Регистрация

Наша Масленица

  • 21 июня 2012

Конкурс «Педагогический альбом - 2012»

Номинация «Педагогический праздник»

Ежегодно силами педагогов Дома детского творчества «Союз» города Санкт – Петербурга проводится замечательный праздник – Масленица.

Масленица – широкая, задорная! Невозможно на этом празднике грустить, а скучать просто некогда. Ведь надо всё и везде успеть: и песни спеть, и потанцевать, и в конкурсах поучаствовать, и на пони покататься. Да не забыть позаниматься в мастерских, сделав себе отличные сувениры.

А какое удовольствие – на свежем воздухе есть вкусные блины, запивая их горячим чаем, закусывая пряниками и сушками! И не страшна ни детям, ни взрослым сырая и ветренная, но привычная питерская погода, ведь на масленичном гулянии так весело и интересно!

На фотографиях, представленных в презентации, вы можете видеть моих воспитанников. Ребята занимаются в кружке «Бумагопластика».

Стихотворные подписи к фотографиям – это коллективное творчество детей по мотивам стихов о масленице.

Использованы Интернет – ресурсы:

  • http://music.tonnel.ru/ (Плясовая «Барыня», ансамбль п/у В. Петрова);
  • http://www.vosvera.ru/ (Стихи о масленице).

Приложение: Презентация

Автор: Ткаченко Галина Глебовна, педагог дополнительного образования высшей категории, руководитель объединения «Бумагопластика», Дом детского творчества «Союз», г. Санкт – Петербург.

4 из 5 звезд
(голосов: 8, сумма баллов: 32)

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (8)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Яна Юрьевна 27.06.2012 в 16:14

Интересные, яркие фотографии передали праздничное настроение. От меня Вам первая 5! Успехов!

ткаченко галина 01.07.2012 в 20:53

Спасибо!

Потапова Татьяна Геннадьевна 28.06.2012 в 23:06

Галина Глебовна, Ваша работа оставляет очень приятное впечатление. Хочется спросить про сувениры, о которых Вы упоминаете: "...не забыть позаниматься в мастерских, сделав себе отличные сувениры." Делали ли Ваши воспитанники какие-либо сувениры специально для Масленицы? Если да, то хотелось бы увидеть их на фото.
Маленькое замечание: мне показалось, что Вы чуть перегрузили презентацию спецэффектами, порой забывая, что, по условиям конкурса, на одном слайде должна быть одна фотография. Цвет текста не очень сочетается с фоном, из-за этого его трудно читать. Но это пустяки. Работа в целом хорошая. Желаю Вам успехов в конкурсе!

ткаченко галина 01.07.2012 в 20:48

Спасибо, Татьяна Геннадьевна за отзыв. Сувениры дети делают прямо на празднике под руководством педагогов отдела прикладного творчества. Это очень простые работы - солнышко, блин, стаканчик, птицы, роспись бумажной посуды, то есть то, что может выполнить за 7 -10 минут танцор, спортсмен, шахматист и любой ребёнок, пришедший на масленицу.

Елена Ивановна 29.06.2012 в 19:17

Галина Глебовна! Мне тоже понравилась Ваша презентация, поддерживаю предыдущий комментарий. Яркие снимки, зря "срезали" впечатления праздника, пусть бы они были больше и портреты детей смотрелись бы ещё зажигательнее. Очень понравился снимок с проеденным блином! Ваши кружковцы могли бы похвалиться своими умениями, например сделать призы за какое-то состязание и др. Лаконичное начало статьи - захотелось просмотреть Вашу работу. Успехов Вам и Вашим детям!

ткаченко галина 01.07.2012 в 20:52

Большое спасибо, Елена Ивановна, за комментарий.

Амосова Светлана Александровна 08.07.2012 в 07:00

Яркие фотографии, лаконичные стихи! Плюс 5!

Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 150 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!