Регистрация

Ручки для школьника: выбор лучшего среди множества предложений

  • 13 марта 2020

Почерк современных школьников далек от идеального каллиграфического письма, которыми прошлые поколения наших сограждан занимались на уроках чистописания. Опытные педагоги рекомендуют не спешить с обвинениями детей в небрежности и лени: возможно, дело в неправильно подобранной ручке.

Ручки для школьника

Типы ручек и их свойства

Разнообразие моделей ручек заставляет родителей подолгу пытаться разобрать мелкие надписи на этикетке и мучить продавцов вопросами о качестве стержней. Разобраться в ассортименте будет проще, если классифицировать все модели в зависимости от наполнителя:

  • Чернильные ручки

Первая ручка, которую берут в руки малыши-первоклассники. Выбор в ее пользу продиктован необходимостью выработать у детей навык правильно держать письменные принадлежности, а также научить хорошо и красиво писать.

Варианты с открытым и закрытым пером рассчитаны соответственно на первоклашек и младших школьников чуть постарше. Не стоит опасаться пролитых чернил и испачканных книг: удобные капсулы в несколько секунд надеваются на ручку и снабжают ее чернилами в течение двух-трех недель.

  • Шариковые ручки

Модели, означающие своеобразный переход школьника на новый этап взросления. Разрешение купить шариковую ручку дается тем детям, кто отличается аккуратностью при письме и имеет читабельный почерк.

Предпочтение лучше отдать моделям со стержнем на пружине: его удастся сохранить от высыхания благодаря расположению внутри корпуса. А ребенок не будет постоянно терять колпачки, рискуя получить нагоняй от взрослых.

Ручка шариковая автоматическая Schneider

  • Гелевые ручки

Любимый вариант школьников, отличающийся мягкостью и качеством линий. Благодаря особой текстуре чернил почерк приобретает аккуратность, а написанный текст легко читается по тонким линиям письма.

Во многих школах гелевые ручки более предпочтительны, чем шариковые, особенно если они имеют чернила темно-синего или черного цвета.

  • Ручки со стирающимися чернилами

Допущенные ошибки легко стираются, и на их место пишется правильный ответ, придуманный самостоятельно или подсмотренный у соседа. Кроме того, ручки со стираемыми чернилами выглядят достаточно презентабельно.

Стоит помнить: идея с переписыванием ошибок методом удаления ранее сделанных записей не очень нравится учителям по причине легкого оттенка «противозаконности». Поэтому такие ручки запрещены на экзаменах и проверочных работах.

Подведем итог

Таким образом, для младших школьников безошибочным вариантом будут чернильные модели с капсулами или поршневой емкостью для набора, а для детей старше – образцы с гелевыми или шариковыми стержнями.

Ручки для младших школьников

5 из 5 звезд
(голосов: 1, сумма баллов: 5)
  • 13 марта 2020
  • 540
  • 0

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (0)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 150 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!