Регистрация

«Бродяги»

  • 6 сентября 2012

Конкурс «Педагогический альбом - 2012»

Номинация «Педагогический портрет»

Я один из руководителей туристского объединения «Бродяги». Наш девиз – в природу за красотой, в природу за впечатлениями, в природу за здоровьем!

Мы путешествуем в любое время года и при любой погоде. Это нам доставляет удовольствие. Посмотрите, как довольны наши девчонки на Вишере. А позади 70 километров и 5 суток непогоды.

А позади 70 километров и 5 суток непогоды.

Мы точно знаем, в походе главное – хорошее настроение. Тогда все получается, душа поет, все кругом радует, это первый шаг к победе. А без нее нам никак нельзя. В команде у нас всегда есть люди, которые умеют в любой ситуации поднять настроение. А хорошее настроение – это эликсир счастья. Оно так и брызжет от Яши на крутом берегу Березовой. Удача на моей стороне! У меня все получилось!

Удача на моей стороне! У меня все получилось!

Вот и все остальные улыбнулись, а вот уже хохочут. Мы довольны каждым прожитым в походе днем и, конечно, счастливы, ведь счастье на стороне тех, кто доволен.

Мы преодолеваем себя и километры уральской тайги, плесы и перекаты рек, любуемся неповторимыми восходами и закатами со смотровых площадок наших гор. Нас одновременно пугает и радует встреча с хозяином тайги, мы бегаем по утрам на росистый луг слушать перекличку луней, с упоением наслаждаемся лесной симфонией и лакомимся ароматными ягодами. Мы живем особой походной жизнью и учимся видеть жизнь вокруг.

Мы бродяги, и гордимся этим. Далеко не все, кто сходил с нами однажды в поход, оставался в объединении. Но нас меньше не становится. За годы путешествий мы тонули в болотах, мокли под дождем, попадали в ледяную пробку на реке, протискивались в узкие проходы пещер, шли под палящим солнцем. Неповторимыми были мгновенья морозного утра в зимнем, сказочном лесу.

Вот это да! Вот это сосенки-подружки!

Вот это да! Вот это сосенки-подружки!  Нам опять крупно повезло! 

Вот такие они, мои друзья – странники, путешественники, туристы. Наша уральская природа покорила их. Она неповторима и непредсказуема. Зимой и летом, в любую погоду она притягательна, без встреч с ней нам не обойтись. 

Я вглядываюсь в лица своих ребят, и понимаю, общение с Природой стало главным смыслом их жизни. Отправляясь в поход за красотой и впечатлениями, за здоровьем и знаниями они помнят: туристов много, а она одна! Поэтому мои друзья не просто туристы-романтиками, но и туристы-экологи, они стремятся жить в гармонии с природой.

После каждого похода у нас остаётся масса незабываемых впечатлений, фотографий, материалов наблюдений, а главное – желание поделиться увиденным и когда-нибудь побывать здесь ещё раз. И мы путешествуем, ведь у похода есть начало, а конца походам нет!

Приложение: Презентация.

Автор: Новикова Зинаида Юрьевна, учитель МАОУ «СОШ №2», г. Краснокамск, Пермский край.

5 из 5 звезд
(голосов: 7, сумма баллов: 35)

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (11)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Тонкушина Наталья 06.09.2012 в 19:35

Я просто под впечатлением!!! Вы настоящие БРОДЯГИ!!! Вы и ваши ребята МОЛОДЦЫ!!! Мы тоже ходим в поход на 2-3 дня после учебного года, но по сравнению с вами - это детский лепет. То, как Вы это делаете, как много увидели, какие чувства испытали даже трудно представить! Искренне верю, что ваши воспитанники через всю жизнь пронесут любовь, которую Вы им привили. Я в восхищении!!! И с огромным удовольствием ставлю вам Высший бал и желаю покорить конкурс, так же как горы и тропы по которым Вы прошли!!!

Новикова Зинаида Юрьевна 06.09.2012 в 21:50

Рада встретить единомышленников. Мы тоже начинали с походов выходного дня. У вас все еще впереди. Спасибо за признание работы.

Светлана Валерьевна 07.09.2012 в 11:59

Как потрясающе красива русская природа!!! И не нужно ездить ни в какие дальние страны, красота вот она, рядом! Лишь нужно захотеть ее увидеть и рассмотреть. И Вам это удалось в полной мере! Спасибо, что поделились такой красотой с нами! Фото просто завораживают!!! Уверена, победа будет за Вами!!!

Новикова Зинаида Юрьевна 08.09.2012 в 06:18

Я рада, что вам понравилась работа. Спасибо.

Светлана Викторовна 07.09.2012 в 13:05

Уважаемая Зинаида Юрьевна, замечательный фоторепортаж! Какие же вы молодцы! Какая красота!!! Ваша работа достойна без сомнения 5 баллов! Желаю успеха в конкурсе!

Новикова Зинаида Юрьевна 08.09.2012 в 06:17

Спасибо за оценку

Потапова Татьяна Геннадьевна 09.09.2012 в 23:50

Уважаемая Зинаида Юрьевна, спасибо за чудесный фотоальбом и красивый рассказ о буднях бродяг. Ваш комментарий настолько художественно безупречен, что мне неловко напоминать, что Вы значительно превысили допустимый правилами конкурса объем.
Особое спасибо за оригинальность слайда с персональными рамками в пещере.
Ваша работа - это реальная заявка на победу в конкурсе.

Елена Ивановна 11.09.2012 в 19:57

Согласна с предыдущим комментарием. Успехов Вам в конкурсе!

Амосова Светлана Александровна 17.09.2012 в 14:59

Уважаемая Зинаида Юрьевна, Вашу работу оценила сразу на оценку "отлично" при её опубликовании. Но, к сожалению, при наплыве новых работ, не смогла её прокомментировать. Поздравляю Вас с выходом в финал конкурса и желаю победы в конкурсе и "покорения новых вершин" с вашими воспитанниками!

Тонкушина Наталья 17.09.2012 в 16:11

Я была уверена, что ваша работа достойна занять место в финале, поэтому с удовольствием Вас ПОЗДРАВЛЯЮ с выходом на финишную прямую!!!

Новикова Зинаида Юрьевна 17.09.2012 в 19:49

Коллеги, спасибо за признание нашей работы.

Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!