Регистрация

Преимущества и варианты использования печати с помощью ризографа в школе

  • 29 июля 2023

Многие организации и учреждения, в том числе школы, сталкиваются с необходимостью распечатки большого количества документов одного вида. Для решения подобных задач идеально подходит дупликатор. Второе название этой техники – ризограф, или полиграфическое оборудование, которое используется для тиражирования печатной продукции. Процесс печати на ризографе получил название «ризография» – получение копий по оригинал-макету. Такую методику копирования в 1980 году разработали специалисты японской компании Riso.

Ризограф предназначен для выполнения разных работ. С его помощью обеспечивается печать листовок, бланков, рекламных буклетов, ведомостей. Устройство подходит для создания визиток, материалов для раздачи или массовой рассылки. Ризографы используют для распечатки сопроводительной документации к технике. Они идеально подходят для решения задач, связанных с массовой распечаткой однотипных документов. Технология печати на дупликаторе пользуется спросом благодаря наличию многочисленных преимуществ.

Если вы заинтересованы в услугах печати на ризографе, ознакомиться с их особенностями можно на сайте https://starprint.ru/rizograf.

Преимущества печати на ризографе для школ

Дупликаторы получили распространение в разных сферах деятельности человека. Материалы, распечатанные на этом устройства, используют в своей работе как рекламные агентства, медицинские учреждения, так и разные коммерческие организации, предприятия. Печатью на ризографе интересуются и многие руководители школ. В образовательных учреждениях так можно решить вопрос распечатки:

  • методических,

  • учебных пособий;

  • проектных работ;

  • творческих материалов,

  • отчетов, пригласительных и других материалов, необходимых для организации учебно-воспитательного процесса.

 Для школы это прекрасная возможность получения методических и учебных пособий, проектных материалов при минимальных затратах.

Если вы заинтересованы в услугах печати на ризографе, ознакомиться с их особенностями можно на сайте https://starprint.ru/rizograf. Здесь вы получите ответы на многие интересующие вас вопросы.

Что важно знать о печати на ризографе

Типографические компании предоставляют качественные услуги тиражирования полиграфической продукции по вполне доступной стоимости. Для школы это прекрасная возможность получения методических и учебных пособий, проектных материалов при минимальных затратах.

При заказе печати стоит определиться с некоторыми важными параметрами. В первую очередь это касается формата печати. На данный момент доступна распечатка материалов в форматах А3-А6. Отдавайте предпочтение сотрудничеству с типографической компанией, которая использует в работе качественные расходные материалы. От краски и мастер-пленки во многом зависит качество получаемой продукции.

Есть возможность заказа разных видов печати на ризографе.

Есть возможность заказа разных видов печати на ризографе. Школы часто нуждаются в односторонней и двухсторонней печати, распечатке на бумаге формата А3. Доступны услуги распечатки на цветной бумаге. Она тоже может быть разных форматов. В некоторых случаях востребована высококачественная цифровая печать. Эта технология чаще всего используется для получения материалов для творческих занятий в школах.

Эта технология чаще всего используется для получения материалов для творческих занятий в школах.

Несколько слов хотелось бы сказать о том, как происходит тиражирование на ризографе больших объемов. В первую очередь создается специальная форма, то есть шаблон или трафарет. Она разрабатывается с помощью сканера в автоматическом режиме. Именно эта форма служит основной для печати большой партии материалов.

На барабан сканера натягивается полимерная пленка. В микроотверстия этого расходного материала подается краска. За счет того, что полимерная пленка плотно прилегает к листам бумаги, обеспечивается оттиск. Он является точной копией исходника. Процесс создания оттиска происходит до тех пор, пока не будет получен необходимый тираж.

Довольно часто ризограф используется в качестве принтера. В данном случае исходник должен подаваться с компьютера. К преимуществам печати на ризографе стоит отнести возможность получения большого количества материалов по минимальной цене. По этой причине технология получила широкое распространение.

 К преимуществам печати на ризографе стоит отнести возможность получения большого количества материалов по минимальной цене.

5 из 5 звезд
(голосов: 1, сумма баллов: 5)
  • 29 июля 2023
  • 12
  • 0

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (0)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!