Регистрация

Стенды в образовательных учреждениях

  • 18 апреля 2022

Главной целью создания уголка патриотизма в образовательных учреждениях является воспитание в детях высоких моральных качеств, любви к своей малой родине и государству в целом. Как правило, единого стандарта оформления таких стендов нет, однако портрет Президента, герб и флаг нашего государства присутствуют всегда. Дальнейшее наполнение - на усмотрение педагогов.

Так, оформление уголка патриотического воспитания может включать не только государственные символы, но и символику родного края данного населенного пункта, книги, игрушки в национальных костюмах, предметы декоративно-прикладного искусства и др.

Такие уголки патриотизма могут представлять собой как обычный стенд, так и специальный комплекс, предназначенный не только для информационных материалов, но и для размещения дополнительной атрибутики.

Уголок патриотического воспитания можно организовать самостоятельно, а можно приобрести готовый, не утруждая себя при этом наполнением.

Уголки гражданско-патриотического воспитания в готовом к использованию виде разработаны в нескольких вариантах. Самые обычные, без программного обеспечения, представлены несколькими моделями: от более дешевых до максимально оснащенных.

Такие уголки включают не только стенды для размещения государственной символики, но и выдвижные ящики и контейнеры для хранения идущих в комплекте материалов. В зависимости от модели патриотического уголка, в комплект могут входить настольные игры, методические и дидактические материалы, а также наборы раскрасок, карточек и плакатов. Такой комплекс полностью готов к использованию. А дополнить его можно по своему усмотрению, например, фотографиями, рисунками на тему семьи, родного населенного пункта и др.

Большой популярностью сегодня пользуются интерактивные комплексы патриотического воспитания. Такое оборудование имеет не только вышеперечисленные методические и дидактические материалы, но и программный интерактивный комплекс, включающий обучающие и развивающие программы.

Для этого комплекс оборудован компьютером и большим сенсорным экраном с мультитач-системой на 10 касаний. Это позволяет одновременно работать с комплексом нескольким учащимся. Разные варианты моделей имеют разное техническое оснащение, что позволяет выбрать оборудование в соответствии с располагаемым бюджетом.

5 из 5 звезд
(голосов: 2, сумма баллов: 10)
  • 18 апреля 2022
  • 56
  • 0

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (0)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!