Регистрация

Вместе мы с тобой...

  • 1 июля 2012

Конкурс «Педагогический альбом - 2012»

Номинация «Педагогический портрет»

Сегодня много говорят о профессионализме педагога, владении профессиональными компетентностями, деловыми качествами, внедрении новых образовательных технологий. Можно обучить педагога новым технологиям, но можно ли научить его искренности, чуткости? Часто забывают о том, что педагог должен быть, прежде всего, личностью, Человеком с большой буквы и обладать такими качествами как любовь к детям, уважение, доброта, понимание и внимание к их интересам и быть готовым к тому, что частичка твоего сердца каждый раз, с каждым новым выпуском останется с детьми.

И нельзя забывать, что «один в поле не воин». Только духовно единый, творческий, профессиональный коллектив может воспитать  человека человечного, свободно мыслящего.

Я  работаю именно в таком коллективе. Поэтому на моих фотографиях педагогов много и все они мастера своего дела, готовые вложить душу в каждого ребенка и в любой ситуации поддержать товарища по работе.

Мы все вместе – одна большая семья: дети, воспитатели, специалисты. И мы все вместе день за днем переживаем эти удивительные моменты детства – необыкновенные открытия и незабываемые приключения и встречи.

Приложение: Презентация. 

Автор: Васильева Марина Николаевна, старший воспитатель, высшая квалификационная категория, ГБОУ детский сад компенсирующего вида № 1679, город Москва. Педагогический стаж 12 лет.

4.7 из 5 звезд
(голосов: 7, сумма баллов: 33)

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (8)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Амосова Светлана Александровна 03.07.2012 в 06:13

Уважаемая Марина Николаевна, замечательная и лучезарная презентация у Вас получилась. Я бы подкорректировала надписи в некоторых слайдах (выходят за рамки слайда). Удачи в конкурсе!

Анна Вячеславовна 04.07.2012 в 13:36

Завидую таким мастерам презентаций! От души - здорово!!! 5!
Оцените и мою конкурсную работу на стр.2 "Уж небо осень дышало.."

Потапова Татьяна Геннадьевна 04.07.2012 в 22:17

Уважаемая Марина Николаевна!
Хорошая подборка фотографий и отличный комментарий! Но качество самих фотографий трудно оценить из-за искажения пропорций. Спасибо за участие в конкурсе и дальнейших успехов в творчестве!

Елена Ивановна 07.07.2012 в 20:40

Уважаемая Марина Николаевна! В Вашем альбоме мне очень понравилось музыкальное сопровождение и разнообразные фотографии, особенно, снимок "улыбающихся малышей с воспитателем". Поддерживаю мнение членов Экспертного Совета по качеству фотографий. Удачи в конкурсе! 5 звёзд!

Анна Викторовна 08.07.2012 в 23:22

Уважаемая Марина Николаевна! Я в восторге от вашей презентации. Сразу видно, что у Вас творческий, дружный коллектив, но такая работа, на мой взгляд, больше подходит для номинации "Педагогические будни".

Elena Lytova 30.07.2012 в 10:20

Отлично!Креативный коллектив, замечательные детишки! Приглашаю Вас на мою страничку.

марина михайлишина 20.08.2012 в 22:36

Прекрасный коллектив- настоящая семья! Презентация несет доброту и любовь! 5!

Светлана Викторовна 13.09.2012 в 08:29

Уважаемая Марина Николаевна, мне очень понравилась Ваша презентация. Вам 5 баллов! Желаю Вашему педагогическому коллективу творческих успехов, а Вам удачи в конкурсе! Возможно Вас заинтересуют мои идеи по оформлению уголка природы. Приглашаю к себе в гости. Спасибо.

Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!