Регистрация

Моя любимая «Умная доска – SMARTBORD»

  • 12 июля 2010

Конкурс «Моя педагогическая инициатива»

Меня зовут Оксана Руслановна Тлатова. Вопрос «кем быть» для меня был решен давно. Конечно, учителем! Мои родители – учителя. Папа был учителем физкультуры, тренером по баскетболу, мама – учитель физики. Оказывается, по наследству могут передаваться  не только болезни, но и профессии. Но вот почему я решила стать учителем начальных классов?!  

В звездном небе есть частичка души каждого человека, поэтому  невозможно оторвать глаз от мерцающих искорок. Так же невозможно оторвать глаз от таких же искорок в глазах моих воспитанников. Эти искры превратились в настоящие солнечные лучики с появлением в нашем классе интерактивной доски.

С детства я мечтала научиться летать, мне очень хочется научить летать моих детей. Их у меня 30. Двое моих родных сыновей и 28 родных учеников. Притом летать высоко, стремительно, красиво!

Мои дети – это птицы, которые наделены свободой. Почему мы отнимаем свободу у детей? Дети должны быть свободны. Моя «Умная доска – SMARTBORD» дарит крылья моим детям.

Уроки я веду в духе сотрудничества и уважения личности каждого. Моя скрытая роль ведущего заключается именно в том, как и в чем буду «ошибаться», о чем я буду «догадываться», как буду «выражать недоумение» и вместе с детьми радоваться победе.

Одним из самых ценных человеческих качеств является способность творить. Творить чудеса: но чудеса творят волшебники. Я не волшебник, я только учитель с «Умной доской – SMARTBORD». Предлагаю вам интегрированный урок в 3 классе, разработанный для интерактивной доски.

Урок в 3 классе, разработанный для интерактивной доски.

АвторТлатова Оксана Руслановна, учитель начальных классов и английского языка высшей категории МОУ СОШ № 1, победительница Приоритетного национального проекта «Образование», финалист Всероссийского конкурса «Учитель года – 2008».  г. Ардон, Республика Северная Осетия – Алания. Оксана Руслановна

Интегрированный урок по русскому и английскому языку по теме «Сложные слова»

3.4 из 5 звезд
(голосов: 14, сумма баллов: 48)
  • 12 июля 2010
  • 7395
  • 3

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (3)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Пешкова Марина Ивановна 13.07.2010 в 00:19

Очень интересный и содержательный урок! Спасибо! При проведении уроков также активно использую интерактивную доску. Возьму некоторые моменты на заметку.

Оксана Руслановна 13.07.2010 в 13:18

Большое спасибо за Ваш отзыв. Это для меня очень важно!

Сергей Николаевич 06.08.2010 в 18:36

Спасибо за интересный урок. Особенно для детей, хотя и взрослым тоже нравится (просто мы делаем вид, что мы пользуемся интерактивными досками каждый день)

Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 150 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!