Регистрация

Неделя предметов естественных наук в начальной школе

  • 21 сентября 2012

Конкурс «Педагогический альбом - 2012»

Номинация «Педагогические будни» 

Учитывая проблему сокращения часов при изучении химии в основной школе и как следствие – снижение познавательной мотивации к её изучению, считаем целесообразным заинтересовать школьников предметом как можно раньше, начиная с 3-4 класса. А также, в связи с невозможностью проведения такой серии уроков для всех существующих классов в разных параллелях, очень важно в доступной форме продемонстрировать другим учащимся главные этапы и особо интересные моменты опытов, химических явлений.

Для этого в образовательном процессе всё чаще используются различные презентации и видеоотчеты для активизации познавательного интереса к изучению окружающего мира.

Данный видеоотчет подготовлен  Татьяной Ивановной Черновой – педагогом организатором ГБОУ СОШ №2046. Он демонстрирует серию уроков пропедевтической направленности, разработанных Жанной Анатольевной Бекичековой и Татьяной Ивановной Зениной – учителями химии ГБОУ СОШ №2046 г. Москвы и проведенных в рамках недели предметов естественных наук с участием старшеклассников, увлекающихся химией.

Автор: Зенина Татьяна Ивановна, учитель химии высшей квалификационной категории ГБОУ СОШ №2046, г. Москва. Стаж работы 20 лет. Бекичековой Жанна Анатольевна, учитель химии 2 квалификационной категории ГБОУ СОШ №2046, г. Москва. Стаж работы 20 лет. Чернова Татьяна Ивановна, педагог организатор, ГБОУ СОШ №2046, г.Москва. Стаж работы 18 лет.

3.3 из 5 звезд
(голосов: 3, сумма баллов: 10)

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (3)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Елена Ивановна 22.09.2012 в 09:37

Интересный видеоотчёт! Мне понравилось чередование слайдов и видео, хорошие фотографии, отличная работа с детьми! В Вашу копилку 5 звёзд!

Татьяна Ивановна 22.09.2012 в 09:55

Елена Ивановна, большое спасибо за первый отзыв и высокую оценку работы. О существовании этого сайта с такими замечательными работами я познакомилась совсем недавно. Надеюсь, что здесь я, и мои коллеги, поделимся не только своими успехами, но и почерпнем новые идеи для своей работы.

Татьяна Ивановна 22.09.2012 в 10:31

Очень хочется добавить дополнительный комментарий к работе. Отчет получился немного затянутым, но это лишь потому, что мероприятие было очень масштабным и проводилось в разных параллелях. Для каждого классы были написаны свои сценарии проведения уроков. Стоит заметить, что уроки в 10-11-х классах проводил ученик 7 класса Идрисов В. на тему "Синтез азотной кислоты и борноэтилового эфира", самостоятельно увлекающийся химией, но пока еще не изучавший её в школе. Реакцию старшеклассников Вы можете сами увидеть в отчете.

Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!