Регистрация

Канцелярские товары для школы

  • 1 февраля 2019

Для большинства будущих первоклассников подготовка к школе и начало занятий становятся чрезвычайно волнующим и интересным событием.

Конечно, детей привлекает торжественная школьная линейка и знакомство с новыми друзьями, но гораздо больше впечатлений сулит обладание множеством новеньких школьных принадлежностей, среди которых не последнее место занимают канцтовары.

Яркий большой рюкзак, разноцветный пенал с несколькими отделениями, пахнущие новой бумагой тетради с красивыми обложками, новенькие ручки, забавные ластики и прочая канцелярия вызывают неподдельный интерес первоклашек. Дети с удовольствием разглядывают свои богатства, сравнивают с предметами, лежащими на соседних партах, обсуждают картинки на обложках и даже затевают обмены.

Канцелярские товары для школы

Поэтому, если Вы хотите хорошо подготовить своего ребёнка к школе и в то же время его порадовать, то обязательно делайте покупки вместе с ним.

Не откладывайте сборы на последний день. Составьте заранее список нужных вещей, посетите несколько магазинов, чтобы сравнить ассортимент и цены. Если Вы решили купить канцелярские товары в интернете, остановите свой выбор на изделиях известных производителей, чтобы быть уверенным в их надлежащем качестве.

Ручки для письма

Выбирая ручку для первоклассника, не стоит останавливать выбор на оригинальных сувенирных моделях, как бы привлекательно они ни выглядели. Ручка должна быть удобной, ведь ребёнку предстоит провести немало часов, держа её в пальчиках.

Обращайте внимание на:

  • наличие мягкой прорезиненной вставки, гранёную или рифлёную поверхность корпуса;
  • диаметр корпуса, позволяющий удобно сжимать ручку пальцами;
  • материал корпуса – лёгкий, но прочный пластик, металлические ручки для детей не годятся из-за большого веса;
  • заполнение стержня – паста на масляной основе, более долговечная, чем гелевые чернила;
  • тонкий кончик стержня, позволяющий писать аккуратно, без клякс и протекания пасты.

Не стоит покупать ребёнку пружинную ручку, так как он обязательно будет щёлкать кнопкой на уроке и заработает от учителя замечание.

Избегайте чересчур сложных моделей – с фонариками, забавными головками или перьями на конце. Ручка – это рабочий инструмент, который должен быть удобным, качественным и скромно оформленным.

Карандаши и аксессуары к ним

Школьнику необходимы простые и цветные карандаши. Выбирая простой карандаш, обязательно обратите внимание на твёрдость грифеля. Твёрдые, обозначенные буквой Т, отложите в сторону – детям они не подходят. Слишком мягкие тоже ни к чему, так как мягкий грифель размазывается и пачкает тетради.

Оптимальный вариант для младшеклассника – карандаши, промаркированные буквой М без цифр или ТМ. В старших классах могут понадобиться простые карандаши разной твёрдости.

Канцелярские товары для школы

Выбирая цветные карандаши, возьмите коробку с 15-20 цветами, ведь в школьном возрасте ребёнок уже достаточно хорошо умеет рисовать и разбирается в оттенках. Отдавайте предпочтение канцелярским товарам известных производителей – такие изделия легко точить, их грифели оставляют яркие, сочные линии и не крошатся во время заточки.

Обязательно купите хорошую точилку и несколько разных ластиков: для карандашей и для стирания пасты.

Фломастеры для школьника

В отличие от цветных карандашей, фломастеры редко используются детьми для рисования «настоящих» рисунков с оттенками и цветовыми переходами. На школьных уроках рисования чаще нужны карандаши и краски. Фломастерам обычно отводится вспомогательная роль: подчеркнуть важное правило, выделить в тетради основную мысль урока и т.д. Для этого вполне достаточно базового набора из 6-12 цветов. Старшекласснику, помимо обычных фломастеров, понадобятся цветные маркеры с толстыми грифелями.

Обращайте внимание на лёгкость отмывания чернил, поскольку ребёнок обязательно испачкает фломастером пальцы, а возможно, и одежду. Кроме того, необходимо проверить, насколько надёжно фиксируются колпачки, предохраняющие фломастеры от пересыхания.

Канцелярские товары для школы

5 из 5 звезд
(голосов: 1, сумма баллов: 5)
  • 1 февраля 2019
  • 1167
  • 0

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (0)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!