Регистрация

Любовь моя – дети!

  • 15 августа 2012

Конкурс «Педагогический альбом - 2012»

Номинация «Педагогический праздник»

Я – учитель начальных классов. Путеводной звездой в педагогическую деятельность стал для меня совет В. О. Ключевского: «Любите то, что преподаёте, и тех, кому преподаёте».

Да, это нелегко, но для любящего сердца, как известно, нет преград! Таким образом, именно любовь в самом широком понимании этого слова стала для меня и ключом к профессии, и её содержанием. Она залог моих достижений и успехов моих учеников. Ведь успех есть там, где живёт любовь. А успешный ребёнок – это счастливый ребёнок! Успех же в любых начинаниях ученика может (и обязан) создать именно учитель.

Любой ребёнок – личность. А личность ребёнка самобытна и самоценна. У каждого свои возможности, желания, способности, талант. У каждого своя душа, свои задатки, и мне необходимо вовремя увидеть и постараться очень тонко, ненавязчиво развить их. И в этом нелегком деле мне помогает внеурочная деятельность. Участвуя во всевозможных конкурсах и мероприятиях, дети раскрывают свой творческий потенциал, учатся дружить, преобщаются к миру культуры.

Жизнь без праздников – это скука. В работе показаны фотографии с разнообразных праздничных мероприятий.

Приложение:  Презентация.

Автор: Шабунина Ольга Сергеевна, учитель начальных классов МБОУ «Школа № 71» города Прокопьевска Кемеровской области, стаж работы 11 лет, высшая квалификационная категория.

4.3 из 5 звезд
(голосов: 9, сумма баллов: 39)

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (11)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Аршинова Любовь Васильевна 16.08.2012 в 11:52

Очень красочная презентация, но фото теряются во всем этом буйстве красок! Но все равно 5!

Потапова Татьяна Геннадьевна 16.08.2012 в 22:15

Уважаемая Ольга Сергеевна, Ваша красочная презентация действительно создает праздничное настроение. Но, к сожалению, Вы не очень внимательно прочитали правила нашего конкурса. Формат Вашей работы не вписывается в конкурсные рамки. Тем не менее, спасибо за участие в конкурсе.

Ольга 17.08.2012 в 05:05

Спасибо всем за оценки! Насчет формата: фотографии авторские, хорошего разрешения, подписи и авторский текст имеются. Пусть моя работа немного выходит за рамки, но всегда хочется сделать что-то лучше, чем есть. Сейчас творчество и нестандартное мышление приветствуется! Кстати, я, просматривая работы коллег, видела много таких же креативных работ, что очень радует. Будет жаль, если они тоже окажутся вне конкурса!

Потапова Татьяна Геннадьевна 17.08.2012 в 22:06

Уважаемая Ольга Сергеевна, я чувствую, что вы чуть-чуть обиделись, поэтому я хочу разъяснить свою позицию. В Вашей работе конечно есть креатив, но давайте разберем по пунктам.
Правило конкурса - на каждом слайде должна быть одна крупная фотография хорошего качества. Вас, к сожалению, подвело чувство меры. На слайдах 3, 6 и 7 расположено столько фотографий, что нарушены все пропорции и контрастность. Говорить о техническом качестве этих фото даже не приходится.
Правило презентаций - текст и изображение на слайде не должны "конкурировать". Текст несет вспомогательную функцию. Давайте посмотрим на слайды 2, 5, 7 и 8. Что там главное? Точно, не конкурсная фотография! Вероятно, уменьшение размеров текстов могло бы как-то исправить ситуацию.
И последнее. Слайд не следует перенасыщать элементами, которые не несут смысловой нагрузки и отвлекают от главного. Например, титульный лист был бы ещё лучше, если бы Вы оставили на нем только свой портрет и обрамляющие Вас лица воспитанников, может быть, чуть-чуть увеличив их. А лишние букашки и безвкусные яркие цветочки нарушают гармонию.
В заключение, хочется надеяться на то, что Ваше творчество и нестандартное мышление, помноженное на знание основ дизайна, приведут Вас в будущем к победам в конкурсах. Успехов Вам!

Ольга 18.08.2012 в 19:32

Спасибо за советы, Татьяна Геннадьевна. Я никогда не обижаюсь на замечания, а лишь отстаиваю свою точку зрения, если считаю, что права.Некоторые замечания Ваши я учту. Слайд. оформленный в виде сердца, отражает название моей работы. Что касается вопроса о дизайне, то тут я не согласна. Не нужно выражать надежду на то, что я овладею знаниями основ дизайна. Я ими прекрасно владею. Цветочки и букашки, которые Вам кажутся безвкусными и нарушающими гармонию, это лишь Ваше субъективное мнение. Может некоторые люди, которые Вам близки по взглядам и разделят Вашу точку зрения, но многие будут и на моей стороне, потому, что на вкус и цвет товарища нет. Но, так как вы входите в состав людей, которые оценивают конкурс, то мне приятна Ваша оценка моей работы, так как многие участники, просто просматривают работу, а комментарии и оценки не выставляют. Так что Ваши 3 балла пойдут мне тоже в копилку!

Оксана 17.08.2012 в 12:51

5баллов!!!

Кокшарова Ольга Викторовна 18.08.2012 в 22:34

Мне понравилось! 5

Ольга 19.08.2012 в 05:36

Спасибо.

Елена Ивановна 19.08.2012 в 09:33

Ольга Сергеевна! Мне понравилась идея оформления Вашей презентации: коллажи; вступительное слово(если развить данную мысль - любовь к профессии, то можно, при желании, подготовить статью для конкурса "Педагогическое вдохновение": номинация "О педагогике с любовью"). Это конкурс фотографий Ваших идей, событий... По качеству фотографий согласна с мнением члена Экспертного Совета! Успехов Вам!

Амосова Светлана Александровна 26.08.2012 в 07:41

Интересная, креативная работа творческого педагога. Согласна с мнением коллег о "перенасыщенности" презентации различными элементами, отвлекающими от фотографий. Так же, бросается в глаза искажение некоторых фото. Спасибо за участие в конкурсе!

Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!