Регистрация

богданова флера гумаровна


Пол
Не указан


Контактная информация

Социальные контакты


Образование

Работа


Дополнительное образование, достижения, награды


Личная информация

Публикации пользователя

Конспект непосредственно образовательной деятельности «Сочинение мелодии на заданный текст (подготовительная к школе группа)

  • 24 марта 2018
  • 385
  • 0

Условиями проявления песенного творчества детей является накопление слухового опыта и развитие на его основе музыкально-слуховых представлений. К сожалению, одной из проблем, с которой сталкиваюсь, является низкая способность детей:• в создании собственного варианта сочинения мелодии на заданный текст с помощью выразительных средств музыки. Дети затрудняются использовать в процессе песенного творчества свой музыкально-сенсорный опыт. Использование в своей работе различных методов и приемов технологии ТРИЗ-РТВ «Моделирование на основе имен признаков», «Да-нет», «Морфологическая таблица», «Круги Луллия» способствуют активизации мыслительных процессов у детей и развитию творческих способностей.

Конспект НОД «Сочинение мелодии на заданный текст с помощью выразительных средств музыки»

  • 18 марта 2018
  • 1763
  • 2

Моделирование мыслительных действий в процессе песенного творчества детей старшего дошкольного возраста. К сожалению, одной из проблем, с которой сталкиваюсь, является низкая способность детей: • в создании собственного варианта сочинения мелодии на заданный текст с помощью выразительных средств музыки. Дети затрудняются использовать в процессе песенного творчества свой музыкально-сенсорный опыт. Недостаточные возможности традиционного подхода к разрешению данной проблемы побудили к поиску эффективных методов и приемов, свой выбор остановила на педагогической технологии ТРИЗ-РТВ, так как именно эта технология позволяет сделать образовательный процесс результативным. Использование в своей работе различных методов и приемов данной технологии: «Моделирование на основе имен признаков», «Да-нет», «Морфологическая таблица», «Круги Луллия» способствуют активизации мыслительных процессов у детей и развитию творческих способностей.

Страницы: