Регистрация

Творческие ребята

  • 7 сентября 2012

Конкурс «Педагогический альбом - 2012»

Номинация «Педагогические будни»

Творчество – деятельность, порождающая новые ценности, идеи, самого человека как творца. Творчество, считал Н.Бердяев, выдает гениальную природу человека, каждый человек гениален, а соединение гениальности и таланта создает гения.

В современном мире высоко ценятся изделия, выполненные своими руками. Изделия народных мастеров – уникальные произведения искусства, которые украшают нашу жизнь. В народном творчестве выражаются исконная тяга человека к красоте, желание раскрыть свои творческие способности.

Каждый вид изобразительной деятельности позволяет развивать в детях умственную активность, творчество, художественный вкус и многие другие качества, без которых невозможно формирование первоначальных основ социально активной личности.

Творить и созидать – это великолепные моменты нашей жизни, это радость и свет в душе.

Активизируется работа пальцев рук, мозга и идет полное расслабление тела и души. Человек наполняется радостью, уходят заботы, стресс, а если он работает с любовью и желанием, то может отдохнуть и восстановить силы. Это особое состояние, божий дар, который нужно беречь и приумножать.

Развивая ребенка, очень важно предоставить различные материалы для творчества.

Приложение: Презентация.

Автор: Буюкли Оксана Павловна, воспитатель I квалификационной категории МБДОУ ДСОВ «Родничок», г. Советский Тюменской области, ХМАО-Югра АО, стаж работы в детском саду 5 лет.

3.8 из 5 звезд
(голосов: 8, сумма баллов: 30)

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (5)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Елена Михайловна 07.09.2012 в 19:57

+5

Тонкушина Наталья 08.09.2012 в 20:15

Понравилась коллективная работа из теста. Приятно видеть детей за работой, да еще и таких сосредоточенных и объединенных одной идеей коллективной работы. Представляю сколько гордости, у каждого ребенка, вызвала эта композиция, где есть частичка его труда! Фотографии замечательные и если бы Вы разместили по одной на страничке, смотрелись бы еще интересней. Творческих вам успехов и таких же трудолюбивых детей!!!

Потапова Татьяна Геннадьевна 09.09.2012 в 23:20

Хорошая презентация. Жаль, что не соблюдены правила конкурса, поэтому не могу поставить высший балл. Успехов Вам, Оксана Павловна, и спасибо за участие.

Аршинова Любовь Васильевна 10.09.2012 в 19:47

Оксана Павловна, хотелось рассмотреть фото поближе... Квилинг - удивительная техника, работа кропотливая и достаточно сложная. Успехов Вам в Вашем ремесле!!! И конечно же в конкурсе!

Елена Ивановна 11.09.2012 в 20:10

Согласна с мнением Члена Экспертного Совета по оформлению презентации. Если вы пересмотрите и переоформите свой материал, то можно поучаствовать в конкурсе "Золотое рукоделие". Успехов Вам в конкурсе!

Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 150 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!