Регистрация

Интерактивные панели для презентаций: их преимущества и особенности

  • 10 июля 2019

Функциональные интерактивные доски – современное мультимедийное оборудование, которое позволяет сохранять полный процесс изложения данных, в частности изменений, вносимых слушателями или лектором. Возможно речевое сопровождение докладчиков.

Панель значительно облегчает проведение уроков, презентаций, лекций, докладов и проч. Кроме того, значительно улучшается восприятие информационных материалов школьниками благодаря совершенствованию концентрации внимания аудитории.

Интерактивные панели для презентаций: их преимущества и особенности

Интерактивные устройства подключаются к ноутбукам, ПК с применением USB-кабеля. Также используется проектор, который присоединяется к системе через видеокабель. Многие экраны питаются от компьютера. Найти современные функциональные доски можно на сайте, где представлен их широкий ассортимент от известных производителей и брендов.

Типы оборудования

Техника делится на:

  1. Активную – подключается к ПК, источникам питания специальными проводами. В поверхности досок имеются датчики, определяющие размещение стилуса во время работы. Маркер также бывает активным при вмонтировании в него датчиков и отправлении сигнала во время применения, а также пассивным, когда сигнал, который производится доской, прерывается.
  2. Пассивную – в поверхности панелей не содержится датчиков. Методика распознания активизируется через стилус. На пассивных устройствах работать можно даже в том случае, если они не подключены к ПК, проектору, розетке. По данной причине они часто применяются в школах. Устанавливая такие доски, не нужно учитывать размещение электрических розеток, тянуть кабель по всему кабинету. Панель можно без проблем перемещать по разным классам. Также стоит отметить, что она является полностью безопасной, поскольку отсутствует риск поражения электротоком.

Преимущества и особенности

Лектор во время работы применяет возможности компьютера. При этом он не отходит от доски и не пользуется мышкой, клавиатурой, поскольку их роль прекрасно играет стилус, палец или маркер в зависимости от модели оборудования. Таким образом, докладчик совсем не отвлекается на решение технических моментов, сохраняя полное эмоциональное спокойствие перед аудиторией.

Используя интерактивные доски, докладчики имеют возможность не работать с огромным объемом «физических» материалов (таблиц, схем, распечатанных на бумаге). Информация в полном количестве имеется в ноутбуке. Она выводится на панель проектором.

Интерактивные панели для презентаций: их преимущества и особенности

Smart Board SBM680V – девайс новейшего поколения, увеличивающий преимущества совместной работы. Создан на основе новой DViT технологии, благодаря чему на нем может работать одновременно несколько пользователей на всей поверхности (поддерживается до десяти касаний).

Как выбрать?

При выборе устройства и системы в целом стоит обращать внимание на такие нюансы:

  • освещенность помещения, в котором планируется эксплуатация;
  • бюджет, выделенный на покупку;
  • мобильность;
  • необходимость в комплексном решении;
  • универсальность применения, размещения;
  • сложность монтажа;
  • масштабы презентации;
  • универсальность средств управления и т.д.

Многие модели отличаются простотой установки, другие требуют для качественного монтажа привлечения профессионалов. Чаще всего специальная настройка устройств не нужна, что обуславливает их легкость эксплуатации.

Обращая внимание на представленные характеристики, можно быстро и без проблем выбрать устройства для любых нужд, целей и задач. В частности многие панели подходят для школы, другие станут незаменимыми для презентаций в бизнесе.

5 из 5 звезд
(голосов: 1, сумма баллов: 5)
  • 10 июля 2019
  • 10641
  • 0

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (0)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!