Регистрация

Репетитор: нюансы выбора индивидуального педагога

  • 9 декабря 2014

Нередко школьникам, взрослым самодостаточным людям и детям дошкольного возраста требуется помощь репетитора. В последнее время все больший интерес вызывает изучение иностранных языков, многие родители хотят, чтобы их чадо с детства владело не только родным языком, а и иностранным, преобладающие – английским. Но какими следует руководствоваться критериями при выборе подходящих курсов английского языка?

Групповые занятия достаточно актуальны для тех, кто просто хочет почерпнуть для себя знания без определенной, важной цели. Для самообразования такие курсы просто идеальны, с точки зрения стоимости они также более доступны.

Если необходимо поднять свой уровень владения на принципиально новый, лучший, тогда следует отдать предпочтение индивидуальным занятиям, которые будет проводить опытный преподаватель английского. Этот выбор будет заметно эффективнее и результативнее хотя бы потому, что программа занятий разработана под индивидуальные особенности и навыки каждого отдельного ученика.

Занимаясь с репетитором, следует быть готовым к объемным домашним заданиям. Благодаря домашней работе изученный материал будет лучше запоминаться и осваиваться. Ответственный репетитор всегда будет уделять особое внимание проверке выполненных домашних работ. Кроме того, индивидуальные уроки предполагают наличие вопросов со стороны ученика и объемных, понятных ответов со стороны педагога.

Следует помнить, универсальных педагогов, которые готовят дошкольников, школьников, абитуриентов и планирующих эмиграцию, быть не может. Хороший специалист имеет свой профиль, если же вы столкнулись с противным вариантом, тогда, скорее всего, перед вами личность, которая стремится заработать, а не научить.

Опыт репетитора тоже важная характеристика, которая даже более актуальна, чем стаж преподавательской деятельности. Опыт говорит о том, что у педагога имеется наработанная структура упражнений, применяются различные методики, есть навыки развития разных аспектов в знаниях (большая ориентация на грамматику, разговорную речь).

Перед тем, как решить: «ищу репетитора по английскому языку», подумайте над тем, как часто вы хотели бы его посещать. Задайте вопрос предполагаемому педагогу о том, что будет происходить на следующем уроке. Педагог с четко спланированной методикой обучения не будет затрудняться в ответе на такой простой вопрос.

Также такой репетитор будет использовать все возможные на сегодняшний день средства для проведения занятий. Это могут быть и журналы, и книги, и аудиозаписи, и видеозаписи и многое другое. И, в завершение, педагог с серьезным отношением к своему ученику не будет давать сверхъестественных обещаний обязательных результатов, поскольку они зависят во многом от самого ученика.

5 из 5 звезд
(голосов: 1, сумма баллов: 5)
  • 9 декабря 2014
  • 2003
  • 0

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (0)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!