Регистрация

День защиты детей в «Сказке»

  • 21 августа 2012

Конкурс «Педагогический альбом - 2012»

Номинация «Педагогический праздник»

Все люди любят праздники, но особенно их обожают дети. Праздники наполняют радостью и положительными эмоциями нашу жизнь, а ребенку они не только приносят удовольствие, но и дают возможность получить новые знания об окружающем мире, стать умнее и эмоционально богаче.

В нашем детском саду есть замечательная традиция: 1 июня, в Международный день защиты детей, проводить веселое красочное представление. Этот праздник наши ребята всегда ждут с особым трепетом и волнением, так же как и Новый год.

В этом году праздник назывался «Веселая компания и все, все, все». В гости к ребятам пришла компания мультипликационных героев: Винни-Пух, Пятачок, попугай Кеша, домовенок Кузя, лисенок Вук, Баба Яга. Они с огромным удовольствием увлекли даже самых маленьких, непоседливых и застенчивых в необычное путешествие по поиску таинственного клада. Помимо этого, всех присутствующих на празднике детей, родителей, гостей ждали многочисленные игры, веселые хороводы, конкурсы, розыгрыши, аттракционы, призы, много музыки и другие приятные сюрпризы. 

Задача стояла перед взрослыми – не только порадовать малышей, но и помочь им увидеть вокруг себя что-то новое, волшебное, удивительное. Воспитывать уважение друг к другу, уметь проявлять добрые качества по отношению к окружающим.

Организаторов праздника активно поддерживали  и помогли провести поистине масштабное мероприятие сотрудники городского Центра детского и юношеского творчества, Дворца культуры железнодорожников, корреспонденты газеты «Аспект» и местной телекомпании «Вояж». Спонсоры праздника каждой группе подарили нужные и полезные подарки.

Мы, взрослые, должны сделать все для того, чтобы дети были счастливы. Чтобы их окружали смех и улыбки. Только тогда они вырастут добрыми, умными, жизнерадостными людьми, которые способны любить и созидать! Так пусть же детские годы будут для наших детей настоящим праздником! И не только 1-го Июня!

Вашему вниманию представляю презентацию, составленную из фотографий, на которых запечатлены самые яркие моменты праздника.

Приложение: Презентация.

Автор: Суханова Светлана Николаевна, педагог 2 квалификационной категории МКДОУ № 6 «Сказка», город Барабинск Новосибирской области. Педагогический стаж работы 20 лет, стаж работы воспитателем 3 года.

4.8 из 5 звезд
(голосов: 5, сумма баллов: 24)

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (3)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Елена Ивановна 21.08.2012 в 18:59

Светлана Николаевна! Ваш альбом "след оставит в каждом сердце", потому что в нём отличные фотографии, зажигательная песня, радостно смотреть на талантливых педагогов и детей. Пусть Ваши "звёзды зажигаются", пусть "детство не кончается" и "мечты исполняются у каждого из Вас". В Вашу копилку 5 звёзд!

Светлана Валерьевна 24.08.2012 в 10:26

Праздник получился просто замечательный! Костюмы взрослых персонажей впечатляют!!! А детки просто светятся от радости и удовольствия! +5!

Потапова Татьяна Геннадьевна 08.09.2012 в 18:27

Уважаемая Светлана Николаевна, праздник действительно замечательный. Но... не совсем понятно, как оценивать Вашу работу. Во-первых, вступительный комментарий намного превышает допустимый лимит знаков и, во-вторых, какие три фотографии из 27 Вы отобрали для конкурса? (см. Правила конкурса пункт 10)

Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!