Регистрация

Что такое магнитно-маркерная доска. Как выбрать и как пользоваться магнитно-маркекрной доской

  • 1 декабря 2018

Магнитная доска в интерьере – не только предмет декора, но и полезное приобретение. Чаще всего их можно встретить в офисах, бизнес-центрах, школах или детских садах. Иногда их устанавливают и дома – если основная часть работы проводится там или дети предпочитают рисовать или готовиться к урокам при помощи панели, похожей на ту, что есть в школе.

Что такое магнитно-маркерная доска. Как выбрать и как пользоваться магнитно-маркекрной доской

Типы магнитных досок в интерьере

Перед тем как использовать такое оборудование в интерьере, стоит разграничить то, для каких целей используются определенные виды панелей. Если вы незнакомы с таким типом оборудования, стоит запомнить, как называется доска, на которой пишут маркером, – магнитно-маркерная.

Она может использоваться не только для письма, но и с другими целями – на ней можно наглядно показать фотографический материал, закрепив его магнитами. Но панель чаще всего используется по своему прямому назначению, а для размещения фотографий и магнитов из путешествий используют другие места.

Декоративные магнитные доски на стену обычно небольшие и могут иметь интересный цвет. Но разместить уже подготовленные магниты можно и на офисных досках, если в этом есть необходимость: обычно в комплекте с доской идет несколько сильных магнитов, с помощью которых на поверхности закрепляют распечатанные карты, графики, диаграммы – все, что необходимо для визуализации моментов, важных для успешного обучения.

Что такое магнитно-маркерная доска. Как выбрать и как пользоваться магнитно-маркекрной доской

Магнитную доску можно повесить на стену и закрепить на ней важные бумаги на магнитах. Она подбирается под размер помещения. Кроме того, параметры оборудования зависят от того, с какой целью его планируют использовать. Если класс большой – стоит использовать большую панель, чтобы надписи на ней были видны всем.

Офисная магнитно-маркерная доска – тот тип оборудования, который активно используется при обучении новых сотрудников, проведении совещаний и презентаций. Написанная на ней информация воспринимается значительно легче, чем на слух.

Поэтому магнитно маркерная доска для информации активно используется в процессе обучения – вне зависимости от возраста обучающегося, ему легче воспринимать визуально информацию с панели.

Оборудование небольших размеров можно разместить в детской, чтобы приучить ребенка к выполнению домашнего задания. Особенно сильно пригодится такое оснащение при изучении математики и геометрии, когда нужно чертить и писать длинные формулы – на нём больше места, чем в тетради.

Доски на которых можно писать маркером, обладают определенными особенностями, и их нужно учитывать при выборе оборудования для использования. К примеру, стеклянную доску для записей стоит использовать только в офисах или там, где много взрослых: несмотря на ударопрочность стекла, используемого в таком оборудовании, детям работать с ним не стоит – они могут не видеть надписи на стекле.

Кроме того, для обслуживания потребуются специальные расходники: губки-очистители, маркеры на водной основе для магнитной доски. Данные маркеры легко стираются и не впитываются в поверхность, на которую наносился текст.

Что такое магнитно-маркерная доска. Как выбрать и как пользоваться магнитно-маркекрной доской

Как называется доска для рисования маркером

Специального оборудования для рисования не существует – рисовать можно и на офисной технике, поверхность позволяет это делать. Линии рисунка лягут на поверхность так же легко, как и текст, и при необходимости его можно легко подправить или стереть. Благодаря этой особенности можно создавать геометрические чертежи и небольшие скетчи, если в них есть необходимость.

Текст и рисунок будут сохраняться до тех пор, пока их не сотрут при помощи специальной губки. Чтобы писать маркером на доске, удалите с неё защитную пленку и очистите от остатков клея.

5 из 5 звезд
(голосов: 1, сумма баллов: 5)
  • 1 декабря 2018
  • 17679
  • 0

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (0)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 150 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!