Регистрация

«В некотором царстве, в некотором государстве…»

  • 28 августа 2012

Конкурс «Педагогический альбом - 2012»

Номинация «Педагогическая среда»

Детский сад – это место, где ребенок получает опыт широкого эмоционально-практического взаимодействия со взрослыми и сверстниками в наиболее значимых для его развития сферах жизни. А педагогическая среда – это предметно- развивающее окружение детей, которое доставляет нашим ребяткам, радость от совместной игры и общения. Создавая педагогическую среду, мы учитываем индивидуальный подход и интересы детей. Даём возможность ребяткам выбирать игры по желанию, организуем творческие игры, в которых дети используют предметы –заместители.

В этом году мы попросили родителей принять участие в благоустройстве детского участка. Все семьи наших воспитанников откликнулись на эту просьбу и обновили площадку. Папы построили новый сказочный домик, сделали песочник с навесом, мамы сшили шатёр, флажки и покрасили все постройки в яркие цвета. Совместными усилиями мы создали нашим детям атмосферу, которая даёт возможность чувствовать себя комфортно и уверенно, помогает расти и развиваться.

На нашем участке мы подготовили проект «В некотором царстве, в некотором государстве…». День за днём, неделя за неделей наши малыши растут, слушая и узнавая новые сказки. В них добро побеждает зло. Через игровые ситуации учим детей жить в мире и согласии. Стараемся сохранить в детях особенное, индивидуальное, учим не подражать отрицательным героям, воспитываем доброжелательное отношение к друг другу. Играя в сказки, стремимся к тому, чтобы ребятки выросли честными и добрыми, могли отличать добро и зло.

В связи с тем, что в летний период жизнь детей в детском саду проходит на свежем воздухе, мы перенесли свой проект на участок. Хотим поделиться тем, что у нас получилось на детской площадке. Обновление педагогической среды способствовало тому, что у наших детей стало больше возможностей для активной игровой деятельности. Они стали больше выдумывать, фантазировать и воображать. Наш участок радует, развлекает и развивает наших детей. Делимся с вами своим альбомом.

Приложение: Презентация.

Автор: Мифтахова Альбина Василовна, воспитатель I квалификационной категории, стаж 30 лет; Фахуртдинова Лариса Анатольевна, воспитатель I квалификационной категории, стаж 15 лет. Работаем в МБДОУ №6 Детский сад присмотра и оздоровления «Звёздочка», г. Азнакаево Республики Татарстан.

5 из 5 звезд
(голосов: 7, сумма баллов: 35)

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (7)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Светлана Валерьевна 29.08.2012 в 13:41

Очень красиво, уютно и интересно на Ваших участках!!! Особенно понравились Конь и Змей Горыныч! С удовольствием ставлю 5 баллов!

оксана 29.08.2012 в 13:47

Уважаемые воспитатели!хорошо потрудились совместно с родителями на благо отдыха детей.Дети все довольны и счастливы.Молодцы ставлю 5 баллов!

Елена Ивановна 29.08.2012 в 23:31

Отличные фотографии! 5 звёзд! На обложке презентации сад или подсобное помещение д/сада?

Амосова Светлана Александровна 31.08.2012 в 13:44

Интересные идеи. Продолжайте в том же духе! Трудно читается текст. Нужно было сделать цвет шрифта поярче. Спасибо.

Лариса 02.09.2012 в 17:02

Спасибо за внимание к нашей работе и комментарии! По поводу обложки,то это просто открытка ,о таком детском саде можно только меч тать!

Светлана Александровна 02.09.2012 в 18:53

Продуманные, лаконичные тексты, позитивные фото, +5!

Потапова Татьяна Геннадьевна 08.09.2012 в 23:37

Вы рождены, чтоб сказку сделать былью! И Вы её сделали. Браво!

Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!