Регистрация

Какой планшет лучше для учебы? Топ-10 планшетов для учебы

  • 1 августа 2022

Планшет – очень популярное устройство с богатым функционалом, как для игр, так и для документарных работ. Часто родители покупают детям планшеты для школы, чтобы ребенок не носил тяжелый портфель с учебниками, а многие школы одобряют такой подход и разрешают пользоваться ими на уроках. При выборе таких устройств исключительно для учебы важно обращать внимание:

  • на размеры и вес;

  • размер экрана;

  • производительность;

  • объем памяти:

Лучше всего выбирать недорогие планшеты, которые справляются с базовыми задачами скачивания и чтения книг, быстрой загрузки в интернете.

Какой планшет лучше для учебы?

Топ-10 лучших моделей планшетов

В топ-10 самых лучших планшетов для школьников и студентов входят такие модели.

10. BLACKVIEW Tab 12

Относительно недорогое устройство с хорошим объемом памяти в 64 ГБ. Экран с диагональю в 10 дюймов отлично подойдет для чтения книг и не будет портить зрение ребенка. 8-ядерный процессор позволит пользоваться девайсом без зависаний и перегрева, работать с любыми базовыми программами. Планшет имеет преимущество из-за построения на базе Android 11, благодаря которой устройство имеет поддержку WI-FI, Bluetooth 5.0.

9. LENOVO Tab 11 Plus

Модель планшета с большим выбором объема памяти – от 64 до 128 ГБ. Устройство лучше всего подойдет для студентов или школьников старших классов из-за относительно большого веса в 490 г. Хороший звук из динамиков и неплохое качество изображения с большим разрешением обеспечат отличный опыт в просмотре видео. Аккумулятор имеет отличный срок службы и может работать до 2-х дней без подзарядки.

8. BLACKVIEW Tab 11

Модель, предусмотренная для более серьезных документарных работ. Преимущества в виде базового объема памяти в 128 ГБ и возможности подключения портативной клавиатуры могут превратить планшет в полноценны ноутбук. Такое устройство чаще всего используется для большого количества работы с документами или графическими приложениями.

7. XIAOMI Pad 5

Устройство категории производительных планшетов. Большой экран с диагональю в 11 дюймов и 4 громких динамика позволят смотреть видео в стерео. Мощный процессор прекрасно подойдет, как для учебы, так и для игр. Частота обновления в 120 Гц обеспечит максимальное сохранение зрения.

6. APPLE IPAD Air

Мощный современный планшет, созданный для любого вида учебы. Вместимость памяти до 256 ГБ позволит скачивать фильмы даже в 4К качестве. Защита устройства в виде отпечатка пальца, мощный процессор и отличная картинка дисплея позволят работать максимально продуктивно

5. APPLE IPAD Mini

Уменьшенная и упрощенная версия предыдущей модели. В то время как AIR-модель имеет качественную защиту и батарею, эта гарантирует наилучшую производительность с лучшим качеством картинки (разрешение 2К с диагональю 8.5 дюймов). Планшет легко помещается в руку даже маленькому ребенку, что позволит пользоваться устройством любым детям любой возрастной категории.

Топ-10 лучших моделей планшетов

4. XIAOMI MI Pad 5 Pro

Планшет на основе такой же базы Android 11, с таким же объемом памяти в 256 ГБ и обновлением в 120 Гц, но имеющий более низкую цену. Вес такого устройства примерно 515 г.

3. APPLE IPAD Pro 11

Идеальный по характеристикам планшет для учебы, работы или игр. Мощный процессор, большой объем памяти, 3 встроенных камеры с отличным качеством съемки. Относительно небольшой вес и отличная поддержка WI-FI и 4G делают его одним из самых оптимальных вариантов.

2. SAMSUNG GALAXY Tab S8+

Практически самый лучший вариант для любого вида занятий. Огромный экран с диагональю 12.5 дюймов, карта хранения до 1 ТБ, отличный AMOLED экран делает такое устройство прекрасным выбором не только в учебе, но и даже на работе. Поддержка связи вплоть до 5G обеспечит самую быструю загрузку файлов.

1. SAMSUNG GALAXY Tab S8

По сути «младший брат» предыдущей модели, имеющий немного заниженные характеристики в виде экрана в 11 дюймов и заниженным объемом батареи в 10090 мАч. Но зато у него небольшая цена, что позволяет открыть доступ к самому оптимальному варианту планшета для учебы и работы для любых покупателей.

Подобрать оптимальный по цене и качеству планшет для учебы вы можете на сайте https://toptechnika.ru/

5 из 5 звезд
(голосов: 1, сумма баллов: 5)
  • 1 августа 2022
  • 9
  • 0

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (0)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!