активность!

        Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

        Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

        Похожие публикации

        Комментарии (1)

        , чтобы вы могли оставить свой комментарий.


        Карпова Татьяна Вячеславовна 25.07.2016 в 11:56

        Уважаемая Галина Сергеевна, спасибо за Ваш рассказ об ансамбле. Жаль, что мало фотографий, также хотелось бы услышать Ваших деток. Может выложить ролик с выступлением?

        Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

        Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

        Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

        Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

        Онлайн тестирование для детей и педагогов

        Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

        Как стать экспертом наших конкурсов

        Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

        Мы в социальных сетях

        Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!