Регистрация

Школа «Летово» в Новой Москве – качественное образование мирового уровня

  • 17 декабря 2018

Качественное образование – пропуск в успешное будущее. Получить необходимые знания, соответствующие высоким требованиям, предлагает детям из разных регионов страны школа-пансион «Летово» (letovo.ru).

Учебное заведение находится на территории Новой Москвы в окружении живописного соснового леса. Пансион состоит из домов, предназначенных для проживания учителей и школьников, а также основного учебного корпуса. Для учащихся обустроены площадки для спортивных тренировок, стадион, места, где можно отдохнуть после уроков.Школа «Летово» в Новой Москве – качественное образование мирового уровня

Сегодня в «Летово» числится 242 школьника, имеющих повышенный интерес к учебе и успешно прошедших несколько туров экзаменов. Жажду к получению новых знаний в своих подопечных поддерживает высокопрофессиональный педагогический коллектив.

Распорядок дня школы-пансиона «Летово»

Большинство учащихся школы находятся на полном или недельном пансионе. Для них разработан распорядок дня, в котором предусмотрено время не только для уроков, но и для занятий спортом, творчеством, общения со сверстниками.

Стандартный день ученика школы «Летово», находящегося на полном пансионе, включает в себя следующее:

  1. Утренние процедуры и зарядку.
  2. Завтраки (первый и второй).
  3. Занятия.
  4. Обеденный перерыв.
  5. Полдник (после второй части уроков).
  6. Посещение внеакадемических занятий, секций и кружков.
  7. Ужин.
  8. Игры, просмотры фильмов, самоподготовку.
  9. Ночной отдых.

Образовательная модель школы-пансиона «Летово»

Образовательный процесс в школе-пансионе происходит с учетом предпочтений и индивидуальной учебной траектории каждого ребенка. Осваивать те или иные предметы можно в различном темпе и желаемой последовательности. Доступен как стандартный, так и углубленный уровень обучения.

В задачи учителей не входит ограничение выбора детей. Мудрые наставники только корректируют его, указывая на открывающиеся новые возможности.

Основа образовательной модели школы базируется на трех основных принципах:

  • навыки,
  • знания,
  • интересы.

В детях развивают умение критически мыслить, прививают им навыки командной работы, креативный подход к решению нестандартных задач.

В школе можно получить глубокие знания в любой предметной области, выбрать подходящие факультативы, которых доступно более 100.

Обязательной частью образовательной программы является развитие интересов детей. Для этого организована работа секций, звукозаписывающей студии, школьного театра, лаборатории для экспериментов и многое другое.

5 из 5 звезд
(голосов: 1, сумма баллов: 5)
  • 17 декабря 2018
  • 1219
  • 0

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (0)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!